Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Взаимозаменяемость кузовных деталей дорест и рестайл Fortuner I


max_rocker

Рекомендованные сообщения

20.01.2023 в 11:40, Владимир С сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходит ли вот такая решетка радиатора на Тойоту Фортунер 2008 г.в. Хочу заменить отпескоструенную в ходе длительной эксплуатации решетку на новую, но по вин, как будто, не подходит. А с виду очень даже подходит. 

 

IMG-20210227-WA0004.thumb.jpg.f4d4d98e6589322bb2c412b627690711.jpg1668703050245_bulletin.thumb.jpg.134ced33e015ec8d4d43b8e7143126d0.jpg

Так смотри по фарам, если такие как фото слева, то соответственно подойдёт. У дорестайла верхих внутренних углов на фарах нет, поэтому там решётка больше на хайлксовскую смахивает. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем большое спасибо, теперь все стало ясно. Да, как сказал Дядя Вова, это был первый фейслифт, и такие решетки радиатора были актуальны в период 2008-2011 гг. В 2012-м уже рестайлинг, там другая решетка и фары.

К слову, ищу решетку на фейслифт 2008-2011, целую-нецарапанную, и накладки хромовые пластиковые на передние фары. Хочу обновить отпескоструенные временем. На али не нашел нужные, хромирование пластика берутся делать далеко не все, да и без гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир С сказал:

Всем большое спасибо, теперь все стало ясно. Да, как сказал Дядя Вова, это был первый фейслифт, и такие решетки радиатора были актуальны в период 2008-2011 гг. В 2012-м уже рестайлинг, там другая решетка и фары.

К слову, ищу решетку на фейслифт 2008-2011, целую-нецарапанную, и накладки хромовые пластиковые на передние фары. Хочу обновить отпескоструенные временем. На али не нашел нужные, хромирование пластика берутся делать далеко не все, да и без гарантий.

https://baza.drom.ru/vladivostok/oem/531110K290/

https://autotrade.kz/astana/find/sttyf3093a0 5500руб у нас стоит, могу помочь с пересылкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет подскажите пожалуйста на 2012г фары и бампер передний от хайлюкса 2015г подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 12 году могу сказать одно , хай и форт . Капот крылья болт он. Остальное колхоз . Фары , решётка,  бампер разные . Если и менять все целиком.  

Комплектом все встанет . От 15 г надо мерить . Но примерно тоже самое получим,  менять бампер , фары и решётку вместе . Попробовать замерить проволокой по типу лекала , изогнуть по  линии фар и бампера где стык с крылом . Типа шаблона и станет ясно . Но это при условии что подкапотка одинаковая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 13:33, FоrtNorth сказал:

По 12 году могу сказать одно , хай и форт . Капот крылья болт он. Остальное колхоз . Фары , решётка,  бампер разные . Если и менять все целиком.  

Комплектом все встанет . От 15 г надо мерить . Но примерно тоже самое получим,  менять бампер , фары и решётку вместе . Попробовать замерить проволокой по типу лекала , изогнуть по  линии фар и бампера где стык с крылом . Типа шаблона и станет ясно . Но это при условии что подкапотка одинаковая. 

 

992BE5F4-DEC9-4B39-A50E-205C97361546.png

2D2BBFFD-8581-4B9F-BCA3-90D5BBD5E6FF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 13:33, FоrtNorth сказал:

По 12 году могу сказать одно , хай и форт . Капот крылья болт он. Остальное колхоз . Фары , решётка,  бампер разные . Если и менять все целиком.  

Комплектом все встанет . От 15 г надо мерить . Но примерно тоже самое получим,  менять бампер , фары и решётку вместе . Попробовать замерить проволокой по типу лекала , изогнуть по  линии фар и бампера где стык с крылом . Типа шаблона и станет ясно . Но это при условии что подкапотка одинаковая. 

Вот такой есть комплект на хайлюкс и как то сыкотно покупать вдруг не встанет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр Челябинск сказал:

вдруг не встанет

Вот такой как на фото не встанет кажись . И вот почему  ,( тут важно для какого хай люкс этот комплект по марке кузова . 15г и наш и новый вышел , 125 и  25 кузов если не ошибаюсь ) линия капота у наших закладная  меж крыльев , а на новых кузова в нахлёст . Так что как на последнем вряд-ли получится ....

Screenshot_20230312_113841_Opera.jpg

Screenshot_20230312_114552_Opera.jpg

Ifqt-1024x536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...