Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Оригинальные запчасти и их аналоги


v.p.

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что оригинальные запчасти для Fortuner трудно найти. особенно в наличии. Приходится все ждать под заказ.
Здесь выкладываем взаимозаменяемость деталей.
 
 
Основные расходники
задний бампер
дворники1  дворники2 дворники3

задний дворник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой лучше поставить термостат: родной от Фортунера на 82 градуса или от Прадо на 88 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной выполнял свои задачи?Если всё было нормально,зачем менять,если только ради эксперимента?Думается,что термостат будет открываться позже,но вентилятор будет вкл.чаще.М.б. для зимы это будет получше,но для жары-здесь вопрос.Возможно разница будет,но должен отработать вентилятор.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на 88С. Сильной разницы не ощутил. Вентилятор крутит не больше, чем было при 82С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, а у меня невозможно руку держать у воздуховода - настолько воздух горячий гонит. При всём при этом стрелка температуры стоит на 4 часах как вкопанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

по моему VIN-у задний бампер 52159-0K918

взаимозаменяем с оригинальным же 52159-0K901

 

их тайваньский аналог фирмы SAT - STTYF30870, в два с половиной раза дешевле

(поставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стеклоочиститель (дворник) задний 85242-0K010, цена по Экзист у меня1250-1500 рублей

Емекс 563 рубля (17 дней), 1300 рублей (5 дней)

аналог Denso артикул 3397011630, 1600-1800 рублей

 

Bosch Rear H 309, 300 мм, задняя, артикул 3397011630, по тому же Экзист на данный момент 379 рублей, срок доставки 2 дня

(мне достался за 326, везли те же два дня)

встал как родной, разница - только в цвете, Bosch чуть-чуть отдает в синеву по сравнению с оригиналом

 

обнаружено коллегой hawk25

 

идеально подходит 

Щётка заднего стек., "ZORK", ZR-R001, 12" (300мм)

 

http://xn--g1agli.xn--p1ai/catalog/shchyetki_stekloochistitelya/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Покупал когда-то отдельно резинку на задний дворник, типа Тойота, 251 руб. Сейчас посмотрел - 476 рублей!:)

Toyota 85214-0K010 Уплотнение резиновое

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у других, а у меня невозможно руку держать у воздуховода - настолько воздух горячий гонит. При всём при этом стрелка температуры стоит на 4 часах как вкопанная

Это при какой температуре за бортом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это при какой температуре за бортом ?

И при -30С тоже. Предыдущие несколько дней у нас в городе как раз такая погода была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при -30С тоже. Предыдущие несколько дней у нас в городе как раз такая погода была.

Это на холостых или в движении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на холостых или в движении ?

В движении на полностью прогретой машине. На ХХ при -25-30С и работающей печке на 3-й скорости стрелка довольно быстро опускается до нижней риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В движении на полностью прогретой машине. На ХХ при -25-30С и работающей печке на 3-й скорости стрелка довольно быстро опускается до нижней риски.

Вот так было на всех авто, кроме Камри. Но стоит тронуться, через 3-4 мин. стрелка вверх и на месте, на светофоре встал, стрелка медленно вниз, тронулся тут же на место. С автотеплом- одеялом стало лучше, хоть и говорят спецы, что это хрень, оно влияет только на время остывания. Практика показывает что не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеяло на остывание влияет, да и то, только самый верх ДВС и стрелку Т, т.к. картер и блок висят внизу и доступны всем ветрам, а датчик температуры обычно расположен вверху в ГБЦ....

 

На прогрев никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеяло на остывание влияет, да и то, только самый верх ДВС и стрелку Т, т.к. картер и блок висят внизу и доступны всем ветрам, а датчик температуры обычно расположен вверху в ГБЦ....

 

На прогрев никак не влияет.

А когда прогрет ? Ты спишь под одеялом или без, разница есть ?  Человек замерз, его лучше укрыть одеялом или пусть сидит и ждет когда организм сам себя согреет ? Я конечно не теплотехник, только электронщик, поэтому поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда прогрет ? Ты спишь под одеялом или без, разница есть ?  Человек замерз, его лучше укрыть одеялом или пусть сидит и ждет когда организм сам себя согреет ? Я конечно не теплотехник, только электронщик, поэтому поправь.

Если Вы укутаете весь движок, то аналогия уместна. Иначе получается, что Вы спите в ледяной проветриваемой яме безо всякой подстилки снизу и сбоку, но сверху накрыты одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять чистить придется  :(

по-моему где то была темка за одеяло, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...