Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего и переднего вида


Климентий..

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машина Фортунер 2006г.в. Собрался установить камеры назад и вперёд. Назад есть место под стеклом багажника похоже на штатное. У кого нибудь стоит там камера, как обзорность хотел узнать. И на счёт передней куда лучше поставить? Подскажите у кого есть опыт? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Климентий.. сказал:

Здравствуйте. Машина Фортунер 2006г.в. Собрался установить камеры назад и вперёд. Назад есть место под стеклом багажника похоже на штатное. У кого нибудь стоит там камера, как обзорность хотел узнать. И на счёт передней куда лучше поставить? Подскажите у кого есть опыт? Спасибо. 

Привет, задняя у меня стояла изнутри посередине сверху на пластиковой заглушке, не маралась грязью, обзор конечно не такой как если б над номерным знаком, но вполне хватало. Самое простое решение взять камеру в подсветку номера, мне показалось что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Климентий.. сказал:

Здравствуйте. Машина Фортунер 2006г.в. Собрался установить камеры назад и вперёд. Назад есть место под стеклом багажника похоже на штатное. У кого нибудь стоит там камера, как обзорность хотел узнать. И на счёт передней куда лучше поставить? Подскажите у кого есть опыт? Спасибо. 

Стоит задняя справа сразу под накладкой Fortuner в штатном месте, такая комплектация. Обзорность такая что по краям вижу немного фонари заднего хода и вижу по горизонтали вверх примерно 5%, вниз видно кусочек госномера. Спереди на алишке можно купить значок тойота с местом под камеру, либо же сразу с камерой значок. Тебе можно на той же алишке взять вместо подсветки заднего номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлом авто и на этом стоит камера взамен одного плафона подсветки номера.
Год назад камера отказала - попала влага, изображение поплыло. Пытался разобрать и второпях раскурочил всё нафиг.
Купил на алике такую, прошёл год, подсветка номера погасла, да и камера стала барахлить. На этот раз просто заказал квадратную, буду отдельно в рамке менять. Но предварительно разберу её, промажу цапонлаком электронику, залью герметиком, ибо китайцы не особо уделяют внимания этому моменту.

Впереди - от прошлого хозяина осталась камера, спрятанная в тойотовский логотип. Размеров не знаю. Засхемотехничил, чтоб включалась в положении рычага АКПП "3". 

 

изображение_2022-04-28_154904980.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 09:57, max_rocker сказал:

Стоит задняя справа сразу под накладкой Fortuner в штатном месте, такая комплектация.

А можно обзорное фото места установки?

Не совсем нравится взамен подсветки номера, т.к. нарушается симметрия подсветки. Хочу вернуть штатный плафон, а камеру врезать рядом левее или правее. В идеале по центру не получится - там ручка открытия багажной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка остается с установкой

камеры, правда на первом Форте. 

У вас не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 15:49, DJVyacha сказал:

Засхемотехничил, чтоб включалась в положении рычага АКПП "3". 

я делал через кнопку и коммутатор

кнопку нажал - показывает передняя, включил "ЗХ" - показывает задняя, выключил "ЗХ" - снова показывает передняя

есть готовые китайские установки с двумя камерами, там передняя включается автоматически, например если скорость менее 10 км/ч, что то в этом духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DJVyacha сказал:

А можно обзорное фото места установки?

 

IMG_20220501_125325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 13:54, max_rocker сказал:

 

IMG_20220501_125325.jpg

Спасибо, практически так и представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DJVyacha сказал:

Спасибо, практически так и представлял.

Но как я понял что на других комплектациях где камеры нету, там нет и прорези в накладке, а также отверстия в самой двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...