Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner из ОАЭ


Михаил 163

Рекомендованные сообщения

Есть  один ньюанс. Количество и место расположения датчиков температуры. 

 

У меня дизель 17 года. Стрелка до середины никогода не доходит. Ну почти посередине. 

В бинаре два датчика температуры, на пульте бинара отображается температура с датчика выхода, самая горячая во время работы бинара и реальная ОЖ при неработающем бинаре. 

Насколько я помню, выше 64 гр. на пульте бинара не видел. Возможно ошибаюсь, обязательно допишу на днях. 

Датчик температуры старлайна прикручен к металлическому патрубку в верхней части. И он тоже показывает, но совершенно другую. 

Вся машина улеплена градусниками и все они показывают что-то свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • FоrtNorth

    13

  • 115кило

    8

  • ЛеРой

    7

  • Михаил 163

    6

Вот так вот примерно круглый год показывает. Под нагрузкой может повыше. Я думаю, это реальная температура. 

IMG_20221205_143719.jpg

IMG_20221205_143713.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот так .

1670242013235..jpg

2 минуты назад, Val 10 сказал:

Вот так вот примерно круглый год показывает. Под нагрузкой может повыше. Я думаю, это реальная температура. 

IMG_20221205_143719.jpg

IMG_20221205_143713.jpg

На дизельном hilux у меня стрелка так же была всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к версии с термостатом на арабах. 

Я смотрел по своей, там как то размыто указано 80...84 гр. Слишком широковато, но как написано. 

Возможно, на арабах 78 и даже с более низким числом. 

По факту, безошибочно, это можно узнать только вытащив термостат. На нем должно быть написано. 

Второй способ, это в каком нибудь интернет магазине сделать запрос на термостат по вину. Не покупать конечно. Когда будет ответ, по номеру найденного термостата попытаться найти на просторах интернет на него описание. Если выяснится, что он действительно какой-то низкоградусный, то найти точно такой же по размеру, но более подходящий по температуре для наших широт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Val 10 сказал:

Возможно, на арабах 78 и даже с более низким числом. 

ставлю климат на 21.5 градуса и мне комфортно в машине.Пробовал на полную печку,вообще ташкент получается.Максимум машина видела -12-14 вроде.Может в - 30 и будет прохладно.Но думаю что навряд ли.

1 час назад, Михаил 163 сказал:

У меня вот так .

так же температуру показывает,выше не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему вину идет термостат 9091603118,  на 82 гр., указан один размер 50х50.

В применимости этого термостата несколько моторов, в том числе бензиновые. Гигантский список аналогов, видимо по размеру.

В описании системы охлажения 1gd-ftv написано термостат 80...84.  

В общем, никакой конкретики. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Val 10 сказал:

 Возможно, на арабах 78 и даже с более низким числом. 

 

у меня был араб, в стоке стоял на 82

я его менял на 88, особого толку не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Так полноценного полного привода получается нету на форчах 22года из ОАЭ?!

зы: если есть еще темы по их обсуждению, буду благодарен за ссылку на них, рассматриваю покупку нового форча 22года ввезенного по парал.импорту из ОАЭ (такими сейчас торгует наш ОД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kins сказал:

Так полноценного полного привода получается нету на форчах 22года из ОАЭ?!

Смотря что стоит  за понятием полноценный . 

2 е поколение парт_тайм или задний . ( хотя некоторые сайты для арабов выдают передний привод ? Скорее ошибочно. ) 

Есть умельцы  которые лёгким движением рук переделывают в постоянный полный привод как на первом поколении . Перепрошив мозг привода и раздатку от прадо . 

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, FоrtNorth сказал:

Смотря что стоит  за понятием полноценный . 

2 е поколение парт_тайм или задний . ( хотя некоторые сайты для арабов выдают передний привод ? Скорее ошибочно. ) 

Есть умельцы  которые лёгким движением рук переделывают в постоянный полный привод как на первом поколении . Перепрошив мозг привода и раздатку от прадо . 

на 2-м поколении "лёгким движением рук" не получится, нужен шаман и бубен, но в принципе решаемо, на Драйв2ру отчет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ЛеРой сказал:

на 2-м поколении "лёгким движением рук" не получится, нужен шаман и бубен, но в принципе решаемо, на Драйв2ру отчет есть

Ну если сервис поставил данную процедуру тна поток , все решаемо . 

Это в своём гараже , тут допилить,  тут отрезать , тут с пачльником залезь ,проблема.  ( ну и значить это кому-то  нужно ) 

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли постоянный полный привод?Помогайки противобуксовычные и т.д. стоят на машине.Разгоняется по каше  зимней хорошо,дорогу держит уверенно.Если при выезде со двора зимой забудешь партайм выключить,то понимаешь это только при повороте на сухом асфальте.Ну а летом по городу вообще полный не нужен,а по говнам лёгким и партайм хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

А надо ли постоянный полный привод?Помогайки противобуксовычные и т.д. стоят на машине.Разгоняется по каше  зимней хорошо,дорогу держит уверенно.Если при выезде со двора зимой забудешь партайм выключить,то понимаешь это только при повороте на сухом асфальте.Ну а летом по городу вообще полный не нужен,а по говнам лёгким и партайм хорошо

да летом то вообще не вопрос ... но вот я три зимы проездил на парт-тайме, это после 6-и лет на Форте с фуул-тайм, и мне надоело ))

к хорошему быстро привыкаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится.
Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё всё! Не могу...
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Эээ, брат, с таким настроением ты слона не продашь!
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Смотря что стоит  за понятием полноценный . 

2 е поколение парт_тайм или задний . ( хотя некоторые сайты для арабов выдают передний привод ? Скорее ошибочно. ) 

Есть умельцы  которые лёгким движением рук переделывают в постоянный полный привод как на первом поколении . Перепрошив мозг привода и раздатку от прадо . 

ну например нету блокировок межосевого дифа, заднего дифа... получается, что это и не внедорожник, а тот же рав4 с имитацией полного привода. (только на раве постоянный передний привод и автоматическое подключение заднего, а тут постоянный задний (хз зачем) и только ручное подключение передка???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kins сказал:

ну например нету блокировок межосевого дифа, заднего дифа... получается, что это и не внедорожник, а тот же рав4 с имитацией полного привода. (только на раве постоянный передний привод и автоматическое подключение заднего, а тут постоянный задний (хз зачем) и только ручное подключение передка???!

Насколько понимаю (может и ошибаюсь) part-time, то есть ручное подключение передка, как вы говорите, эквивалентно подключению межосевой блокировки в системах с постоянным полным приводом, то есть можно считать, что она есть.
Получается, что в Fortuner есть 2 блокировки из 3-х возможных (может еще что-то бывает). В машинах с двумя мостами, например, Land Cruiser 100, есть блокировка переднего моста, межосевая блокировка, блокировка заднего моста. В Fortuner нет только блокировки переднего моста, так как нет переднего моста, а есть независимая подвеска.

Изменено пользователем Rifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Rifat сказал:

В машинах с двумя мостами, например, Land Cruiser 100, есть блокировка переднего моста, межосевая блокировка, блокировка заднего моста.

Мостовой это 105 й крузер , но не суть,  блокировка это комплектация,  думаю на 100 не проблема увидеть дифлочный передний редуктор . И на прадо их втыкают , так что при желании можно и нам . Тут смотрим картинку выше . Каталог выдал что  с 2022 года форт идёт  кроме 4 вд для арабского рынка и передне приводной ? . На дизеле с 2,4 объем . И тут я маленько призадумался . А нахуа козе баян . По мне и чисто заднеприводной недоджип ( хоть он и не один такой , и 4 ранер и триблейзер бывают ) но это извращение полное . Это ж надо как-то поперёк двс поставить для акпп   или с продольным двс раздатку ставить,  а в зади балка ? ! Или независимая ... вопросов больше чем ответов , глянуть бы это чудо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше тем смешнее . Передний привод на форте проскакивает на разных сайтах , как на скрине для арабского  рынка , такое ощущение что все сайты перепечатывают информацию друг у друга,  меняя местами запятые . Вот один известный  сайт , сначала мне чуть ли не с возмущением ответил куда ты прешь в лаптях .... но через сутки изменил свой комментарий на другой ...

Тут как грится за машину обидно?

https://www.drom.ru/catalog/toyota/fortuner/g_2020_16151/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2023 в 13:14, FоrtNorth сказал:

Или независимая ... вопросов больше чем ответов , глянуть бы это чудо . 

Думается, что это очепятка... Не делаются внедорожники с передним приводом. Задний монопривод не редок. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Задний монопривод не редок

Вот такого гавна нам тока и не хватало.Очень на любителя продать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 115кило сказал:

Вот такого гавна нам тока и не хватало.Очень на любителя продать будет

видел такого живьем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таракашка был чисто заднеприводный. Проблемы были при трогании на скользкому. Задницу таскало... А так и особых проблем не замечал ибо автомат был с пониженными скоростями.По грязи и раскатанному снегу ехал вполне прилично на низких передачах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую схему привода в основном используют служебные авто в тех странах , полиция, автомобили аэропортов, дорожные службы и тп. Отбуксировать ,что нибудь максимум, привезти бригаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...