Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА


v.p.

Рекомендованные сообщения

Кто такой модератор?

Модератор назначается Администрацией форума из числа участников форума. Также кандидатуру модератора могут предлагать другие модераторы и участники форума через систему личных сообщений, либо в специально отведенной для этого теме. Для каждого нового модератора устанавливается условный испытательный срок (месяц), в течение которого будет решено, останется ли модератор на данной должности.

Модератор - это в первую очередь участник форума. Это человек, интересующийся тематикой определенного раздела/ов больше, чем остальными разделами на сайте. Это участник, который старается сделать свой раздел интересным, удобным, полезным форумчанам, прилагает к этому свои усилия, знания, талант, обаяние. Это участник, который с удовольствием общается с другими участниками, легко вступает в контакт и максимально доброжелателен. Это Человек, который следит за порядком, поддерживает атмосферу, располагающую к приятному и продуктивному общению. Это грамотный пользователь (или желающим им стать), который помогает подбирать советы, ссылки на определенную тему из Интернета.

Модератор активно принимает участие в жизни сайта, (не пропускает "технических тем" - опросов, обсуждение изменений в "работе сайта"). На модератора как на участника форума распространяются общие правила форума.

Модератор - это присвоенный статус.

Статус не должен изменить среду общения на форуме, поскольку модератор остается таким же участником и человеком, каким и был раньше.

Взгляды на жизнь у модератора и других участников могут быть разными, но модератору это не должно мешать в его работе (т.е. в угоду своего мнения по определенному вопросу он не должен править и удалять субъективные мнения других участников, если они не противоречат общим правилам форумов.

При участии в обсуждениях тем, модератор по-прежнему выражает свое личное мнение, которое не имеет преимуществ и привилегий.

Обязанности модераторов

Модераторы это пользователи (или группы пользователей), чья работа ежедневно следить за порядком на форумах. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать, перемещать, объединять и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить за тем, чтобы сообщения соответствовали теме форума («оффтоп»). Они также отвечают за поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущения ругани, перехода на личности, отслеживают и пресекают другие нарушения, запрещенные Правилами нашего форума. Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - закрыть, какие сообщения оставить, а какие - удалить.

- Модераторы обладают всеми правами и обязанностями участников.

- Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая правил форума.

- Модератор должен своевременно реагировать на просьбы участников.

- Модератор обязан регулярно просматривать свой раздел, дабы владеть объективной информацией о работе раздела.

- Модератор обязан знать правила форума и его разделов.

- Модератор обязан помогать администратору в дальнейшем развитии форума, оказывать помощь пользователям, обновлении ссылок, указывать на замеченные ошибки, как в тексте сообщений, так и в работе различных функций/скриптов сайта и т.д.

- Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом форума,наполнять его информационно,поддерживать в нем активность пользователей.

- Модератор обязан следить за притоком новых пользователей во вверенном ему подразделе форума

- Модератор должен быть в курсе всех событий по тематике вверенного ему подраздела и всегда готов ответить на любой вопрос пользователя.

- Модератор обязан останавливать и/или удалять «флуд», «флейм», «спам», а также редактировать и/или удалять сообщения пользователей, если они нарушают любые правила форума.

- Модератор обязан делать замечания нарушителям (в основном через ЛС) и всячески пресекать нарушения правил! Но иногда замечания можно делать и непосредственно в самой теме - это бывает полезно не только для самих нарушителей (которые порой нарушают правила не намеренно), но и для других пользователей.

- Модератор обязан удалять явно глупые и бессмысленные темы. Не соответствующие тематике форума темы переносить в соответствующий раздел.

- Модератор обязан знать, что находится во всех других форумах, а не только на вверенном ему участке.

- Модератор обязан помнить о взаимовыручке (если он заметил нарушение в форуме раньше своего коллеги-модератора, то обязан отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС).

- Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта.

- Модератор обязан информировать администратора обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях.

- Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.

- Модератор должен обладать грамотной речью и правописанием.

Обсуждения действий модераторов другими участниками ведутся только по ЛС (личной почте) с другими модераторами/администратором. Обсуждение личности на публике запрещено и "карается" вынесением штрафа в адрес участника, начавшего такую дискуссию. Все "внутренние" обсуждения модераторов и "сомнительных" участников только в закрытом форуме для модераторов.

Модератор не имеет право обсуждать и осуждать публично действия администрации форума. Для этого есть система ЛС.

При редактировании сообщений модератор указывает в поле сообщения 'Отредактировано. Причина. Ник модератора'. Указание причины является необязательным, но желательным – на усмотрение модератора.

В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами, исходя из здравого смысла и личного опыта (или по совещанию с администраторами).

Модератор нашего форума может быть модератором или активным участником на другом сайте, родственной или нет тематике, совмещение не возбраняется, а скорее приветствуется, так как форуму нужны грамотные специалисты.

Снятие полномочий с модератора

Снятие полномочий с модератора осуществляется администратором в случае его заявления о добровольном уходе или скопления жалоб о неправомерности его действий в отношении участников.

Также, если действия модератора наносят реальный вред работе форума или сайта, за использование служебного положения в личных целях

Администратор оставляет за собой право снимать полномочия с модератора без объяснения участникам форума причин и мотивов своих действий. Освобожденный от полномочий модератор оповещается Администратором через ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    13

  • v.p.

    12

  • Susuman

    10

  • ЛеРой

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Забанили за правду? На здоровье. А Вам не кажется, уважаемые, что вновь зарегистрированный, из 50 постов, только 9 написал по Форту? Все его высказывания направлены на вдалбливание пропагандистской хрени. И его почему-то не банят, ни за оскорбление нашего Государства, ни за отрицание явного фашизма. Только выкладывает ссылочки на "правильные" высказывания. Спасибо за внимание. Можете еще забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Гость_Sky_*

 

+ 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанили за правду? На здоровье. А Вам не кажется, уважаемые, что вновь зарегистрированный, из 50 постов, только 9 написал по Форту? Все его высказывания направлены на вдалбливание пропагандистской хрени. И его почему-то не банят, ни за оскорбление нашего Государства, ни за отрицание явного фашизма. Только выкладывает ссылочки на "правильные" высказывания. Спасибо за внимание. Можете еще забанить.

+100

Когда 100 писал-Лероя не видел:я не жадный-экономный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,+500,но я и об этом отписался ... 12часов бана,хоть без расстрела... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Когда 100 писал-Лероя не видел:я не жадный-экономный

ниче ... в среднем по 300  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, господа забаненные, тусовку здесь устроить решили? Вы все были забанены не за правду или ложь, а за неуважительное отношение к личности. Вы участники Форума, значит вы априори согласны с пунктом 4 правил общения.

 

 Кто с этим пунктом не согласен - сообщите мне и я тогда отключу Вас для начала на месяц. Без шуток.

 

Жаловаться на меня можете Администратору Форума, но пресекать склоку буду жёстко. Кто не контролирует свои эмоции - во избежание недоразумений лучше вообще не заходите в проблемные темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему модераторы работают отлично :)

Я даже не успеваю прочитать некоторые посты за которые банят, так как их уже оперативно почистили.

 

Сусуман прав, личное свое мнение можно отстаивать, но когда пойдут взаимные оскорбления - тогда и бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то сутки уже прошли!Откройте темку плз. Мы пока там прикормочки для клиента рассыпем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я все-таки открыл.

надеюсь сами мы с друг-другом не переругаемся ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-нам ругаться нельзя! Я только одного ответа хочу в ЛС написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Имя или цитата

Жалоба

#277 OFFLINE   SUSUMAN

Завсегдатай форума

Супермодераторы

1 452 сообщений

ГородКазань

Машина:SR5 2.7, 2007, тёмно-серый

Отправлено Сегодня, 16:29

Борисыч МСК сказал(а)

Лично я считаю,что Крым нельзя было так резко отжимать и присоединять.

Аналогично.

flexal это нравится Нравится

ВНИМАНИЕ! Благодарность на форуме принято выражать нажатием кнопки "Нравится" --->

- - - - - - -

...к верхней крышке дна штампованного чугунного люка двумя болтами приварено треугольно-овальное алюминиевое отверстие

Вопрос Модератору

Не хочу показаться невоспитанным и навязчивым, но объясните мне ,технически неподкованному,каким образом забаненный вчера на трое суток индивид Вам сегодня "лайки"шлёт. В то время,как наш товарищ Хопёр-отсидел по полной без права переписки и с поражением в правах от звонка до звонка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid, v.p. на  flexal был наложен 3-дневный бан. Я сейчас посмотрел - он аннулирован. По какой причине - вопросы к Володе.

 

Администрация Форума работает как единая команда и принимаемые решения конкретными участниками Администрации ими в дальнейшем персонально и сопровождаются. Иными словами, я просто не в праве восстановить наказание flexal-у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в его профиле стоит режим "только чтение" и "премодерация". Так что наказание имеется :)  Я не в курсе, но видимо в этих режимах можно ставить лайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ему поставлено "только читатель"

а в этом режиме лайкать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Хопер за это время в религию ударился!

Кто будет за реабилитацию отвечать. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему пива куплю  :D  :friends:

Ага, Модераторы косячат, а Админ отдувается?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Модераторы косячат, а Админ отдувается?  :D

а вы не косячте!  :D  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не косячте!  :D  :D

за оценку работы Модеров можно и в религию попасть, как Хопёр  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ... а потом партизанщине удивляемся ... злые вы  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P  :P

за оценку работы Модеров можно и в религию попасть, как Хопёр  :ph34r:

Главное сбить противника с толку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...