Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Доброго дня формучанам.


-Sviridov-

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей внедорожной японской техники.

Полтора месяца, как стал счастливым обладателем Форчунера (кстати, если называть Фортунер - тут у вас бьют?))))

Получилось выхватить дизельный Элеганс+. По словам компании Тойота - комплектации Престиж на Россию в 2021 году не было поставлено по квотам ни одного экземпляра.

Настоящий рамный внедорожник у меня впервые. Вот, потихоньку почитываю форум. Постараюсь глупости сразу не спрашивать. 

Покупка нового автомобиля - первый опыт в моей жизни. Общение с официалами - отдельная тема на пару "простыней". Скажем, разошлись мы с ними не очень хорошо. Осадочек весьма толстый остался.

Допники: Антикор, ветровики, коврик в багажник, сетка в решетку, резина на дисках, сигналка.

 

Последняя машина была Ауди Q7 2010. Сравнивать автомобили сложно - слишком разные у них философии.

Там постоянный полный привод. А тут подключаемый. Ну и 350 коней с турбиной против 200 без турбины тоже слегка непривычно))))

В общем пытаюсь привыкнуть и проникнуться японской философией после немецкой.

 

Буду признателен любым советам от корифеев куда смотреть в первую очередь, где подстелить соломку, на что разматывать официалов, пока машина на гарантии и прочее.

Особенности обслуживания тоже полезны. Что там с обслуживанием всяких карданов, осей, шприцевание, шкворни и прочее. Этим надо заниматься или забей-сел-поехал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, -Sviridov- сказал:

200 без турбины тоже слегка непривычно))))

Не расстраивайтесь, мотор не атмосферник, тоже с турбиной.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с покупкой  ))

15 часов назад, -Sviridov- сказал:

(кстати, если называть Фортунер - тут у вас бьют?))))

у нас тут все так и называют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, -Sviridov- сказал:

Этим надо заниматься или забей-сел-поехал?)))

шалом!

 

будешь этим заниматься машина проездит 100 лет, если не будешь - 1200 месяцев.

это ж Тойота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2021 в 08:12, -Sviridov- сказал:

Полтора месяца, как стал счастливым обладателем Форчунера (кстати, если называть Фортунер - тут у вас бьют?))))

Добрый день. До 2017 года только Фортунер и называли. Фортик, Фортуна.  Это как как кому ближе. С со вторым поколением пришел народ который стал называть свои машины Ворчуном, Форчунер. Как по мне, то не надо обзывать своего "друга". Но это дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2021 в 11:12, -Sviridov- сказал:

Приветствую всех любителей внедорожной японской техники.

Полтора месяца, как стал счастливым обладателем Форчунера (кстати, если называть Фортунер - тут у вас бьют?))))

Получилось выхватить дизельный Элеганс+. По словам компании Тойота - комплектации Престиж на Россию в 2021 году не было поставлено по квотам ни одного экземпляра.

Настоящий рамный внедорожник у меня впервые. Вот, потихоньку почитываю форум. Постараюсь глупости сразу не спрашивать. 

Покупка нового автомобиля - первый опыт в моей жизни. Общение с официалами - отдельная тема на пару "простыней". Скажем, разошлись мы с ними не очень хорошо. Осадочек весьма толстый остался.

Допники: Антикор, ветровики, коврик в багажник, сетка в решетку, резина на дисках, сигналка.

 

Последняя машина была Ауди Q7 2010. Сравнивать автомобили сложно - слишком разные у них философии.

Там постоянный полный привод. А тут подключаемый. Ну и 350 коней с турбиной против 200 без турбины тоже слегка непривычно))))

В общем пытаюсь привыкнуть и проникнуться японской философией после немецкой.

 

Буду признателен любым советам от корифеев куда смотреть в первую очередь, где подстелить соломку, на что разматывать официалов, пока машина на гарантии и прочее.

Особенности обслуживания тоже полезны. Что там с обслуживанием всяких карданов, осей, шприцевание, шкворни и прочее. Этим надо заниматься или забей-сел-поехал?)))

Привет, с покупкой! Заходи осваивайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2021 в 12:12, -Sviridov- сказал:

Приветствую всех любителей внедорожной японской техники.

Полтора месяца, как стал счастливым обладателем Форчунера (кстати, если называть Фортунер - тут у вас бьют?))))

Особенности обслуживания тоже полезны. Что там с обслуживанием всяких карданов, осей, шприцевание, шкворни и прочее. Этим надо заниматься или забей-сел-поехал?)))

О! почти земляк! я из Новосиба.
С приобретением!!! Поздравляю! Запах салона нового автомобиля - это нечто!

развал-схождение - это надо проверить и маслёнки кардана надо бы набить смазкой. На форуме есть тема "Шприцовка кардана".
Шкворней  у нас, слава Богу нет.
Остальное - по мере эксплуатации.
К новосибирским официалом так же не советую.

Я называю свой Везунчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! 

Пусть Везунчик  будет Вашей Фортуной !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...