Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Оторвался кожух на ручке переключения раздатки


v.p.

Рекомендованные сообщения

Оторвался кожух на ручке переключения раздатки!

Не пойму, как он крепился?

Походу просто приклеивался к средней консоли и все?

У кого-нибудь было так? Как его прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было.

Правда сам сломал.

Нижняя часть кожуха скобами крепится к пластиковой трапециевидной пластине. Пластик очень хрупкий ( я ее и сломал снимая)

Эта пластина вставляется в пазы в тоннеле центральной консоли.

Только гнуть осторожно. Я ее раза три перепаивал, после неудачных попыток установки на место.

Скорее всего у тебя эта фиговина осталась на месте, а кожух от нее оторвался и вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, скобками к рамке в основании. Японцы таким колхозом грешат и на дорогих авто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Завтра посмотрю внимательно. Наверное пластина вообще провалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это болезнь Fortuner, часто эту планку отламывают на мойках, когда вытерают кожух от пыли, они давят чтобы из складок пыль вытереть (у меня ка раз так отломили). Там такая тоненькая рамка. На 4wd кто-то себе делал рамку из метала, хочу так же сделать, чтобы больше не ломалась, а пока езжу без нее там зато есть теперь еще один большой карман )))

Кстати тем кто будет ставить назад, там надо полностью кожух консоли снять (Делается просто откручиваете набалдашник АКПП и раздатки, Поднимает ручник в самое верхнее положение, открываете бардачек между сидениями и тянете весь кожух вверх со стороны бардачка), а не пытаться сверху через дырку ее засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы кто выложил трафарет это пластмассовой держалки в натуральную величину или с размерами.

Тогда можно было бы самому сделать из любого материала.

Было бы очень полезно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...