Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСНОВНЫЕ РАСХОДНИКИ для Фортунер 2,7 АКПП


Vo1

Рекомендованные сообщения

А антифриз продаетсяТойотовсикй вообще? собираюсь муфту менят - шланг снимать, сливать антифриз нужно немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    118

  • Sky

    65

  • ЛеРой

    50

  • Борисыч МСК

    48

А антифриз продаетсяТойотовсикй вообще? собираюсь муфту менят - шланг снимать, сливать антифриз нужно немного..

 

Лонг лайф тойота в 4 литрушках у нас продается, вроде и литрухи есть , но я не видел, врать не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А антифриз продаетсяТойотовсикй вообще? собираюсь муфту менят - шланг снимать, сливать антифриз нужно немного..

Видел у нас в тойотовском магазине, он какой то зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заглянуть в Тойоту.

а почём у вас цены на антифриз примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманывать не буду, не смотрел. Я заливал и доливал разведенку в техцентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть однако! примерно 10 $ литр http://partshop.kz/chemistry/antifriz-toyota-long-life-coolant-1l-red/

 

 
АНТИФРИЗ TOYOTA LONG LIFE COOLANT 1L RED
Розничная цена
Оптовая цена
Заказать
2000 KZT
Описание

Подлинный антикоррозийный антифриз/хладагент «TOYOTA» со продолжительным сроком службы — это новое поколение первоклассной охлаждающей жидкости для автомобильных двигателей на основе этиленгликоля. Такая жидкость, обеспечивающая высокую антикоррозийную защиту, специально разработана, чтобы удовлетворять все требования, предъявляемые к двигателям «TOYOTA/LEXUS» (температура замерзания до -37С) и обеспечивать все гарантийные требования «TOYOTA/LEXUS». Для автомобилей, заполненных охлаждающей жидкостью со продолжительным сроком службы на предприятии-изготовителе, настоятельно рекомендуется использовать охлаждающую жидкость со продолжительным сроком службы для поддержания надлежащих эксплуатационных качеств.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите может пропустил. прокладка есть на коробке или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, нету прокладки, садится на герметик, и фильтр коробки необязательно покупать, посмотрел при замене, он обычная металлическая сеточка, легко можно промыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик на передней лобовине выше ремня приводного? и надо ли его обслуживать? чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик на передней лобовине выше ремня приводного? и надо ли его обслуживать? чистить?

У Вас же свежий авто, зачем что то лечить без предпосылок? Не нужно мешать машине работать. Лучше не трогать то что не отвалилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же свежий авто, зачем что то лечить без предпосылок? Не нужно мешать машине работать. Лучше не трогать то что не отвалилось!

Я думаю на то он и датчик-чтоб при отказе в ЧЕК высвечиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за датчик на передней лобовине выше ремня приводного? и надо ли его обслуживать? чистить?

 

Если я вас правильно понял то на 2TR-FE там находится датчик положения распредвала (ХОЛЛА) http://wiki.zr.ru/%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0

 

http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=FA060DE0-1496-4126-8AFE-4C54CED3367E&pid=47501730&office=ru

 

В обслуге не нуждается.

post-35-0-37743000-1399997837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это этот датчик, да вот ставили второго дня красную муфту, мастер умудрился вынуть вообще ничего не снимая, а вот вставить не как не мог и открутил датчик этот и повернул его немного и тогда всунул вентилятор с муфтой.

вот я и интересуюсь что за датчик и его движение ни на что не сказывается? :)

ну вернули на место, вроде всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это этот датчик, да вот ставили второго дня красную муфту, мастер умудрился вынуть вообще ничего не снимая, а вот вставить не как не мог и открутил датчик этот и повернул его немного и тогда всунул вентилятор с муфтой.

вот я и интересуюсь что за датчик и его движение ни на что не сказывается? :)

ну вернули на место, вроде всё ок!

 

Ну тогда норм. Главное не снимать его разъем при включенном зажигании , это чревато его выходом из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие именно жидкости льют в наше авто и куда. Вот список масел с каталога вытащил.

Скажите трансмисионные  номера под номером 0 и 2 одинаковые или нет? В чем разница?

 

ТРАНСМИССИОННЫЕ ЖИДКОСТИ

0 TOYOTA ATF TYPE T4 4LX6 08886-01705

1 TOYOTA ATF T-IV  1LX24 08886-81016

2 TOYOTA ATF T-IV 4LX6 08886-81015

3 TOYOTA ATF T-IV 20LX1 08886-81013

4 TOYOTA ATM FLUID- WS  4LX6 08886-02305

5 TOYOTA ATM FLUID- WS  20LX1 08886-02303

6 CVT Fluid TC for Super 4LX6  08886-02105

 ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ЖИДКОСТИ  

1 Gear Oil Super 75W90 GL5  1LX24 08885-02106

2 Dif.Gear Oil Super  75W85 GL5  1LX24 08885-02506

3 Dif.Gear Oil Super LSD  75W85 GL6 1LX24 GL6 08885-02606

4 HP Gear LSD 85W90 GL5 4LX6 08885-00305

5 PSF  4LX6 08886-01005

6 SUSPENSION FLUID 2,5LX6 08886-01805

7 LSD 85W90 GL5 1л 08885-81006

ТОРМОЗНЫЕ ЖИДКОСТИ  

1 Brake Fluid Dot-3   0,1LX50 08823-00097

2 Brake Fluid Dot-3   0,5LX30 08823-00090

3 Brake Fluid Dot-3    1LX20 08823-00091

4 BRAKE FLUID  0,354LX24 08823-80010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие именно жидкости льют в наше авто и куда. Вот список масел с каталога вытащил.

Скажите трансмисионные  номера под номером 0 и 2 одинаковые или нет? В чем разница?

 

 

Темку почитайте, пост №1 и дальше потихоньку  ;),  подумайте о вариантах замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привлеку внимание. Раз разговор про масла. В моей коробке-автомате WS. Коробка без щупа. ATF залита на весь срок службы девайса, ну типо. Хотел поменять при покупке авто. Авто 2007 г. 100000пробега. Во многих местах отговорили примерно одними и теми же словами. Прислушался - менять не стал. Но в одном сервисе всё же попросил открутить сливную пробку - выпустили 50-70 грам прозрачной розовой правильно пахнущей ATF. Сервисмены дали заключение, что масло прекрасное, менять не надо. Согласился - успокоился. Коробка на самом деле работает без нареканий. На одометре уже 125000 км.

 

 

Вопрос : нужно ли когда либо менять ATF в таких коробках? С удовольствием почитаю дискуссию ( а не посмотрю на драку ) по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу знать. Авто пришло из Эмиратов на продажу.Я его просто купил по объявлению.Но в сервисе, где отлили масло - тоже задали этот вопрос. Более у меня нет ни какой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разадатка Hypoid gear oil API GL-5 SAE 75W-90 1,7л 
Передний редуктор Hypoid gear oil API GL-5 (можно GL-4) 1,8л 
Зад мост Hypoid gear oil API GL-5 SAE 90 2,2л 

 

люди подскажите.....в EXIST на сайте набираешь 75w90 вот что выходит ....

 

 http://www.exist.ru/catalog/goods/7/303#&&F=1_-10_31)1_6_2172)

 

и какое масло брать и куда его лить? у нас что в раздатку редуктор и задний мост 1 масло идет? 

 

в начале форума  рекомендуют лить ГИПОИДНОЕ масло но на сайте в ексисте показано что 75w90 гипоидное только в механику. кто пояснит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно масло и туда и туда 75w90, темка есть другая почитай, я там спрашивал кто что льет в мосты и в раздатку, а там тебе решать синтетика или минералка

 

http://fortunerclub.ru/topic/652-vechnyj-vopros-kakoe-maslo-ispolzovat-testy-s/page-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разадатка Hypoid gear oil API GL-5 SAE 75W-90 1,7л 

Передний редуктор Hypoid gear oil API GL-5 (можно GL-4) 1,8л 

Зад мост Hypoid gear oil API GL-5 SAE 90 2,2л 

 

люди подскажите.....в EXIST на сайте набираешь 75w90 вот что выходит ....

 

 http://www.exist.ru/catalog/goods/7/303#&&F=1_-10_31)1_6_2172)

 

и какое масло брать и куда его лить? у нас что в раздатку редуктор и задний мост 1 масло идет? 

 

в начале форума  рекомендуют лить ГИПОИДНОЕ масло но на сайте в ексисте показано что 75w90 гипоидное только в механику. кто пояснит? 

А че: мост и раздатка, ужо не механика  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Toyota 08885-02106 вот это масло подойдет для нашего авто? Ничего не понятно. Все говорят нужно лить гипоидное масло нам... а вот тут    http://www.exist.ru/cat/UCat/7/303/CC201402     написано что масло 75w90 синтетическое и вообще что Синтетическое Трансмиссионное масло предназначено для трансмиссии легковых автомобилей и малых грузовиков. Можно использовать для коробок передач, задних мостов, ведущих мостов, дифференциалов и т.п. При условии что нет жесткой рекомендации об использовании масел LSD или Hypoid, а также в трансмиссиях малого машинного оборудования.

 

нужен срочно совет.... его можно лить нам во все раздатки мосты и редуктора. ???? или нет..

Изменено пользователем alexndrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь именно "Тойотовское" - лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю относится-ли ремень к расходникам, но у меня вопрос.

Заказал прозапас - привезли такойpost-286-0-98548900-1404475754_thumb.jpg

Решил перепровериться за торгашами они привезли 7PK2285

На сайте по Фортунеру инф нет а по двигателю вот какие номера получаются7PK2300

http://www.gatesautocat.com/drive/TOYOTA/Hilux/TGN16-TGN26/2TRFE/08-05_06-14/34325

Мне бы кто помог разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...