Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Кнопка 5 двери не работает


Fktrc

Рекомендованные сообщения

На Форче 2020 г. перестала открываться 5 дверь (если много раз жать на кнопку, то все таки  можно услышать звук эл.движка, но дверь все равно не открывается). Авто на гарантии, официалы провели диагностику, сказали сдохла кнопка (что то там в ней работает, но необходимую напругу не дает на моторчик). Что можно сделать пока идёт из Японии кнопка по гарантии (если она конечно вообще приедет.....). Надо скоро ехать переобувать резину... Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать и подыскать аналог. Уж кнопок сейчас в продаже, что блох на барбоске.... В любом магазине электронных компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное разобрать. У меня был похожий случай. На ссангенге бита от отвертки случайно выпала из чемодана, да так удачно, что закатилась под скобу в колодце. Я ее не видел, захлопнул.

Ну и все.

Там замок механический был, электро только запирание. Ни какой радости от этого. Как-то мне все же удалось снять обивку изнутри без повреждений. Замок открыть не удалось изнутри, он битой был застопорен. Болты тоже не открутить, они снаружи вкручены. Как-то тонкой стаместкой мне удалось их срубить изнутри.  Почти весь день ушел. Когда открыл дверь, моему счастью не было предела. Солнце, свежий воздух. Весь день на коленках в багажнике. 

Сама дверь не повредилась, царапины от стаместки только во внутреннем пространстве  были. Купил новый замок в сборе. Недорого было совсем и быстро прислали. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Fktrc сказал:

Что можно сделать пока идёт из Японии кнопка по гарантии (если она конечно вообще приедет.....). Надо скоро ехать переобувать резину... Кто сталкивался?

не сталкивался, так как на моем все просто механически как с молотком.

если разобрать то слетит с гарантии? если да, то наверное стоит потерпеть, хотя что кому дороже.

резину можно и через задние двери закидать, или попросить кого из друзей подвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fktrc сказал:

пока идёт из Японии кнопка

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было гораздо проще. Я сам не заметил, как нажал кнопку блокировки открытия задней двери ( которая рядом с кнопкой открытия). А умудрился ее нажать, ровно в тот день, как забрал машину с установки сигналки. Много думал....)))) Очередной тупняк был с отключением парктроников.  Как говорится, дело было не в бабине))).

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет.

 

Может кто подскажет артикул ( код ) эл. блока откр / закр двери багажника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2023 в 18:21, ПВВ сказал:

Привет.

 

Может кто подскажет артикул ( код ) эл. блока откр / закр двери багажника ?

Или сам блок электроники нужен , тогда надо искать эл.схему .

Screenshot_20230817_212247_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял сам блок электроники 89221-0K190 . Но надо проверить , в любом случае нужна схема . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё блоки что под торпедой . Господа эти блоки могут отличаются как по году выпуска так и по марке двс , это пример того где примерно и что искать . 

 

84G030F.png

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...