Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рециркуляция и кондиционер


AlexeiReingard

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Машина 2018 г.в. покупал не новую, зимой, поэтому кондиционер не проверил. Настало тепло и заметил такую вещь. При включении кондиционера, одновременно включается рециркуляция. Но не всегда! Закономерности не заметил пока что.  Может в фортунерах реализован какой то особый алгоритм работы кондиционера?  Или у меня что то не так с блоком управления климатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexeiReingard сказал:

Добрый день. Машина 2018 г.в. покупал не новую, зимой, поэтому кондиционер не проверил. Настало тепло и заметил такую вещь. При включении кондиционера, одновременно включается рециркуляция. Но не всегда! Закономерности не заметил пока что.  Может в фортунерах реализован какой то особый алгоритм работы кондиционера?  Или у меня что то не так с блоком управления климатом?

Ну есть такое. Такой алгоритм наверно, если в салоне прохладнее чем на улице то берёт с салона воздух. Тоже пару раз замечал, не проблема. В Форче климат намного лучше работает чем в Рав 4 моем прошлом. Я доволен в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexeiReingard сказал:

Добрый день. Машина 2018 г.в. покупал не новую, зимой, поэтому кондиционер не проверил. Настало тепло и заметил такую вещь. При включении кондиционера, одновременно включается рециркуляция. Но не всегда! Закономерности не заметил пока что.  Может в фортунерах реализован какой то особый алгоритм работы кондиционера?  Или у меня что то не так с блоком управления климатом?

На первом тоже также. Зависит от температуры снаружи и внутри. Сделано для ускорения охлаждения салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, внимательно почитал мануал, там так и написано. Просто непривычно было после всех предыдущих машин встретить такое на Тойоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...