Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСНОВНЫЕ РАСХОДНИКИ для Фортунер 2,7 АКПП


Vo1

Рекомендованные сообщения

ОБОСНУЙ !

с документальным подтверждением., а так -домыслы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    118

  • Sky

    65

  • ЛеРой

    50

  • Борисыч МСК

    48

Вот и мне интересно для повышения эрудиции...

Что говорят профессионалы:

1.  Привод VVT-i это примитивнейший гидравлический механизм и качество его работы в первую очередь зависит от качества масла, тк наиболее часто встречающиеся на бегавших движках проблемы, где мотор засран дерьмовым маслом или затянутыми сменами

2. Данные вязкости больше важны для двигателя, чем как то особенно выбирались для муфт, потому как горячая вязкость для этого узла вообще значимого влияния на его работу не оказывает ,в крайнем случае производителю проще подогнать параметры соленоидов под вязкость, чем двигатель под муфты а собственно вязкость выбирается исходя из условий эксплуатации.... 

 Мне думается, что ОБОСНОВАТЬ влияние, увеличения на 0,05% серы, 0,03% фосфора и  сульфатной зольности 0,6%, на изменение давления масла в приводе VVT-i не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорят профессионалы:

1.  Привод VVT-i это примитивнейший гидравлический механизм и качество его работы в первую очередь зависит от качества масла, тк наиболее часто встречающиеся на бегавших движках проблемы, где мотор засран дерьмовым маслом или затянутыми сменами

 

 

Вооот, уже ближе, профессионалы :D признают, что для правильной работы данного клапана лучше придерживаться сокращенных интервалов замены масла.

Кстати, если вы откроете капот, то можете увидеть, что клапан VVT-i не чисто гидравлический, а электро-гидравлический.

По поводу обосновать, вам либо придется поверить так, либо придется приехать в Алматы и послушать  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По поводу обосновать, вам либо придется поверить так, либо придется приехать в Алматы и послушать
но это не ответ

Что говорят профессионалы:

понятие растежимое, я тоже профессионалsmayliki-emocii-2104.gif слова,а где доказательства,на каком-то маслянном форуме приводятся анализы масла и проводидся сравнительная хар-ка, верить то верим, но с недоверием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муфта ввт -это что.для необразованных

post-678-0-96743300-1417543224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенийСамарский,таки ужо нашли., наглядно тож антересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу обосновать, вам либо придется поверить так, либо придется приехать в Алматы и послушать  B)

Не, не катит. За этот перл: Первая проблема 2тр-фе это муфта ввт -стучит на холодную, так вот на илсаке она лучше себя чувствует, чем на полнозольнике  хочется послушить обоснование "специалиста".

 

 

Кстати, если вы откроете капот, то можете увидеть, что клапан VVT-i не чисто гидравлический, а электро-гидравлический.

 

Да не уж то  :o  Может раскажите мне о всех трех типах данного механизма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где доказательства,на каком-то маслянном форуме 

А что, не работу масла обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, не работу масла обсуждаем?

таки да, но в данном случае конкретно к муфте, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки да, но в данном случае конкретно к муфте, 

таки, таки  :)  таки рабочее тело в муфте - масло.

 

Что говорят профессионалы:

1.  Привод VVT-i это примитивнейший гидравлический механизм и качество его работы в первую очередь зависит от качества масла, тк наиболее часто встречающиеся на бегавших движках проблемы, где мотор засран дерьмовым маслом или затянутыми сменами

2. Данные вязкости больше важны для двигателя, чем как то особенно выбирались для муфт, потому как горячая вязкость для этого узла вообще значимого влияния на его работу не оказывает ,в крайнем случае производителю проще подогнать параметры соленоидов под вязкость, чем двигатель под муфты а собственно вязкость выбирается исходя из условий эксплуатации.... 

 Мне думается, что ОБОСНОВАТЬ влияние, увеличения на 0,05% серы, 0,03% фосфора и  сульфатной зольности 0,6%, на изменение давления масла в приводе VVT-i не получится.

 Это приведено для того, чтобы понять следующее:  "формула" масла не влияет на работу привода VVT-i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надыбал вот такой антифриз, положительных моментов много, но как будет в реале он себя вести , что скажите господа.  ;)

 

http://xn----7sbbf2afa0bc5agp1a0j.xn--p1ai/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает пожизненная гарантия!post-286-0-92985600-1417682754_thumb.png

... ко мне подошла старушка и предложила вечную иглу для примуса.....Я НЕ КУПИЛ....а мне ненужна вечная игла,я нихочу вечно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не катит. За этот перл: Первая проблема 2тр-фе это муфта ввт -стучит на холодную, так вот на илсаке она лучше себя чувствует, чем на полнозольнике  хочется послушить обоснование "специалиста".

 

Да не уж то  :o  Может раскажите мне о всех трех типах данного механизма ?

д.Вова, Вы начинаете становиться таким же въедливо-нудным как и я, за что на меня в своё время обижались/злились ;)  Поэтому здесь я помолчу, т.к. именно подобные вопросы я и сам тут хотел задать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д.Вова, Вы начинаете становиться  въедливо-нудным 

Старею, да-а  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в двигателе ,заднем мосту, раздатке и переднем редукторе. Прочитав предварительно что проблема с откручиванием  заливной пробкой переднего редуктора. Да длинный шестигранник с низу не встает.Я просто перевернул его к верху накинул трубку для рычага и спокойно открутил. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

...

Антифриз: тойота лонг лайф розовый

...

скажите, пожалуйста, лонг лайф и супер лонг лайф взаимозаменяемы? взаимодобавляемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лить что залито, вот и я залил SLL,ту розовый, ну и вот почитай

post-237-0-03075700-1421781284_thumb.jpg

post-237-0-85253300-1421781308_thumb.png

post-237-0-61143200-1421781315_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лить что залито, вот и я залил SLL,ту розовый, ну и вот почитай

просто, естьнеобходимостьс поллитра долить в расширительный и  имеется в наличии 1л концентрат лонглайф,

а супер что-то не найду...

вот и дилела :

искать или долить?

обратился к диллерам, сказали лить красный в розовый и не париться..."мы так всегда делаем!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то находил, что  у них немного разная формула основного вещества и по присадкам хуже, инфу себе не оставлял  -понял что лить нуно SSL тк он залит взял в Экзисте, надо стакан налью концентрата + дистилят стакан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

искать или долить?

 

Доливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... надо стакан налью концентрата + дистилят стакан

готов купить пару стаканов!!! где? когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить -смеешься , а для информации брал в экзисте

подъезжай если срочно вечером ко мне в гараж и зальем.

post-237-0-54975000-1421824176_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подъезжай если срочно вечером ко мне в гараж и зальем.

Вот они спонтанные п'янки в гаражах посреди недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они спонтанные п'янки в гаражах посреди недели!

Антифриз нельзя пить, лучше тормозная жидкость ЭСК  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить -смеешься , а для информации брал в экзисте

подъезжай если срочно вечером ко мне в гараж и зальем.

на экзисте предлагают только 5литров...

 

вечером - во сколько?

в гараж- это где "тонировочная"? на Больничной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...