Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подшипники полуосей


NecroCannibal

Рекомендованные сообщения

Добрый день, товарищи.

 

Пол года назад менял подшипники полуосей. Стучали при боковой раскачке.

Заказал подшипники и ремкомплект. При установке выяснилось, что новые также имеют люфт, почти не различимый с подшипниками, которые я менял.

Проездив пол года снова появились посторонние шумы. Раскачал машину. Стук.

Заказал снова из другого места оригинальные подшипники. Привозят мне новые, смотрю на них и матерюсь. Такая же дрянь. Люфтят.

 

Насколько я знаю, владельцы старых форанеров тоже говорят про проблемы с подшипниками (вроде как они у нас даже абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые). Ломаю голову что делать, чтобы сделать и забыть про эту проблему.

 

У кого как? Кто менял? Кто что ставил?

 

Машина 2,7 полный 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли  это подшипники. При раскачке начни с малого втулки стабилизатора. Тоже менял подшипник справа люфт одинаковый был, что у нового, что у старого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Климентий.. сказал:

При раскачке начни с малого втулки стабилизатора.

А где там стаб стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2022 в 08:46, NecroCannibal сказал:

Добрый день, товарищи.

 

Пол года назад менял подшипники полуосей. Стучали при боковой раскачке.

Заказал подшипники и ремкомплект. При установке выяснилось, что новые также имеют люфт, почти не различимый с подшипниками, которые я менял.

Проездив пол года снова появились посторонние шумы. Раскачал машину. Стук.

Заказал снова из другого места оригинальные подшипники. Привозят мне новые, смотрю на них и матерюсь. Такая же дрянь. Люфтят.

 

Насколько я знаю, владельцы старых форанеров тоже говорят про проблемы с подшипниками (вроде как они у нас даже абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые). Ломаю голову что делать, чтобы сделать и забыть про эту проблему.

 

У кого как? Кто менял? Кто что ставил?

 

Машина 2,7 полный 2007

А как этот люфт выражается? И какой пробег  у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Adler сказал:

А как этот люфт выражается? И какой пробег  у машины?

когда купил машину, был стук при боковом раскачивании машины на ходу на кочках.

Поменял подшипники, стук ушел.

Через пол года вместо стука появился скрежет при раскачке. Поднял машину, постучали по колесам - люфт. Сняли полуоси, снова заменили подшипники. Пока тишина, но люфт никуда не исчез.

Пробег 250 000. но это не имеет значения, так как подшипники новые. Мост в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...