Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Защита картера


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Сегодни поставили защиту радиатора http://www.autofides.ru/files/iblock/92c/48.22%20Toyota%20Hilux%20oeojrl%20elmbnqwcc.PDF т.к . это с примеркой и доставкой мне это обошлось в 2900р. Если покупать у них и ставить самому,то в 1650р. Для установки можно не поднимать авто,всё подошло,но если ставить самому,то можно получше подогнать и даже удлиннить передок защиты,т.к.спереди остаётся некоторая щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    43

  • Adler

    24

  • ЛеРой

    23

  • isaenko.v

    22

Сегодни поставили защиту радиатора http://www.autofides.ru/files/iblock/92c/48.22%20Toyota%20Hilux%20oeojrl%20elmbnqwcc.PDF т.к . это с примеркой и доставкой мне это обошлось в 2900р. Если покупать у них и ставить самому,то в 1650р. Для установки можно не поднимать авто,всё подошло,но если ставить самому,то можно получше подогнать и даже удлиннить передок защиты,т.к.спереди остаётся некоторая щель.

Это вместо передних пластиковых пыльников которые из под бампера торчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, Снимается передняя часть защиты,вместо неё устанавливается эта приблуда и в ней есть резьбы для приворачивания "ушей",они не снимаются,новая заводится под них.Зазор остаётся около 35мм,при желании можно примастрячить кусок резины или пластика, что бы его убрать.На чертеже это хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,передняя часть пластиковой защиты или тонкой стальной которая под движком снимается? Извини, без фоток не пойму куда она влазит (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, снимается тонкая округлая стальная часть защиты картера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,

мне знакомый подобрал вариант пластикового пыльника, что бы закрыть дырку между радиатором и передним бамперем. как только руки дойдут - поставлю и отчитаюсь. пыльник от форда. почти идеально подходит только немного надо будет подрезать. пластиковый, соотвественно легкий. фото этого пыльника если надо выложу на днях и если надо - узнаю от какого именно форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Фортунер есть защита картера и коробки от "Полигон авто" с Украины, сталь 2,5 мм все кто ставил все довольны, защита коробки стоит 2840 руб защита двигателя стоит тоже 2840 руб. Полностью все по этим защитам описано здесь

post-316-0-72729500-1372439328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Adler, Снимается передняя часть защиты,вместо неё устанавливается эта приблуда и в ней есть резьбы для приворачивания "ушей",они не снимаются,новая заводится под них.Зазор остаётся около 35мм,при желании можно примастрячить кусок резины или пластика, что бы его убрать.На чертеже это хорошо видно.

Боисыч, а я буду ставить вперед просто пыльник, четко от переднего бампера до начала стальной защиты. что бы радиатор так сказать не закакивался! именно пластиковую - почему? потому что думаю (может быть я и не прав) что металлическая довольно тяжелая и бампер который пластиковый  - короче туго ему придеться! там особо металлом защищать нечего, а вот просто от грязи - это надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,согласен ,там акромя пластика ничего и не нужно,лишь бы  камешки и грязь не ловить.То,что стоит у меня,к бамперу не крепится,но дыра хоть и уменьшилась.но присутствует.Буду в Ю.П. куплю бызговик пошире,разрежу и тудым примастрячу,но к бамперу цеплять не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил защиту от ХайЛюкса, которую предлагают дилеры в тойотовском сервисе (пост Vo1 #10): состоит из трех частей, сталь мм3-4 (точно не скажу, но по сравнению с родной толще раза в два и почти вдвое длиннее), закрывает картер и КПП, спереди заметно выше родной защиты и практически стоит вровень с бампером. Все очень неплорхо выглядит, встало в штатные отверстия, всей работы на час-полтора, цена вопроса 8000р. с помывакой и работой. Можно было и дешевле и самому, но повелся на то, что все в наличии и можно примерить прямо сейчас и если все подходит и устраивает, как выглядит и стоит, то поставят быстро и сразу. Примерили, посмотрел, пощупал, поговорил с установщиком, договорился чтобы боковые элементы родной защиты оставили вместе с новой и пошел пить кофе :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сейча все это выглядит вот так: post-97-0-27757200-1379014311_thumb.jpgpost-97-0-42634300-1379014381_thumb.jpgpost-97-0-91826100-1379014507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья,долго решался и после очередного залета в яму все таки решился поставить защиту картера. Может у кого был опыт покупки  защиты картера через интернет?! Посоветуйте где лучше купить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал рассматривать различные защиты от разных производителей, в связи с чем назрел вопрос какая из представленных на фото будет крепче. А именно гладкая или от АвтоЩИТ с выемками различными? Что скажете?

post-79-0-79845500-1380306294_thumb.png

post-79-0-09341500-1380306310_thumb.png

post-79-0-67260000-1380306344_thumb.jpg

post-79-0-79598000-1380306374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал рассматривать различные защиты от разных производителей, в связи с чем назрел вопрос какая из представленных на фото будет крепче. А именно гладкая или от АвтоЩИТ с выемками различными? Что скажете?

под определенным углом зрения "различные выемки" могут смотреться ребрами жесткости ...   :) а вообще - пкрепче будет та, которая толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если исходить из одинаковой толщины, то в целом крепче должна быть защита №3, т.к. она более устойчива к разновекторным деформациям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от дизельного фортеля подойдет защита или там по другому движок или кпп стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,если исходить из одинаковой толщины 3 мм.?

если из одинаковой - то профилированная и стальная ... думается мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте они  по моему разные для дизеля и бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В экзисте они  по моему разные для дизеля и бензина.

Я так понял они разные только если защита картера с вырезами под маслосливы разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меняя металлическая защита стоит, не знаю, штатная или Дядя Вова постарался? )  С завода идет какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меняя металлическая защита стоит, не знаю, штатная или Дядя Вова постарался? )  С завода идет какая-нибудь?

да, пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, ну почему-ж,у мну стоит защита радиатора от них,надо бы и остальное доставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,ну не знаю, я сегодня на сайте смотрел и ничего не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...