Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена тормозных дисков


Sergey Maleyev

Рекомендованные сообщения

 Коробление от перегрева - факт, подтвержденный практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Прям был перегрев до синевы и сразу в брод, с трассы, ледяной водицы испить, что шноркель только видно. А после еще пузыри шли из под воды... Я не буду более спорить, далее это бессмысленно, особенно про перегрев и керчер?. Я больше поверю , что керчер смыл балансиры с колесного диска и пошла вибрация, а проточка дисков на машине не более чем развод, пару грузов приклеить не проблема, не снимая колес так же, по отпечаткам понять вес утраченных, хорошо еще кат не сперли, или бензин не слили, в таком гаражище.

блд. проточка происходила на моих глазах , это было в соседнем городе  . т.е .  туда я ехал дубасило , обратно как на новых .

 но с такими (не читал но осуждаю) спорить , себя не уважать , на этом диалог считаю оконченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Прям был перегрев до синевы и сразу в брод, с трассы, ледяной водицы испить, что шноркель только видно

Ну вот к чему это ...  я вас не заставляю верить , или нет что диски перегререваются . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последствия прыжка в лужу на перегретых тормозах известны всем, кто с этим сталкивался. 

Особенно у кого барабаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были когда то у меня Жигули,в далекой молодости.. диски были затерты до состояния толщины бритвы. При этом они были не вентилируемые, посиневшие и не били. Ну вот не били и усе?‍♂️ Перегретые по причине поломки гтц, не распускало колодки, вот реально перегретые. И чтоб не вытекли подшипники, я по юной неопытности , студил их минералкой .. С бутылочки.. Не шипели, парили просто.Повторюсь. Даже у внебрачных детей шумахера,биение начинается ближе к 40-50 тыс. А не с салона, на первых 5-10 тыс. А после износа каленого слоя. АБС работает постоянно, каждое торможение, даже если нет торобана насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы попросил помочь советом. Кто, что мог, подсказали. 

Железо есть железо. Ему не прикажешь. Оно изнашивается, деформируется, в том числе и от температуры, если про диски. 

Смысл спора? О чем? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...