Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рестайлинг - замена фар и радиаторной решетки


mongol

Рекомендованные сообщения

ну да,смысла нет...отговорили)))))

можно на е-бее поискать, должно быть дешевле

в эмиратах видел решетки, цены не узнавал, но уж всяко цена ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    21

  • alvisalex

    12

  • Sky

    7

  • Саныч

    7

родная решетка 7 тыщ, сабля - 2,5 ... стоит ли заморачиваться?

я то менял по необходимости - сломал крепления решетки, когда вытаскивал

Боюсь спросить: Сабля- это что такое за предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить: Сабля- это что такое за предмет?

вот эта штука

post-296-0-26731900-1395235328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта штука

Понятно. Спасибо. А можно ли хром убрать методом физической замены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. А можно ли хром убрать методом физической замены? 

да ... у меня, как видишь - убрано, и покрашено в цвет решетки

я бы не стал выеживаться, но хром вспучился на морозе, а брать новую саблю жаба не велела

вот еще броне-лаком закатаю, а потом и решу - так оставить, али таки новую саблю заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не хочу ждать пока вспучится. Да и хромированная морда не сильно нравится. Предпочитаю меньшие контрасты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мухобойка для Фортика специализированная или от Хая подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не хочу ждать пока вспучится. Да и хромированная морда не сильно нравится. Предпочитаю меньшие контрасты. 

не вопрос! я отдал на покраску, ребята хром убрали к чертавамать, ну и покрасили

правда на подбор краски пришлось решетку снимать, в процессе сьема изломал крепления, пришлось (жаба зверствовала!) брать новую решетку

 

кстати, не факт, что хром вспучится ... на сегодняшний день, похоже, данная проблема озаботила только меня, более никто не жаловался

невезуха ... некачественное покрытие попалось, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мухобойка для Фортика специализированная или от Хая подходит?

я поставил EGR от Хая, 1:1 ... как на рестайле - не знаю

только брал без логотипа - зачем мне надпись Хайлюкс на морде?

 

039201 EGR Дефлектор капота темный Toyota Hilux 2005-2011

брал на Экзисте

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=84606483&sr=-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта штука

Зачем заказывал-ведь неплохо получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заказывал-ведь неплохо получилось!

да я не саблю, я решетку заказывал ... неохота было кулибить с защелками, да и злой был ...

щас поездил со старой - все держится ... но поздно! новая уже пришла ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю жене машинешку на замену, был на рынке. Видел марка самурая (безпробежного), весь в обвесах беленький, красава. При более тчательном осмотре оказалось, что бампера и обвесы крепятся на скотче. Следов шпилек или герметика не я, ни коллега не увидели. Хозяин пояснил, что такая с японии пришла.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю жене машинешку на замену, был на рынке. Видел марка самурая (безпробежного), весь в обвесах беленький, красава. При более тчательном осмотре оказалось, что бампера и обвесы крепятся на скотче. Следов шпилек или герметика не я, ни коллега не увидели. Хозяин пояснил, что такая с японии пришла.  :D

кстати, куча афтермаркета идет именно на скотче ... что, ИМХО, не всегда есть гут

но подсадить на герметик не сложно, в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваю жене машинешку на замену, был на рынке. Видел марка самурая (безпробежного), весь в обвесах беленький, красава. При более тчательном осмотре оказалось, что бампера и обвесы крепятся на скотче. Следов шпилек или герметика не я, ни коллега не увидели. Хозяин пояснил, что такая с японии пришла.  :D

Хорошенькая машинка Дайхатсу Териос,клиренс высокий 201 мм.,полный привод-дочерняя фирма Тойоты,расход маленький.И размеры для женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Териос Кид- не, ну как бы, только не дайхатсу.

Я думаю, имеется в виду Терриос 2 (левый руль). Он в праворульном варианте идет как Дайхатцу Бе-Го и Тойота Раш (Rush). Машинка прикольная. У меня такая есть, как раз жена ездит. Достаточно бюджетная, но необходимое всё есть. В нашем городе самое то. В сегменте 5-дверных компакт-кроссоверов в Магадане конкурентов нет. (европейцев практически нет, да и не ценятся, а РАВ-4, CRV и т.д. - все раздулись). Если правый руль, то лучше от 2009 года, был рестайлинг с устранением детских болячек. (Фото не моей, но такой же). И в отличие от териосов 1 поколения, места в нем реально больше, мотор 1,5л (не гонка, но хватает), 4вд фуллтайм. Кстати, за 3,5 года эксплуатации кроме фильтров и масел, заменили несколько резинок в ходовке. Ну это, наверное также от того, что жена действительно ездит бережно и пробеги не албанские. Пригонял с аукциона Японии в изумительном состоянии с пробегом 9тыс.

104709225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раш хорошая машинка. Её и присматриваю.

Есть разные комплектации. Выбирайте пожирней, с климатом и прочими... Хотя у меня без системы курсовой устойчивости, но в повороты входит однозначно лучше фортунера. Рекомендую только с 2009 года - послерестайл, то этого была болячка - стучит рулевая рейка (заводская недоработка). А так, хороший выбор :good: . Сделайте тест-драйвчик, а то некоторым потом не нравится, что не гонко. Да, если жена выше 180, некоторые вещи будут не очень удобны. Хотя запас высоты потолка приличный (я 185см и ничего не мешает, да и на заднем ряду нормально), но когда за рулем - расположение зеркала заднего вида, высота подлокотника - всё это расчитано немного не на мой рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы, я в Хабаровске, на рынках одни дрова. Съездить в выходные хочу в приморье посмотреть. Если не подберу то в аукцион. Жена хочет праворукую.

На Украине кто то делал такую замену фар и решетки на модель с 2009г.в? Тема вроде об этом была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине кто то делал такую замену фар и решетки на модель с 2009г.в? Тема вроде об этом была

делали, это точно ... фары, решетка, сабля

вообще-то, бампер бы надо, там малые вырезы под фейслифт (после 2009-го), но на фотках в глаза совершенно не бросалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делали, это точно ... фары, решетка, сабля

вообще-то, бампер бы надо, там малые вырезы под фейслифт (после 2009-го), но на фотках в глаза совершенно не бросалось

стрелками обозначил (стрелка на камеру - не обращать внимания)

post-296-0-94963200-1395771636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, имеется в виду Терриос 2 (левый руль). Он в праворульном варианте идет как Дайхатцу Бе-Го и Тойота Раш (Rush). Машинка прикольная. У меня такая есть, как раз жена ездит. Достаточно бюджетная, но необходимое всё есть. В нашем городе самое то. В сегменте 5-дверных компакт-кроссоверов в Магадане конкурентов нет. (европейцев практически нет, да и не ценятся, а РАВ-4, CRV и т.д. - все раздулись). Если правый руль, то лучше от 2009 года, был рестайлинг с устранением детских болячек. (Фото не моей, но такой же). И в отличие от териосов 1 поколения, места в нем реально больше, мотор 1,5л (не гонка, но хватает), 4вд фуллтайм. Кстати, за 3,5 года эксплуатации кроме фильтров и масел, заменили несколько резинок в ходовке. Ну это, наверное также от того, что жена действительно ездит бережно и пробеги не албанские. Пригонял с аукциона Японии в изумительном состоянии с пробегом 9тыс.

104709225.jpg

Замечательная машинка! Покатавшись на Раше, подыскивал для жены, но леворукую. У нас, в основном машины из ОАЭ, но комплектация грустная совсем. Из Европы комплектации хорошие, но как правило везут моноприводы, а если с полным, то ценник очень близок к Форту - жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня 2007 год выпуска,нашел умельцев, предлагают вставить линзы и ангельские глазки, с ангельскими глазками все понятно ДХО а вот линзы есть смысл, Они светят лучше чем родные фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

вот эта штука

На Прадо рейстайлинг саблей называют хромированную накладку на дверь багажника между задними фонарями, я думал разговор о ней, правда в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Прадо рейстайлинг саблей называют хромированную накладку на дверь багажника между задними фонарями, я думал разговор о ней, правда в другой теме.

ну это вроде больше на саблю похожа  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вроде больше на саблю похожа  :)

Согласен, там накладка больше на мечь похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...