Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Антикоррозийное покрытие Toyota Fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

боюсь скрытые полости самому путево не обработать. а так отзывы о нем слышал хорошие

 

@ЛеРой,

согласен, разумнее будет сделать сейчас вюрстом (4тр у нас)- а если держать не будет, при случае в столице сделаю

в полостях держаться будет, куды оно денется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    15

  • ЛеРой

    8

  • Настырный

    6

  • один

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Я так понял из сети, что они менее устойчивы, чем тот же ноксудол. 

Ноксидол - вещь!   :good: Вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработал раст стопом.  Одна беда - найти его нынче нелегко (в Москве). Остатки одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обработал раст стопом.  Одна беда - найти его нынче нелегко (в Москве). Остатки одни.

А то!Продукция двойного назначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Передаём вести из колхоза "Заветами Кулибина".
Fortuner казахстанской сборки. Виды под левым задним крылом. Ездил всего 4 раза по городу. И уже есть сколы от камешков. А внутренняя поверхность диска колеса и тормозной барабан как будто были в наводнении.

Для себя чётко определился - делаю антикор. Точнее уже нанёс кистью один слой резинобитумной мастики под левое заднее крыло. За одно покрыл ей горловину и воздуховод бензобака. (Если кому интересно во что эти трубки превращаются, могу выложить фото с РАВчика. Зимой заменил.)

Внутрь рамы буду задувать Мовиль.

IMG6528JPG_1521688_13819535.jpg

 

IMG6530JPG_8404209_13819560.jpg

 

IMG6539JPG_9862036_13819572.jpg

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! а про внутрь рамы я и не подумал, только снаружи их заставил обработать- а то эти рукожопы вообще раму не планировали обрабатывать- типа "это же не кузов".

@Настырный, чем задувать будешь- с баллончика или есть что более дельное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! а про внутрь рамы я и не подумал, только снаружи их заставил обработать- а то эти рукожопы вообще раму не планировали обрабатывать- типа "это же не кузов".

@Настырный, чем задувать будешь- с баллончика или есть что более дельное? 

Пока только из баллончика Мовилем. На что-то более-менее серьёзное пока не нашёл пистолета  с длинной трубкой. (Компрессор с рессивером вроде как можно на денёк в аренду взять.) А профи они такие! Им план по валу нужен. Им на наши капризы начхать. Потому купил опору страховочную (подставка) в помощь к штатному домкрату (кстати, шикарный родной домкрат! Очень легко поднимает Фортунера) и планирую "полежать" под днищем с кисточкой в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы тоже полежал с удовольствием- нужно жидкие подкрылки сделать, но боюсь захлебнуться -на улице льет как из ведра, а гараж еще не построил)

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое жидкие подкрылки? Это аэрозоль? По поводу дождя - пофигу! 15р одноразовый плащик, который и от антикора одежду за одно защитит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только из баллончика Мовилем. На что-то более-менее серьёзное пока не нашёл пистолета  с длинной трубкой. (Компрессор с рессивером вроде как можно на денёк в аренду взять.) А профи они такие! Им план по валу нужен. Им на наши капризы начхать. Потому купил опору страховочную (подставка) в помощь к штатному домкрату (кстати, шикарный родной домкрат! Очень легко поднимает Фортунера) и планирую "полежать" под днищем с кисточкой в руке.

по поводу иовиля я уже постил где-то здесь ... есть баллоны с динной трубкой и распылителем на конце

я такими пороги делал

в обработке рамы изнутри лично я смысла не вижу - толстенный металл, меня переживет полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я залил и внутрь рамы Раст Стоп - оно тоже есть в балончиках с трубочкой, струя летит метра на 2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я залил и внутрь рамы Раст Стоп - оно тоже есть в балончиках с трубочкой, струя летит метра на 2 :)

ну почему нет? хуже то точно не будет!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу иовиля я уже постил где-то здесь ... есть баллоны с динной трубкой и распылителем на конце

я такими пороги делал

в обработке рамы изнутри лично я смысла не вижу - толстенный металл, меня переживет полюбому

Именно воспользовавшись этим советом и пролил пороги снизу Мовилем с помощью трубочки. Но! Я обнаружил, что если открыть двери в салон и снять пластиковые накладки на пороги (это легко: например, в водительской двери начинать тянуть надо за заднюю часть пластиковой накладки, которая ближе к центральной стойке кузова. Там 3 пистона.), то обнаруживаются отверстия в две дополнительные полости, которые вроде бы не соединяются с той, которую пролил снизу через отверстия над уличным внешним порогом. По крайней мере трубка туда не вылезла. Так что я на всякий случай и сверху в обе полости налил Мовиля. "Кашу маслом не испортишь!"

 

Левая задняя дверь. Тянуть так же начиная от задней части. Там сначала защёлка, потом 2 клипсы.

Красными стрелками показаны отверстия для "вдувания". :)

IMG6554JPG_7314963_13834205.jpg

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты где брал?

Садовническая 51. Маленький магазинчик автозапчастей. Но у них вроде больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Кашу маслом не испортишь!"

ну или полости - мовилем ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садовническая 51. Маленький магазинчик автозапчастей. Но у них вроде больше нет.

Брал на Кетчерской 2А,стояли штук по 20 для внутренних полостей и наружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки до сих пор пованивает при езде. При нагревании агрегатов происходит подтапливание избыточной части средства, оно капает на выхлопную и прогорает. Постепенно, но становится получше. Так что не имейте в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вообще им глушитель и его трубы обмазал и нормально :)

повоняло и перестало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще им глушитель и его трубы обмазал и нормально :)

повоняло и перестало :)

а смысл? все-равно выгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерой, кое что осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

 

Поезжайте в антикор.рф и не страдайте....Из всех пунктов лучше всего делают в Антикор центре на Cевере Москвы:  Кронштадтский б-р., 35 б

Если сослаться на меня,получите скидку в 10%.Делали мне там четыре автомобиля.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного из своей поездки за антикором.IMG-20210125-WA0010.thumb.jpg.27ecf82b76f18dd6ee909199061f5457.jpg

IMG-20210125-WA0003.jpg

IMG-20210125-WA0007.jpg

IMG-20210125-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь лет машина ездит по московской соли, летом на даче

обрабатываю компрессором Растстопом, одно лето пропустил

из за дождливого лета. Два часа с перекурами всей работы, ну а потом обмывание машины т. е. пуск корабля в эксплуатацию ?

Полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...