Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка газового оборудования на Toyota Fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, ivan51 сказал:

я не знаю как вы так умудряетесь ездить....

но на бензине расхода меньше 14 добиться сложно. а то и 15.

тоже собственно и на газу.

пока газ был в половину от стоимости бензина - получалось выгодно.

сейчас экономия под вопросом... посмотрим что будет с ценами далее.

Я ехал 120-130 по трассе м4 платка из Москвы, потом соотвественно назад. Данный расход 10-10.5 указан по трассе. 

Просто ехал с детьми и соотвественно плавно и без рывков. Поэтому так. 

Для сравнения-есть киа Рио. Как тотпоехвли с приятелем в смоленск (400 вёрст)... так вот когда я был за рулем-и ехали быстрее и расход 10-11 литров. Как он сел-расход 8 литров и едем по пенсионерски... многое от стиля езды зависит как ни крути...

Я не пытаюсь оспорить ваш расход или доказать свой-просто высказал мнение что для меня при моем расходе установка газа бессмысленна. 

Более того (так же исходя из инфо что я знаю по соседям и знакомым) МАШИНА на газу быстрее умирает (двигатель изнашивается быстрее) чем МАШИНА на бензине. Соотвественно если берёшь машину на 3-5 лет новую-тогда естественно ставь что хочешь, убивай и потом на продажу-пусть новый хозяин и разруливает потом что и как. У нас МАШИНА была куплена в 2013 новой для супруги, ездит на ней она (я редко). Пробег на данный момент 80 000. Менять не собираемся, следаоыательно делать изменения на газ и тд тоже по причине финансовой нецелесообразности и вторая причина-ещё 3-5 годков на ней точно ей кататься...

как то вот так вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    42

  • Сергей К

    28

  • mariknv86

    25

  • Susuman

    22

Я в корне не согласен с утверждением что умирает быстрее, при правильной настройке и регулярном обслуживании будет жить так же как и на бензине, который у нас не отличается качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На газу даже масло не темнеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2018 в 13:14, v.p. сказал:

12.7*42 = 533 руб/ 100 км.

 

Значит на 1 км - 5.33 руб :)

Володь, это в ЛУЧШЕМ случае когда едешь по прямой Сочи-Адлер, а в основном по городу 14 рублей вылазит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mariknv86 сказал:

На газу даже масло не темнеет)

Это значит,что у него плохие моющие свойства...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще газ сушит двигатель! Никогда не устанавливайте газ! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить или нет газ-эта тема везде на всех форумах уже пережевана млн раз. Каждый должен сам решить. Я исхожу из того что вижу у знакомых у которых стоит газ, из того что завод выпускающий авто разработал его (авто) под определенный вид топлива и соотвественно на этом топливе МАШИНА и должна ездить. В противном случае возможна ее скорейшая поломка. По поводу что масло не темнеет-это как раз неправильно! Масло должно темнеть, поэтому его и меняют. Его моющие средства заканчиваются. 

Я не противник газа, я считаю что установка порядка 100 тысяч, разница не такая большая, долгая окупаемость и велик шанс быстрее испортить движок (на примере знакомых) -все это говорит о моем личном нежелании ставить газ. Хочешь экономии-бери дизель. И найти можно дешевле солярку, и ест меньше чем бензин.

 

Изменено пользователем SERG
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не замеряю расход,сколько положено столько  она и ест.

Не ощущаю перерасхода,чтобы поставить или продать машину из-за этого.

Когда все мы меряли:было и 15 и 10,8,но все эти замеры уже канули в лету,все это от лукавого.

Если машина исправна,то она нормально ест бензин.А на газ переводить для меня-искание приключений на свой зад.Брал на бензине осознано-знал сколько ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где установка стоит 100 тыщ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mariknv86 сказал:

Это где установка стоит 100 тыщ? :)

Это не предел )))

 

Касательно масла - темнеет, но не так сильно как на бензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

Это где установка стоит 100 тыщ? :)

Столица нашей родины. Оборудование плюс монтаж порядка 100 тысяч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, SERG сказал:

Столица нашей родины. Оборудование плюс монтаж порядка 100 тысяч. 

Это наверно 5 или 6 поколение, или "деньги просто очень нужны".

Я на севере ставил в прошлом году за 44 тыщи, и то, считаю что дороговато. Это 4 поколение.

А 5 и 6 поколение с нашим газом долго не живут - засоряются насосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил газ на юге 4-е поколение 42 т.р. Расход примерно 15л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вот вопрос у тем у кого газ-у меня как и у многих тут у кого арабы-стрелка температуры не встаёт в горизонтальное положение-всегда ниже на 20-30%. Так вот- газ же надо включать при прогретом двигателе при определенной температуре так как иначе вроде как мембрана быстрее портиться... 

Может глупость несу конечно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у всех арабов не доходит до нормы,т.е.до середины,хотя температура рабочая,это наша особенность.

Мультиметр показывает 82 летом при такой стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Привествую Всех форумчан. Стоит газовое оборудование STAG проблем с настройкой нет,комп сам настраивается (вернее работают в паре с бензиновым).

Расход 20-25(зима) 18-22(лето) Мощность немного упала по сравнению с бензой. Расход пытался сбить но неполучилось. 

Мои догатки по расходу

1. Так как "мозги" газ.оборудования берут показания с "мозгов" компа авто ,то я так думаю что  с настроики их и нужно начинать.

2. Недолив на заправках реально бывает большой, вообще с заправкой был случай который так и не смог понять

Летом часто мотаюсь на рыбалку, расстояние в один конец 420 км. Заправляю обычно полный бак 80-85 литров, хватает по трассе с кондером на 500 км.

Потом опять заправляюсь. Так вот, в одной поездки на обратном пути в бак вошло всего 40 литров(обычно заливал 60-70л) ну думаю проблемы с заправкой. В итоге я доехал обратно и еще по городу день катался.

 На форуме есть люди кто хорошо понимает показания с диагностических сканеров? Есть много вопросов

 

Изменено пользователем Кирюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальный расход.

У меня тоже летом по трассе на 500 км хватает.

Зимой на 300 км, вот вчера только заправлялся.

А вообще зимой расход считать - дело неблагодарное, у нас например, зимой машину не глушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
15.12.2018 в 17:01, Кирюха сказал:

 

1. Так как "мозги" газ.оборудования берут показания с "мозгов" компа авто ,то я так думаю что  с настроики их и нужно начинать.

 

не берут, коррекции бензиновых мозгов никакого отношения к газовым не имеют, все что делают газовые мозги - это отключают бензиновые форсунки когда нужно и руководствуются их импульсами для своей работы

 

15.12.2018 в 17:01, Кирюха сказал:

2. Недолив на заправках реально бывает большой, вообще с заправкой был случай который так и не смог понять

 

бывает, а еще зависит от состояния насоса на заправке, температуры воздуха и баллона с газом и плотности самого газа.

а вообще у вас нормлальные цифры расхода, не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот такая история. Поехал я на новогодние праздники в Пензу. Расстояние от Чехова 600км. Баллон у меня на 76 то есть влезает 60-61. Заехал на заправку UNO по пути проехав примерно 50км от Чехова. Заправился до полного влезло 50л. Снегопад небольшой был кашица , ну думаю гнать не буду то есть ехал примерно 80 в час. И вот итог обычно в городе 60л хватает на 280-300км. А тут проехав 500 вижу заправку газ заехал и до полного влезло 50л. :dance32: 

Охринеть 500км 50л газа. У кого еще есть сомнения в установке ГБО. ?

Ехал обратно 110-130 заправился дважды по 50. То есть и скорость газ сивуха. Вот такая арифметика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот статистика по газу за последний квартал, среднее по палате за все время 19.39, минимум 12, топ - 25

Screenshot_2019-01-09-16-41-38-925_kb2.soft.carexpenses.png

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балон на 76 литров забивают 62 литра в городе пробег 400-430км. Стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влад Севастополь сказал:

Балон на 76 литров забивают 62 литра в городе пробег 400-430км. Стабильно.

У вас  тепло,у вас там яблоки....:D А у mariknv86,к слову, сплошной экстрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Влад Севастополь сказал:

Балон на 76 литров забивают 62 литра в городе пробег 400-430км. Стабильно.

 

Мне бы так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Чехов сказал:

Всем привет. Вот такая история. Поехал я на новогодние праздники в Пензу. Расстояние от Чехова 600км. Баллон у меня на 76 то есть влезает 60-61. Заехал на заправку UNO по пути проехав примерно 50км от Чехова. Заправился до полного влезло 50л. Снегопад небольшой был кашица , ну думаю гнать не буду то есть ехал примерно 80 в час. И вот итог обычно в городе 60л хватает на 280-300км. А тут проехав 500 вижу заправку газ заехал и до полного влезло 50л. :dance32: 

Охринеть 500км 50л газа. У кого еще есть сомнения в установке ГБО. ?

Ехал обратно 110-130 заправился дважды по 50. То есть и скорость газ сивуха. Вот такая арифметика. 

Ну норм)

У меня на 500км 80л уходит, но и еду я побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О «пользе» газобалонного оборудования авто

1%20%28228%29.jpg

Вчера в районе 11 часов утра на подъезде к пункту пропуска «Марьинка» произошло лобовое столкновение двух автомобилей – «Ланоса» и «Шевроле». В «Ланосе» было установлено газобаллонное оборудование, которое моментально вспыхнуло. Водитель и четыре пассажира автомобиля сгорели заживо, также погибли двое пассажиров автомобиля «Шевроле» — пожилая женщина на месте аварии, ее супруг скончался в реанимации.

2%20%28152%29.jpg

Зато сэкономил на бензине. Причем преизрядно сэкономил, как все вот эти люди:

3%20%28115%29.jpg

Когда купил Range Rover, а потом задушила жаба на бензин:

4%20%28112%29.jpg

А баллон как новенький:

5%20%2890%29.jpg

Потерь нет!

6%20%2880%29.jpg

Точно говорю — потерь нет!

7%20%2880%29.jpg

Газ же не взрывается, это всё сказки:

8%20%2871%29.jpg

Втрат немае!

9%20%2859%29.jpg

Не взрывается, точно говорю.

10%20%2882%29.jpg

Это всё фотошоп и неправда.

https://cont.ws/@Nyka/1221417

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...