Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю Фортунер, есть пара вопросов.


Максим

Рекомендованные сообщения

Я не пойму , если брать из Казахстана новый форт, то доплаты нужны или нет? Растоможка идёт единая по союзу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    24

  • HILANDER

    22

  • ЛеРой

    17

  • Vo1

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не пойму , если брать из Казахстана новый форт, то доплаты нужны или нет? Растоможка идёт единая по союзу или нет?

мне  везли и таможили через Белоруссию никаких доплат не было, т.к  рф белор. и казахстан  единый тамож. союз.Единственное что пришлось птс получать самому на таможне в щербинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kdvio, я дал цену уже РАСТОМОЖЕННОГО авто,платить больше ничего не нужно,кроме доставки,но и договор купли-продажи оформляется на вас по месту приобретения у юр.лица,по физ.лицу и цена другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что купить в Казахстане выгоднее чем самому в ОАЭ ? Да и гемора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, таможеное пространство одно. соотвественно,  растамаживать еще раз растаможенную в Казахстане машину не надо. и еще - там нет утилизационного налога, который наше правительство придумало  (что б ему "хорошо" жилось).! так как у нас единое таможенное пространство то и тарифы (процент пошлины) одинаковый по всему таможенному союзу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не пойму чем меня пугает Борисыч МСК ? Если брать машину по факту из КЗ , чем рискуешь? А утилизационный сбор вроде не так дорог ( если не ошибаюсь 2000 р.) И получается следующее если самому то 25 т $ машина + 20т $ разтоможка + 2т $ доставка + какие то мелочи в итоге 50 т $, в казахстане готовый от 41 до 45 . Да и ще если с аоэ то и ждать 2:месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда я не пойму чем меня пугает Борисыч МСК ? Если брать машину по факту из КЗ , чем рискуешь? А утилизационный сбор вроде не так дорог ( если не ошибаюсь 2000 р.) И получается следующее если самому то 25 т $ машина + 20т $ разтоможка + 2т $ доставка + какие то мелочи в итоге 50 т $, в казахстане готовый от 41 до 45 . Да и ще если с аоэ то и ждать 2:месяца.

20000$ растаможка,1500$ доставка да и ждать максимум три недели,а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20000$ растаможка,1500$ доставка да и ждать максимум три недели,а то и меньше.

Это где такая растаможка? смотрим тут http://alfacar.kz/customs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Казахстана растаможки нет. В худшем случае попросят сертификат соответствия Евро-4 и уплатить утилизационный сбор 2-3 тыс. руб.

Вот здесь все подробно расписано. http://vsobolev.com/avto-kazakhstan-russia/

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где такая растаможка? смотрим тут http://alfacar.kz/customs/

Это грубо за новую вроде так и есть 600000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищ тут выбирает машину, хочет НМПС и Форта поглядеть, завтра еду показывать и уговаривать его за Форта.

я за последние недели так на мудохался с Паджериком, там чтобы что-то снять - надо пол машины разобрать, так всё сделано муторно, одни эмоции!!

нам не надо ..., мы купили Митсуписи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали таскать машины 2,7 с компом и автоматическим кондером

вотздесь http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/10241710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,енто замечательно,но ведь хрен за всем угонишься....и по деньгам ИСЧО как минимум 5000 вечнозелёных... Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,ну,конечно,сладкая комплектация,но в моём я хотел бы еще иметь только маршрутный комр.,авт.закрывание дверей при. достижении определённой скорости и автоматическое выключение освещения при покидании авто.Магнитола и так очень хороша,а климат,это баловство.Больше ничего не нужно и так всего достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так всё сделано муторно, одни эмоции!!
Тойота в этом плане очень ремонтопригодна. Большие мучения с Мицу и Субариками...

Качество Тойоты, кстати, тоже заметно выше по сравнению с другими японцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сижу выбираю комплектацию салона,хочется такую как на ссылке,но не знаю они штатно идут?Китай не нужен совершенно,лучше без него..Помогите люди добрые!Машину уже присматривают в Арабии,надо знать,что требовать..Страшно то как...так мало знаю((

Начали таскать машины 2,7 с компом и автоматическим кондером

вотздесь http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/10241710.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали таскать машины 2,7 с компом и автоматическим кондером

вотздесь http://irkutsk.drom.ru/toyota/fortuner/10241710.html

Александр и Борисыч! Я Вас сейчас обрадую. Не огорчайтесь Вы, не всё так сладко, по этой ссылке очередной Дубайско-индусский тюнинг! Эта машина с китайским головным устройством! Обратите внимание, мафон имеет на лицевой стороне то чего нет на родном Тойотовском, это микрофон, usb и и датчик для пульта. Климат тоже ставят в Дубаях, но за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, Китаю рознь.В нашем регионе много китайского ...ширпотреба...,конечно я не говорю за фабричный,нормальный,но столько непотребного..И самое интересное, фиг порой поймешь,пока не попользуешь и не сломается в процессе оч.быстро.Поэтому и не хочу Китай, не уверена.А так как я даже на сотую долю не знаю о машинах того что знают люди, в технике сведущие,пытаюсь купить всегда качественную машину(по максимуму)+ то каждые полгода,полное,ведь если не знаешь/не умеешь/не можешь, за это приходится платить)).На приемку машины только с механиком))Но для начала надо правильно выбрать.Самое поганое, нигде не могу найти описание  штатной комплектации и допы официальные,сразу бы все стало на свои места.Думала камеры заднего вида штатные))наивная я судя по всему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала камеры заднего вида штатные))наивная я судя по всему :D

Бывает родная камера зад вида, но на дорогой комплектации. Такую машину в Дубаи не везут. Берут 2,7 стандарт, дошивают кожу, внедряют подогрев сидушек, + по желанию ставят китайский говнофон и камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай, Китаю рознь.В нашем регионе много китайского ...ширпотреба...,конечно я не говорю за фабричный,нормальный,но столько непотребного..И самое интересное, фиг порой поймешь,пока не попользуешь и не сломается в процессе оч.быстро.Поэтому и не хочу Китай, не уверена.А так как я даже на сотую долю не знаю о машинах того что знают люди, в технике сведущие,пытаюсь купить всегда качественную машину(по максимуму)+ то каждые полгода,полное,ведь если не знаешь/не умеешь/не можешь, за это приходится платить)).На приемку машины только с механиком))Но для начала надо правильно выбрать.Самое поганое, нигде не могу найти описание  штатной комплектации и допы официальные,сразу бы все стало на свои места.Думала камеры заднего вида штатные))наивная я судя по всему :D

совет (если можно) - плюньте на ГУ ... пусть едет с чем есть, голову воткнете здесь какую надо ... затратно (если ставить родную), но зато гарантия

ну а лучше всего (мое мнение) поставить нештатную (2-din), это весьма существенно отразится на качестве звучания и надежности работы

(выкинул китайца нафиг, валяется в гараже почти новый - наворотов дофига и более, а по существу - какашка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже так наз. штатное ГУ китайское лучше ставить здесь - по кр. мере есть куму предьявить потом

предьявы арабским индусам сдлелать будет несравненно труднее

затраты, по сравнению с ценой, что вы платите за автомобиль - просто смешно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали фото машинки с описанием комплектации.Оказывается еще где то в ходу кассетные магнитофоны :D И за эту хрень надо платить?!!!!Я кассетника уже лет 10 живьем не видела :blink: Лучше уж просто бы дыру в панели оставили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали фото машинки с описанием комплектации.Оказывается еще где то в ходу кассетные магнитофоны :D И за эту хрень надо платить?!!!!Я кассетника уже лет 10 живьем не видела :blink: Лучше уж просто бы дыру в панели оставили :D

за кассетник вам платить не придется скорее всего, это как-бы стандартное оборудование ...

мое мнение (ну не первый авто, в котором я сам меняю голову) - это к лучшему (не жалко выбрасывать, денег за него не плачено)

выберете голову по вкусу, воткнете нормальную голову с гарантией и возможностью спросить с установщика, ежели че ...

и будет вам щастье!

 

всякие камеры заднего (переднего) вида - по вкусу ... 

при установке большинства допов ТАМ - скорее всего (чисто мое мнение) вам воткнут неразбери че за ВАШИ деньги

лучше уж заплатить здесь больще, но поиметь то, что нужно

 

порядок цен здесь - щтатное ГУ (китай, не самое унылое г...) - от 12 тыщ 

я воткнул JVC за 13,5 ... камера обошлась в 2 тыщи (именно для Фортюнер, в подстветку номера)

навигатор (отдельно) - 2,8 тыщ (экран 7 дюймов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  EVA

 

http://fortunerclub.ru/topic/206-штатное-головное-устройство/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA,кстати аппарат воспроизводит и кассеты и диски на 5 баллов, да и радио в нашем формате, так что на первое время можно кататься запросто. А вообще если машина на заказ, то лучше там не просить менять голову это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...