Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обогрев заднего стекла.


m-sokol

Рекомендованные сообщения

С Наступающим Всех!!!-Возник  вопрос -по обогреву заднего стекла?буду признателен,возможно кто подскажет где "порыть"?...странно симметрично работают -неработают нити нагрева.2-е,верхние не работают-след ниже 2-е,работают-греют,4-средние не  работают,нижние работают 4е...Возник вопрос (понятно, что скорее всего разрыв токопроводной нити от возраста).но может,не теряю надежды ...типа двухконтурный какой нить там нагрев.по нитям?....и соотв. две защиты типа предохранителями?

Изменено пользователем m-sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://avto-fresh.com/toyota/skhema-predokhranitelei-i-rele-toyota-fortuner-2004-2015/

причем предохранителей на обогрев заднего стекла я там нахожу два ))

 

Блок предохранителей в салоне

(под рулевой колонкой)

номер 13 (правый нижний, 10А, на целую кучу потребителей, в т.ч. обогрев заднего стекла

 

Блок реле в салоне

(за бардачком)

номер 2 (второй слева), 20А, Обогрев заднего стекла, система распределенного впрыска топлива/система последовательного распределенного впрыска топлива

там же реле обогрева заднего стекла (нижнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....благодарен ,посмортрю,--ед.если на них "сидят" др.опции ,а они все рабочие как показывает опыт...-вывод значит один-скорее всего сама токоповодная нить нарушена...будем "рыть")...

Изменено пользователем m-sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, m-sokol сказал:

....благодарен ,посмортрю,--ед.если на них "сидят" др.опции ,а они все рабочие как показывает опыт...-вывод значит один-скорее всего сама токоповодная нить нарушена...будем "рыть")...

у меня несколько ниток не работало, был обрыв ... имея ввиду их восстановить, обращался к трем электрикам ))

все в один голос сказали - меняй стекло

хотя технология их восстановления описана, но вот три разных специалиста отнеслись к ней критически

 

но ваша "симметричность" наводит на определенные размышления все-таки ))

именно о "двухконтурности", т.е. потере контакта на один из них

действительно ли там 2 контура - я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛеРой сказал:

...действительно ли там 2 контура - я не знаю

..чуть теплее будет разберусь -отпишусь,но больше тоже придерживаюсь мнения о разрыве...

Изменено пользователем m-sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЛеРой сказал:

все в один голос сказали - меняй стекло

Не раз востанавливал нити на других. Есть спецклей электропроводный, зачищаешь обрыв, клеем соединяешь нить. Год ходит минимум, ибо я просто дольше года у себя авто не задерживал (форт исключение, уже 2,5 езжу)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, max_rocker сказал:

Не раз востанавливал нити на других. Есть спецклей электропроводный, зачищаешь обрыв, клеем соединяешь нить. Год ходит минимум, ибо я просто дольше года у себя авто не задерживал (форт исключение, уже 2,5 езжу)

ну я сам то не пробовал )) заменил стекло, 5 лет проездил ))

1 час назад, m-sokol сказал:

..чуть теплее будет разберусь -отпишусь,но больше тоже придерживаюсь мнения о разрыве...

отпишись, ага ... вопрос заинтересовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...