Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Давление в шинах Toyota Fortuner 2 поколение


Andry_shch

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады!

Вот задался вопросом, какое должно быть давление в шинах Toyota Fortuner 2-го поколения с шинами 18-го радиуса? На двери табличка - 2.0, а у ОД заявили должно быть: 2.3 - 2.5.

И кто прав? В интернете разная информация. где-то пишут 2.0, а где-то 2.5.

И вопрос возник неспроста, с утра вдруг загорелся на панели датчик давления шин. Проверил, все 4 колеса - 2.0. Звоню в сервис, не официалам, типа вот так и так. Говорят приезжай. Хорошо было свободное время. Приехал, все проверили - норм. И кто-то догадался, давай запаску проверим, открутили. Проверяем - 1.8. Подкачали до 2.0, датчик погас.

Рассказал эту историю на работе, все заявляют - должно быть 2.5, машина тяжелая...

Так какое давление правильное и, если подкачать, повлияет это на датчики давления?

Изменено пользователем Andry_shch
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта. Подсказали: 2.0 правильно. Резина широкая - 265.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качаю 2.2  на мой взгляд лучше (четче) держит дорогу  , особенно зимнюю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ahakov сказал:

Качаю 2.2  на мой взгляд лучше (четче) держит дорогу  , особенно зимнюю .

Показатели давления в шинах производителем установлены с расчетом на неразогретую резину при температуре окружающей среды 20 градусов Цельсия.

На сколько помню, каждое снижение температуры на 10 градусов дает уменьшение давления на 0,1 атм. Значит делаем выводы на сколько и при какой температуре надо коррегировать давление в шинах. Если я не прав в цифрах - то с удовольствием послушаю Ваше мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2021 в 20:01, Faiz сказал:

На сколько помню, каждое снижение температуры на 10 градусов дает уменьшение давления на 0,1 атм. Значит делаем выводы на сколько и при какой температуре надо коррегировать давление в шинах. Если я не прав в цифрах - то с удовольствием послушаю Ваше мнение.

Грамотный совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...