Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что то "поёт" на холодную


torneo

Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую! Обратил в внимание на то, что на холодном моторе после пуска двигателя что то слегка поёт. Не громко, особо не напрягает, но все таки поёт. Через 5 минут езды тишина.  Меня очень волнует данный симптом, поэтому хотел бы спросить вас, это нормальное явление или нет? 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик натяжителя ремня ? Как вариант . Или генератор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для генератора рановато еще. 

Или ролик натяжителя или ремень плохо натянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ремень   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за наводку, я конечно по возможности проверю все это,  а турбинка не может быть?  Просто для ремня или ролика слишком нежное пение, ремни они обычно посвистывают, а тут совсем нежно так.. 

У кого дизельный второй Форт,  понаблюдайте пожалуйста внимательно  с утрица,  вдруг это техническая особенность... 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати это звук еще похож на помеху-пение от генератора в динамиках, многие наверно помнят такую ситуацию в наших Вазах, когда мы колхозили с музыкой в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может что то и поет, не прислушивался. Там такой оркестр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никогда не имел дизеля и по мне

определить источник какого либо звука (шума)  проблематично(лично для меня),шумноваты дизеля-это ни за и не против дизелей. 

Кто их давно эксплуатирует, видимо могут определить откуда эта песня исходит. 

Записал бы и выложил, владельцы дизелей и подскажут, возможно и нет причин для беспокойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, isaenko.v сказал:

Записал бы и выложил, владельцы дизелей и подскажут, возможно и нет причин для беспокойства. 

Воткнул флешку с этой записью в мафон,едешь и тащишься!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

по мне

определить источник какого либо звука (шума)  проблематично

Чёт я тупанул , можно послушать и определить район проблемы

а ) дедовский способ , через палку к уху . 

б) научный подход  ? фанендоскопом .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени уважаемые коллеги. У меня не ответ, а вопрос. Фортунер 2014 года. 2,7 двигатель, пробег 125 т.км.. На 1100-1200 об/мин. слышен какое то рычание. Больше прибавляешь обороты перестает и когда двигатель уже горячий и обороты 800 в минуту, тоже нету никакого рычания. И когда двигатель еще не набрал свою температуру, это рычание слышно более отчетливо. Что за рычание, откуда может идти этот звук? Может новую тему надо было бы открыть? Если вдруг у кого то какие то мысли в этом направлении, и тем более если с кем то подобное случилось, то поделитесь пожалуйста, буду признателен.     

Изменено пользователем Вардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вардан сказал:

Если вдруг у кого то какие то мысли в этом направлении, и тем более если с кем то подобное случилось, то поделитесь пожалуйста, буду признателен.     

вот что то такое на форуме уже было, но никак не могу вспомнить где ... найду - кину ссылку

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшое рычание, проявляется где-то на оборотах 800-1000 при нагрузке. Как будто что-то от вибрации двигателя передается на кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2022 в 07:37, max_rocker сказал:

У меня тоже небольшое рычание, проявляется где-то на оборотах 800-1000 при нагрузке. Как будто что-то от вибрации двигателя передается на кузов

Возможно, от времени/покатушек по грязи проржавел выпускной коллектор в месте присоединения к двигателю. Посмотрите зеркальцем снизу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexey-1978 сказал:

Возможно, от времени/покатушек по грязи проржавел выпускной коллектор в месте присоединения к двигателю. Посмотрите зеркальцем снизу.

 

Больше похоже на вибрацию, а не на то что секут газы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2021 в 13:13, torneo сказал:

это нормальное явление

хороший свист сам наружу вылезет, также как и стук.

начнет сильнее петь, будет обнаружить проще.

будь спок, с машиной ничего за это время не случится, это ж Тойота ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2022 в 05:16, max_rocker сказал:

Больше похоже на вибрацию, а не на то что секут газы

Выхлопная система - это акустика. На определенных оборотах может возникать резонанс - может подвес трубы где прослаб, внутри слегка подгорело с годами, форсунки дают уже не тот распыл и фронт сгорания ТВС меняется... причин много.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...