Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор сигнализации для Toyota Fortuner


arman

Рекомендованные сообщения

 

Я вот это установил. Очень удобно с кнопкой старт енджин. А ещё фишка в том что даже не имея смарт-карта при себе открыть дверь и тронуться в путь если правильно набрать код на лобовом стекле

 

 

 

http://www.easycaralarm.com/remote_start_alarm_e7-b.php

 

Прислушайтесь к товарищу! Дельно и красиво! Roni, зашли фотку с кнопачкой! Мне  понравилось очень! Пусть все полюбуются, реально - класс!

 

Вот здесь видна 

post-384-0-39231800-1385453917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    28

  • ЛеРой

    24

  • Пандора Престиж

    13

  • Саныч

    12

Коллеги, подскажите, что-то туплю: доводчик стекол нужно докупать для Форта к сигналке? На Трейле у меня все как-то само закрывалось  :)  :)  :)

Все, нашел тему, значитсо-надо, бум искать... Ув. Adler, кто-то фотки проводки после установки обещал :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, что-то туплю: доводчик стекол нужно докупать для Форта к сигналке? На Трейле у меня все как-то само закрывалось  :)  :)  :)

Все, нашел тему, значитсо-надо, бум искать... Ув. Adler, кто-то фотки проводки после установки обещал :friends:

доводчик стёкол можно брать любой,они имеют универсальное управление и совместимы со всеми сигнализациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, что-то туплю: доводчик стекол нужно докупать для Форта к сигналке? На Трейле у меня все как-то само закрывалось  :)  :)  :)

Все, нашел тему, значитсо-надо, бум искать... Ув. Adler, кто-то фотки проводки после установки обещал :friends:

Врядли там сфотографирую, т.к. электрик всю проводку от блока доводчикаов обмотал лентой. Одно могу сказать,что плюс он вроде тянул из под панели,т.к. в двери его нет. Подключал всё в водительской двери, другие не трогал. Делов заняло около 20-30 минут с пайкой и изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

@Чехов, нет у нас CAN,всё просто и тривиально...общение по шине токмо в моторе.

У Вас какого года авто? У меня 2013-й там тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас какого года авто? У меня 2013-й там тоже нет?

И там тоже усё обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов, нет у нас CAN,всё просто и тривиально...общение по шине токмо в моторе.

У меня авто начало 13-го года. Тоже нет CAN? Озадачился установкой сигналки. Как узнать есть или нет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня авто начало 13-го года. Тоже нет CAN? Озадачился установкой сигналки. Как узнать есть или нет? :huh:

Нет ее, независимо от г. в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот это установил. Очень удобно с кнопкой старт енджин. А ещё фишка в том что даже не имея смарт-карта при себе открыть дверь и тронуться в путь если правильно набрать код на лобовом стекле

 

 

 

http://www.easycaralarm.com/remote_start_alarm_e7-b.php

 

А цена вопроса? Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги установил сигнализацию  Старлайн А91!!!! Живу в поселке на севере, особо специалистов по сигналкам нету) Нашел толкового электрика, скачал ему схему от собрата нашего Хайлюкса, (спасибо тем, кто в предыдущих коментах посоветовал)! Промучился парняга 4 дня, до этого ставил сигналку  лет "надцать" назад, говорит, на  отечественную... Установил все за два дня остальное время не мог разобраться почему не заводится машинка с пульта. Я расстроенный, звоню в сервис, объясняю ситуацию, мол на сигналку ставится а с пульта не заводится, генератор крутит, повторяет все 4 раза и все... Парень с сервиса отвечает что мол провода перепутали.. я  стал уже было думать, что электросхем от Хайлюкса не подходит либо электрик не подходит . Стали с ним вместе разбираться, вскрыли панель, размотали все провода перепроверили, стали читать инструкцию... не смейтесь!!!))) оказывается нужно было настроить правила для сигнализации а именно контролировать работу двигателя по тахометру и все заработало)))!!! Товарищи подтверждаю схема от Хайлюкса подходит, только провод на ручник у нас бело серый (вроде так сказал электрик) а в поддержке парнишка сказал, что провод на ручник вообще можно на корпус зацепить что бы не дергать ручник каждый раз?!?...  Остальные провода в цвет! Спасибо электрику установил всего за 5000 ррр Может кому полезна будет моя инфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая достоверная информация полезна, спасибо что написали, кому то это может пригодиться !  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

.....а в поддержке парнишка сказал, что провод на ручник вообще можно на корпус зацепить что бы не дергать ручник каждый раз?!?...  ......

А у вас механика или автомат?  А вообще  лучше подключать сигнализацию так, как предлагает изготовитель сигнализации. Если в предложенной схеме показано что надо на ручник провод прикрутить - значит надо на ручник, потому как  разработчик продумывает все различные алгоритмы для сигнализации.  Как для механической коробки передач, так для и Автоматической.  Вообще установка сигнализации - вроде все просто и понятно, но это целая наука.)))  Сейчас сижу и думаю, какую же сигнализацию ставить? Склоняюсь к старлайну - потому что безотказная и простая в использовании, да и уровень защиты более менее нормальный. 

 

У нас установщиков  по городу пруд пруди, но толковых мало, а если есть, то за свою работу просят необоснованно завышенную цену - почти все делают на скрутках(паять разучились?) и т.п..  Вот так всегда получается - если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По соотношению цена качество Старлайн на голову обходит Пандору (мнение специалистов которые мне ставили сигналку, я их давно знаю - доверяю). Единственное, что они сказали, надо ставить свежие модели, а не "старые" проверенные десятилетиями.

Дополнительно ставить к ней механику блокировку капота и секретку (кнопку или код). Тогда практически надежно.

Например: StarLine A91 (Е91) + Иммобилайзер Полярный Волк Spirit 25 или 30 (+2 замка на капот управляемые через Spirit)

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По соотношению цена качество Старлайн на голову обходит Пандору (мнение специалистов которые мне ставили сигналку, я их давно знаю - доверяю). Единственное, что они сказали, надо ставить свежие модели, а не "старые" проверенные десятилетиями.

Дополнительно ставить к ней механику блокировку капота и секретку (кнопку или код). Тогда практически надежно.

Например: StarLine A93 CAN+LIN + Иммобилайзер Полярный Волк Spirit 25 или 30 (+2 замка на капот управляемые через Spirit)

А чем не нравится StarLine i92? На мой взгляд, он на порядок удобнее в эксплуатации и установке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем не нравится StarLine i92? На мой взгляд, он на порядок удобнее в эксплуатации и установке. 

Да любой по желанию, от 90 серии и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас установщиков по городу пруд пруди, но толковых мало, а если есть, то за свою работу просят необоснованно завышенную цену - почти все делают на скрутках(паять разучились?) и т.п.. Вот так всегда получается - если что-то хочешь сделать хорошо - сделай это сам. )))

могу порекомендовать одного дядьку,ставил мне на предыдущую машину старлайн-делает вроде качественно,паяет и даже в гофру укладывает при необходимости. Работает в районе Гагарина/Джандосова Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любой по желанию, от 90 серии и выше.

А i62,уже с год как с производства сняли,а цена на него уж больно сладкая была. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старлайн и Пандора это одно и тоже- сига, не более того. Без допов (механника и прочее) останутся силами с одинаковым, в общем, функционалом. Старлайн надежнее только по причине очень часто сменяющихся частот, что затрудняет процесс сканирования. На сегодня это тоже решено в определённых кругах.

Обе сиги выпускают как в России так и в Китае. Китайские надежность ю не отличаются. Главный недостаток китайских вариаций это когда снимается клемма аккамулятора происходит отключение оборудования и сброс настроек. В остальном тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята рекомендуют в цепь сиги включить дополнительную АКБ. Есть такие маленькие как на мокиках для поддержания питания при сбросе клеммы АКБ.

Думаю как это реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята рекомендуют в цепь сиги включить дополнительную АКБ. Есть такие маленькие как на мокиках для поддержания питания при сбросе клеммы АКБ.

Думаю как это реализовать.

у меня Старлайн ... настройки при отключении АКБ ниразу не менялись

может у меня дефолтные?

таймером не пользуюсь, завожу только с кнопки + на этот же брелок забита Вебаста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята рекомендуют в цепь сиги включить дополнительную АКБ. Есть такие маленькие как на мокиках для поддержания питания при сбросе клеммы АКБ.

Думаю как это реализовать.

Убей сразу двух зайцев-один,штатный, оставь для стартёра,а дополнительный используй на поддержку электроники авты при запуске,ну и сигнализации заодно.Это будет грамотным использованием ресурса.Вот  тогда и случится тобе счастие великое.Сигнализации сродни ЭБУ авты,тоже имеют энерго-независимую память.Если настройки слетают,виноват не Китай,а дефектное изделие.К тому же вышеизложенный вариант очень хорош для зимнего запуска двигателя.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

StarLine D94 - 1,5 года эксплуатации: Удобно конечно, все дела там , телематика онлайн - здорово, Но 1) Регулярно ложно срабатывает датчик наклона. Приходится сбрасывать и снова ставить на охрану, либо с брелка отключать. Настройка чувствительности положительного результата не даёт. 2) В мороз заблокировалась. Похоже на ходу, потому как после остановки и выключения двигателя на охрану уже не взялась. Ребята в сервисе сказали, что косяк в реле блокировки (радиореле), якобы конструктивная недоработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

StarLine D94 - 1,5 года эксплуатации: Удобно конечно, все дела там , телематика онлайн - здорово, Но 1) Регулярно ложно срабатывает датчик наклона. Приходится сбрасывать и снова ставить на охрану, либо с брелка отключать. Настройка чувствительности положительного результата не даёт. 2) В мороз заблокировалась. Похоже на ходу, потому как после остановки и выключения двигателя на охрану уже не взялась. Ребята в сервисе сказали, что косяк в реле блокировки (радиореле), якобы конструктивная недоработка. 

От "везенья" никуда не деться. От дефектов комплектующих никто не застрахован.На самом деле StarLine одни из самых надёжных и вразумительных систем охраны.Как правило неисправности происходят от криворукости установщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От "везенья" никуда не деться. От дефектов комплектующих никто не застрахован.На самом деле StarLine одни из самых надёжных и вразумительных систем охраны.Как правило неисправности происходят от криворукости установщиков.

Не разделяю Вашего мнения. По рекламациям, Старлайн - абсолютный лидер. Поэтому мы больше его не ставим.

Охранных свойств у него особо нет. Основной продукт Старлайна - сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...