Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очень приятная новость для Казахстанцев


Hurricane_kz

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите кто уже купил - у казахстанского фортунера какой класс евро указан в ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    47

  • isaenko.v

    33

  • Борисыч МСК

    25

  • Sky

    21

Ребята подскажите кто уже купил - у казахстанского фортунера какой класс евро указан в ПТС?

 

Настырный (из Новосибирска) брал недавно Казаха.

Писал - по ПТС 5 класс.(а иначе не завезли бы). Если что вопросы к нему.

 

Или ты сам хочешь привезти с Казахстана? Тогда вопросы с Эдгардом можно попробовать обговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может да, обогревы, обивка капота более интереснее, чем климат. Но слегка забыли в разговоре про второй пункт к климату, а именно: задняя межколесная блокировка. И думается мне, при позиционировании Фортунера как брутального, надежного и простого по оснащению внедорожника, эта опция наглухо перекрывает и обогревы, и подогревы, и ватники на капот. такое вот скромное мнение. Что скажете камрады?

Блокировка мостов вещь хорошая.Сам раньше думал поставить на оба моста на УАЗик,но они нужны,когда ты постоянно лезешь в грязь тяжелую,а посадить машину можно и с блокировками,да и частенько летят полуоси на тяжелом бездорожье-отговорили опытные оффроудники.Посоветовали поставить лебедку-вещь незаменимая в грязи.Кстати и у нас можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокировка мостов вещь хорошая.Сам раньше думал поставить на оба моста на УАЗик,но они нужны,когда ты постоянно лезешь в грязь тяжелую,а посадить машину можно и с блокировками,да и частенько летят полуоси на тяжелом бездорожье-отговорили опытные оффроудники.Посоветовали поставить лебедку-вещь незаменимая в грязи.Кстати и у нас можно ставить.

Лебёдка - вещь очень нужная. Главное заранее знать, в какую сторону лебедиться будем? ;) Посему стационарно устанавливать не буду. Зачем катать лишние кг на носу, например... А вот установить американский квадрат спереди и сзади + переносная лебёдка в этот квадрат, мне видится как более универсальное устройство. Благо, что в багажнике есть электророзетка. Но до этого еще надо пузо зощитить, а перед этим еще что-то с парктроником или камерой заднего вида решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а перед этим еще что-то с парктроником или камерой заднего вида решить.

Аванкар все решит по камере и парктронику ... мне, по кр. мере - решил (парктроник я не трогал, всандалил 2 камеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аванкар все решит по камере и парктронику ... мне, по кр. мере - решил (парктроник я не трогал, всандалил 2 камеры)

Про Аванкар спасибо! Но у меня нет парктроника. И я еще не решил что же все-таки больше хочу парктроник И/ИЛИ 2 камеры? И еще подвернулась идея не просто регистратор, а зеркало заднего вида с регистратором и второй камерой и парк ассистансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Аванкар спасибо! Но у меня нет парктроника. И я еще не решил что же все-таки больше хочу парктроник И/ИЛИ 2 камеры? И еще подвернулась идея не просто регистратор, а зеркало заднего вида с регистратором и второй камерой и парк ассистансом.

нет парктроника? кхм ... странно

парктроник вроде бы идет по умолчанию у нас

опятьже - не вижу проблем, однако ... у меня базовый парктроник (2 датчика) + две камеры

втыкали камеры (вернее - переднюю) и настраивали правильный алгоритм работы как-раз в Аванкаре

http://fortunerclub.ru/topic/680-frontalnaia-kamera-podkliuchenie-na-vkhod-kamery/?hl=%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0

 

зеркало заднего вида с регистратором только сегодня видел в магазине (есть ли у него вторая камера - не знаю), регистратор с двумя камерами я купил в DNS, по маскальсим ценам (9900), на следующей неделе, наверное) буду втыкать

 

думаю, что все проблемы в том же Аванкаре можно решить ... + установка

неплохая конторка, просто мне туда очень неудобно ездить (я в Академе живу), тут и нашел очень неплохого электрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно будет родной задний блок с казахстанской машины поставить на наши эмиратские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно будет родной задний блок с казахстанской машины поставить на наши эмиратские?

 

Походу только с мостом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а можно будет родной задний блок с казахстанской машины поставить на наши эмиратские?

 

 

помойму на прадо клубе была тема, кто то ставил на 2.7 прадо задний дифлок, на память, крышку менял, внутренности, сверлил дырку под провода, тянул пороводку и кнопку ставил, еще помойму что то с передаточным числом считал, ценник не хилый вылез, мне кажется арб дешевле выйдет, с ебея в районе 1000 баксов узел, с комплектом проводов и трубок и кнопок, + компрессор от 200 баксов и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для говен УАЗ за полтинник.

Вот такой  :good:

post-284-0-12258300-1411848146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой  :good:

  дядя Вова на УАЗы перешел подумал я,  пока не увеличил фотку    :D

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось носится по грязюке на Форте)Где то два раза в неделю приходится,не совсем глубокой ,ну так прилично раскисшей.Мне просто  петь хочется,так он себя ведет!Сначала боялась, осторожничала сейчас ношусь))приходится сдерживать азарт в пределах разумного и не давить педаль,я же не очень опытный водитель.НО КАКОЙ КАЙФ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось носится по грязюке на Форте)Где то два раза в неделю приходится,не совсем глубокой ,ну так прилично раскисшей.Мне просто  петь хочется,так он себя ведет!Сначала боялась, осторожничала сейчас ношусь))приходится сдерживать азарт в пределах разумного и не давить педаль,я же не очень опытный водитель.НО КАКОЙ КАЙФ..

Не думал что девушкам это нравиться, а оно вон как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось носится по грязюке на Форте)Где то два раза в неделю приходится,не совсем глубокой ,ну так прилично раскисшей.Мне просто  петь хочется,так он себя ведет!Сначала боялась, осторожничала сейчас ношусь))приходится сдерживать азарт в пределах разумного и не давить педаль,я же не очень опытный водитель.НО КАКОЙ КАЙФ..

В эту субботу тоже по грунту и грейдеру поносился... главное, твёрдо запомнить, что управляете тушкой в 2т массой. И на грязи и по щебёнке эта тушка не желает тормозить как вкопаная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настырный,мой стаж вождения около 10 лет,за год наматываю около 30т/км,не знаю много это или мало))никогда не ездила на маленьких машинках(самый легкий равчик),я их не люблю,просто в откровенную грязь никогда не лазила,а если приходилось,то кралась на цыпочках))Отсюда и восторг))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги! хочу вам напомнить иногда поглядывать на заголовок темы ... плюсы и минусы Фортеля обсуждаются не здесь, тут вроде базар за выпуск Фортеля в Казахстане

 

искренне ваш и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги! хочу вам напомнить иногда поглядывать на заголовок темы ... плюсы и минусы Фортеля обсуждаются не здесь, тут вроде базар за выпуск Фортеля в Казахстане

 

искренне ваш и т.д.

Видимо придется "казнить" непонятливых, осознать написанное в заголовке темы может не всякий человек, после твоего замечания опять пост мимо темы, как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо придется "казнить" непонятливых,  осознать написанное в заголовке темы может не всякий человек, после твоего замечания опять пост мимо темы, как это понимать?

упорствуют в заблуждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Темы плодить не надо. они уже есть, а чистить тему это терять информацию, по этому приходиться переносить,  научитесь пользоваться поиском и форум не превратится в базар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, блин ... не хотете по-хорошему - будет по-плохому ...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда постить, но это тест казаха, наверное сюда лучше.

 

ТЕСТ:

http://www.idrive.kz...j_vnedorozhnika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось, задело за живое.

 

Это фото со сбора FortunerClub.com Тайланд. :D

post-681-0-76398400-1412010005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аккуратно вписалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...