Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подкрылки


SERG

Рекомендованные сообщения

Точно передние подходят от hilux 2007 на фортик 2007? Собираюсь заказать. Не 2 копейки(((

Адлер появится, уточним. Он себе поставил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    21

  • Adler

    16

  • Sky

    11

  • isaenko.v

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно передние подходят от hilux 2007 на фортик 2007? Собираюсь заказать. Не 2 копейки(((

Hilux

attachicon.gifimage.jpg

Fortuner

attachicon.gifimage.jpg

Про оригинал не скажу, я новлайновские ставил. Да думаю они и подешевле оригиналов будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Главное вовремя. Заказал оригинал с hilux жду. Жаль будет если не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил эти подкрылки месяц назад. В общем всё встало точно так, как писал Адлер (спасибо ему большое). Но в моём случае ширины подкрылков в передней части не хватило, чтобы он полностью встал под арку -  3/4 кромки зашло под арку нормально, остальное - не хватило (1 см) ширины подкрылка. Ставил всё строго с инструкцией. Для того, чтобы подкрылок не висел, просто добавил спереди по одному пистону на каждую сторону и прикрепил новый подкрылок к штатному. Смею предположить, что это из-за того, что машина с  кузовом 12-го  года, а Адлер ставил на машину 10 года.  Съездил в отпуск - 3200 км в том числе по грунтовкам, грязи по колено и бездорожью, всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не могли бы вы скинуть партномера оригиналов?! у меня форт 2006 года, ну или вин код хайлакса с которого подходят подкрылки, а то мне говорят что там 2 типа подкрылок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 типа точно.

1) Оригинал

2) Неоригинал

;)

)))) В каталоге, там 2 варианта подкрылок:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не стают от hiluxa. Точнее стают, но теперь щель сбоку. При чем вообще необъяснимо почему она там. Думал уже, что из-за расширителя бамера. Так на крыле он есть тоже. Там все норм. И под днище он совсем другой. Там даже дырки не подходят.

Была тут дырка.

post-666-0-56699300-1405963753_thumb.jpg

post-666-0-50656500-1405963062_thumb.jpg

Стало так

post-666-0-60334900-1405963107_thumb.jpg

post-666-0-03448300-1405963125_thumb.jpg

 

Вывод: ориинальные подкрылки от hilux НЕ СТАЮТ на fortuner :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем av713i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD, а фото не делал?

Сделал фотку передней части подкрылка (на грязь и битум не обращать внимание - ещё не мыл после отпуска). Видна щель между аркой и установленным подкрылком, а также пистон/клипса который вставил, чтобы подкрылок не играл. Кроме того, в креплении брызговиков ещё поменял штатные саморезы на более длинные. т.к. обнаружил, что из-за того что увеличилась толщина, штатные саморезы не сидят плотно. Всё остальное как написал Адлер здесь. Брал EMEX подкрылки NLL48-52001(2).

post-472-0-79678200-1406004159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять не могу почему у av713i не встало, как у VAD`а!?

 

Или всё-таки морда у первого поколения и последнего разная!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте спросим у av713i, по какому заказному номеру и у кого/где он покупал подкрылки для своего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте спросим у av713i, по какому заказному номеру и у кого/где он покупал подкрылки для своего авто?

 

 

 

 

Вывод: ориинальные подкрылки от hilux НЕ СТАЮТ на fortuner :angry: :angry: :angry:

 

av713i ответьте, пожалуйста, на пост VAD`a!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нифига не стают от hiluxa. Точнее стают, но теперь щель сбоку. При чем вообще необъяснимо почему она там. Думал уже, что из-за расширителя бамера. Так на крыле он есть тоже. Там все норм. И под днище он совсем другой. Там даже дырки не подходят.

Неудачный эксперимент и видимо еще и дорогой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал у местных диллеров оригинал toyota везде были надписи и наклейки. Завтра постарась сфоткать номер и этикетку. Вообще заказывал по номерам на фото выше, где СПРАШИВАЛ "они точно подойдут"?

Да жалко не столько денег, как времени и сил, и то, что проблема не решена.

 

 

Код 53806-0К030

post-666-0-34692200-1407313892_thumb.jpg

Изменено пользователем av713i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь еще опытом. С 150 Prado тоже не встают( Хотя и не удивительно как оказалось они очень похожи на те, от Hiluxa.

Номера и фото ниже. Какие еще варианты? Может с 12 года fortunera смотреть. Зима близка.

post-666-0-08497700-1410432853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь еще опытом. С 150 Prado тоже не встают( Хотя и не удивительно как оказалось они очень похожи на те, от Hiluxa.

Номера и фото ниже. Какие еще варианты? Может с 12 года fortunera смотреть. Зима близка.

attachicon.gifфото.JPG

Вроде номера с VAD разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так VAD поставил не ориг. У нас таких нет. Вот я и развлекаюсь по орииналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/4 кромки зашло под арку нормально, остальное - не хватило (1 см) ширины подкрылка.

У меня тоже край подкрылка не сильно под бортик крыла заходит, мм 5 примерно, но хватает чтобы держался. Тебе нужно просто в том районе где подкрылка не хватило снять вибропласт если клеил и поплотнее к родному подкрылку бампера притянуть пистонами, тогда сядет более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять не могу почему у av713i не встало, как у VAD`а!?

 

Или всё-таки морда у первого поколения и последнего разная!?

Потому что первый заказал оригинальные подкрылки, которые как и у нас для отвода глаз в хайлюксе, а второй заказал не оригинал с уже улучшенной способностью закрытия арки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Хотел сегодня снять родную пластиковую "защиту" с передних арок, промыть и проантикорить там и потом установить подкрылки от Hilux. И неожиданно уткнулся в проблему: родная "защита" не вылазит из-за расширителя! Открыл переднюю дверь. Заглянул между крылом и кузовом. Вижу, что там клипсы. Но! Как их выдёргивать-то?

Попытался снять расширитель - нашёл один винт прямо над порогом. И все. Что-то все-равно держит расширитель. Я весь в печали. Я конечно могу рвануть, но, блин, расширитель-то пластиковый... Сломаю как пить дать! А оставлять родную "полузащиту" душа не позволяет: под ней уже много песка, который трёт о корпус. Сгниёт все нафиг за год в тёплом гараже, если не проантикорить.

Посмотрел еще раз как сделал Adler, по всей видимости, он не мучился с покрытием антикором...

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи. Хотел сегодня снять родную пластиковую "защиту" с передних арок, промыть и проантикорить там и потом установить подкрылки от Hilux. И неожиданно уткнулся в проблему: родная "защита" не вылазит из-за расширителя! Открыл переднюю дверь. Заглянул между крылом и кузовом. Вижу, что там клипсы. Но! Как их выдёргивать-то?

Попытался снять расширитель - нашёл один винт прямо над порогом. И все. Что-то все-равно держит расширитель. Я весь в печали. Я конечно могу рвануть, но, блин, расширитель-то пластиковый... Сломаю как пить дать! А оставлять родную "полузащиту" душа не позволяет: под ней уже много песка, который трёт о корпус. Сгниёт все нафиг за год в тёплом гараже, если не проантикорить.

Посмотрел еще раз как сделал Adler, по всей видимости, он не мучился с покрытием антикором...

Если решишься снимать расширители, заранее запасись новыми клипсами, они одноразовые. И еще, оч. уж тяжко старый скотч отдирать, он по периметру наклеен. Я бы не советовал снимать, т.к. клипс в наличии не нашел, только в экзисте под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И еще, оч. уж тяжко старый скотч отдирать, он по периметру наклеен. Я бы не советовал снимать, т.к. клипс в наличии не нашел, только в экзисте под заказ.

Снимал разширитель крыла, а скотч был только у порога. Может зажали скотча по периметру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на Подкрылки
  • Adler сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...