Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСНОВНЫЕ РАСХОДНИКИ для Фортунер 2,7 АКПП


Vo1

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Дядя Вова сказал:

Производство Китай, Бразилия.

Ну тут южная африка , на фильтре ( вроде еще есть Болгария на других артикулах  )  этот алюминиевый. Установленный ранее железяка. 

Да  Бош уже не торт , но посмотрим на сколько хватит  . 

( распилить ранее стоявший , взглянуть на потроха .?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    118

  • Sky

    65

  • ЛеРой

    50

  • Борисыч МСК

    48

Дело было вечером , делать было нечего...

Маркировки на стоявший ранее нет, есть подозрение на оригинал . Сделан был плотно , проклен , раслоений не было . 

20211121_135141.jpg

20211121_135025.jpg

20211121_134409.jpg

20211121_134402.jpg

images.jpeg

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дядя Вова сказал:

Не лень тебе ?

Дык выхатной был  ?. Кружечка пенного для стимула и .... 

Хотя если честно хотелось проверить наполняемость  фильтра материалом  . Экономит или нет производитель? Судя по объему , ( распотрашил фильтр , лента более метра ?) заполняемость стакана по всей площади. 

Пы .зы после снятия фильтра , бензин был слит , пролежал 2 недели , а уже потом распилен , да бы из искры не получили пламя . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вечер Добрый....

После Нового Года выкрал время и сделал замену масла В "коробке " в редукторе и мосту, в моторе тоже сменил и обнулил счетчик.

Масло Т-4 потратил около 13 литров(аппаратной замены у меня в городе нет).Делал кустарно у себя В чистый балон закачал масло 16 литров. Слил старое масло что было в поддоне через сливную пробку.Разорвал магистраль маслопровода от радиатора к коробке и через трубку подавал в коробку отсчитал около 10литров . Снял поддон проверил магнитики (мест для магнитов 4 ,а вналичии было 3) на магнитах был ооочень мелкий порошок, совсем совсем чуть-чуть. Подон сидел на красном герметике, установил обратно только использовал Черный герметик от Манол. Продул теплообменник и закачал новое  масло .По щупу было чуть ниже отметки по старому маслу.
Прогрел и погонял на месте на заведенном моторе ,прогнал все положения рычага коробки. Опять проверил щуп,

добавл уже масло 400 мл через трубку щупа , уровень стал такой же как и при старом масле.

Фильтр поставил новый , не тойотовский - JS -ASASKASHI.В комплекте с фильтром была пробковая прокладка ,ее не ставил, уж больно болтики короткие были...Пробежал Фортик уже 600 км , замечаний нет...Только хорошее ощущение  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Может кому будет  интересно. Решил поменять свечи, как обычно Denso, но был неприятно удивлён ценником, в связи с чем посмотрев на аналоги заказал свечи японского производителя Ween за 636 рублей комплект. Вообщем эмоции положительные, машина едет и заводится также как на оригинальных. Так что могу рекомендовать.

 

 

 

20220724_122732.jpg

20220724_122808.jpg

20220724_123449.jpg

20220724_123457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вдруг кому понадобится - аналоги ATF Type T-IV
https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-svodnaja-tablica-zhidkostej-akpp-analogov-toyota-type-t-iv/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый !На АКПП 5 ступой фильтр сетчатый стоит у нас или уже фетровый?На 4 ступой сетка точно стояла.Покупать на замену или промывкой сетки обойдусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gvozd сказал:

Покупать на замену или промывкой сетки

Я б купил , вроде в наборе идёт сам фильтр , прокладка подона , кольцо уплотнительное . 

На наших есть пробковые уплотнители , как они поведут себя при повторной установке вопрос ещё тот . 

Для ваших аккп даже промыв фильтр , надо найти кольцо , и прокладку в оригинале . ( лично я  в таких местах использую   оригинал ,который  ходит годами при этом его замена затруднена  конструктивом установки . Да дорого новый оригинал , но а че делать .... 

На 60тыс  замена только масла в акпп аппаратно  , на 100 буду менять со снятием поддона и заменой фильтра . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gvozd сказал:

Добрый !На АКПП 5 ступой фильтр сетчатый стоит у нас или уже фетровый?На 4 ступой сетка точно стояла.Покупать на замену или промывкой сетки обойдусь .

Фетровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60000 и 100000 что то многовато для замены.я через 40000 сделал аппаратом без замены фильтра сейчас на 80000 с заменой фильтра.Если не оригинал какой лучше заказать Дядя Вова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дядя Вова сказал:

MASUMA MFT1050 или AZUMI  JT21013HK

Почему то пишет что masuma не подходит для фортика

20230711_150050.jpg

20230711_150128.jpg

20230711_150639.jpg

Изменено пользователем Gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все в цвет :good:   Четкий аналог тойтовского 3533071010. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Тойота центр Иркутск .Ответили что аппаратная замена масла в АКПП  запрещена только частичная замена.Типо коробка ляжет после аппаратной замены.У кого какие мысли,что за хрень.опять маркетинговый ход какой то или что это.Все аппараты с дилерских центров убраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?Задал вопрос по поводу замены антифриза.Ответ такой.первая замена 160000км последующая через80000км.Временем не регламентируется.о как.какие мысли у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gvozd сказал:

кого какие мысли,что за хрень.опять маркетинговый ход какой то или что это

У вас фильтр фетр ,( на старых 343 сетка )  через себя пропускает , на подачу под давлением его порвёт и куски в систему . Так что официалы тут правы , головняк им не нужен . По антифризу  простой оригинал ( ещё найди )  опять соглашусь , но новые лонг лайф розовые не оригинал можно найти дешевле не уступающие качеством . G12 и подобное кстати не маркируется японцами , у них своя система JIS если не ошибаюсь.  В замен оригиналу если только это как вариант ...  я не настаиваю , вы спросили ,я ответил ....пробег для использования напечатан . ( пы .зы себе именно такой взял , осенью замена трубки обратки с пластика на металл ) 

Screenshot_20230712_195140_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FоrtNorth сказал:

У вас фильтр фетр ,( на старых 343 сетка )  через себя пропускает , на подачу под давлением его порвёт и куски в систему . Так что официалы тут правы , головняк им не нужен .

 

  Из правды только это: "...головняк им не нужен " :lol:

Установка ( аппарат) всего лишь подменяет радиатор охлаждения масла и сама давления не создает.  Работает гидротрансформатор АКПП.  Не хотят ипаться, козлы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

давления не создает

Ясно , оказывается самотёком через аппарат . И ведь дарят народ , в характеристиках про давление пишут . 

Screenshot_20230712_220754_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак в том то и дело выставляется на аппарате такое же давление что и гидротрансформатор создаёт.Я так думал всегда.Старое в слив новое закачивается.вот и вся схема.кого там порвать может я не знаю.А смешивать прокисший борщ с новым в пропорции 50на50 или пусть даже 40/60 тоже думаю идея так себе и за это отдать 36000руб большой вопрос у меня возникает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gvozd сказал:

Позвонил в Тойота центр Иркутск .Ответили что аппаратная замена масла в АКПП  запрещена только частичная замена.Типо коробка ляжет после аппаратной замены.У кого какие мысли,что за хрень.опять маркетинговый ход какой то или что это.Все аппараты с дилерских центров убраны.

? беги оттуда, парень!! После тойота центр Иркутск  коробка ляжет! А не от аппаратной замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gvozd сказал:

Дак в том то и дело выставляется на аппарате такое же давление что и гидротрансформатор создаёт.Я так думал всегда.Старое в слив новое закачивается.вот и вся схема.кого там порвать может я не знаю.А смешивать прокисший борщ с новым в пропорции 50на50 или пусть даже 40/60 тоже думаю идея так себе и за это отдать 36000руб большой вопрос у меня возникает))))

Я кажется писал, меняется 90% жидкости, путем разъединения магистрали у теплообменника. Снова описывать нет желания, есть видосы, люди все показывают. Коробка не умрет, масла там достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, FоrtNorth сказал:

Ясно , оказывается самотёком через аппарат . И ведь дарят народ , в характеристиках про давление пишут . 

Screenshot_20230712_220754_Opera.jpg

 А вот здесь как раз все правда, конкретно по этой дешманской установке.    Замену нужно проводить на качественном автоматическом аппарате который определяет и давление в системе и направление потока.  За 15 лет обслужили сотни  АКПП,  Работаем на таком аппарате 

kc-119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь задача в мосты и раздатку масло подобрать.Склоняюсь к Лукойлу.Может кто что ещё посоветует.В связи с ситуацией на рынке.

Screenshot_20230718-134033.jpg

Изменено пользователем Gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу сам и лью клиентам.  Аналог LM, российского производства, сварено на LUBRIZOLовских присадках.

 

IMG_20230718_122212_822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...