Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Fortuner бенз. 2,7л., МКПП

ded_Mikha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы прокатился на бензине с ручкой, сравнить. Ручка она конечно творит чудеса в умелых руках. Ее бы на дизель 2,8, была бы бомба!

7 часов назад, FоrtNorth сказал:

Ну и за рекстон , какой он ? 2.0 дизель , или 2,3 бензин . 

Это на Кайроне, мотор 4 горшка, а Рекстон 5горшков и, не помню,то ли 2,5 то ли 2,7...это про дизель. Какой бензин на Рекстон не знаю. 

Не очень понимаю сравнение форчунеровских бензина 2.7 и дизеля 2.8. Из серии: бенз жрет немерено, дизель экономичнее. Не обладаю полной инфой по дизелю, поэтому не могу точно посчитать сравнительную стоимость километра пути. Но факторы, которые не учитываются: разница в стоимости машины дизель/бенз (дизель дороже), разница в стоимости ТО (масло для дизеля такое же или дороже, так же часто меняется), ресурс (турбина сколько ходит - тыщ 300?), привередливость к качеству топлива и последствия от ошибки (ТНВД, форсунки).

Могу предположить, что себестоимость 1 км пути при условии длительного владения будет примерно равной. Возможно даже бенз будет экономичнее. При кратковременном владении с одной стороны - ресурсные расходы будут переложены на нового владельца, с другой стороны - стоимость б/у машины значительно просядет в сравнении с новоприобретаемой, то на то или нет, не ясно...

ПС. Забыл еще присовокупить разницу стоимости соляры и бенза - солярка сейчас просто золотая, ну и разницу в ежегодном налоге, особенно про новую версию дизеля.

Изменено пользователем Duke Nukem
  • Лайк 1

26 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Рекстон не знаю

Бенз 3,2 мериновский мотор . Впрочем если не ошибаюсь как и 2,9 дизель то же мериновский 602й неубиваемый .  Остальные вполне могут быть переработка с т.д 27 ,ниссан и им подобное . 

Но смысл этих сравнений и недовольство я не понимаю . Есть чероки срт он до 100 км/ч менее 10 сек выезжает , так что рекс не едет 🤣🤣🤣 . Ну и может я не понимаю чего . 160 по трассе легко  это вот все 8 часов так гоняют ? А если на дорогу кто выскочит , оттормозится то как ?  или у меня с комплектацией авто что то не так , может у летчиков там где у меня запаска тормозной парашют вылетает ? А если это  на 2 минуты стрелку  догнать , так это баловство ихмо  . 

Ну на фортунере я так не езжу. Причин несколько. 

Задний привод. Даже на новой резине на мокром асфальте может шмальнуть. 

Рулевое обычный гидрач и с набором скорости усилие не меняется. На многих корейцах с аналогичным типом рулевого уже больше десятка лет этот момент решен. С набором скорости руль тяжелеет. Я очень удивился когда первый раз поехал на форте. Данная опция повышает безопасность и позволяет меньше уставать водителю. 

Приемлемый расход на скорости до 110, что бы за 10 не выходить

Да и в целом, при скорости больше 130 появляется ощущение дискомфорта. 

Рулится он не очень. Машина еще на родной подвеске была, все отрегулировано было. Зимой, в городе колейность небольшая намерзла, я просто перестраивался. Какая там скорость. 30, может 40. Мотануло, так, что народ перепугал на дороге, сам испугался. Как вырулил, не знаю.  Вспомнил все правила выхода из заноса. За 1 милисекунду. До дтп на встречке оставались метры. Машин прилично было, если б не получилось вырулить, вот бы я их там собрал в кучку. 8-9 попадало однозначно под раздачу. Мне потом проблем хватило бы на долго. Мужик, который на встречке был, собирался из своей машины выпрыгивать. 

Обратил внимание, что хайлюксы тоже имеют подобные проблемы и частенько в сугробах торчат. 

Мне кажется что величины развала и схода какие-то специфические заданы. 

Но менять их  нельзя. Да и в сервисах на это не пойдет никто. Убьешься или кого убьешь, всю поднаготную расковыряют. Всем достанется. 

Так, что езжу в основном 110. Уже давно. 

Сколько людей, столько и мнений. На форчунере я лично за рулем отдыхаю - ровный, спокойный, предсказуемый. Управляемость оцениваю как вполне себе нормальную. Хотя и 3 года откатал на БМВ Х5 с адаптивным усилителем рулевого, да и бывший у меня патфайндер р50 бенз 3.3 литра с его передней легковушечной подвеской на макферсоне был довольно точен в рулежке.

После лифтованного мостового патрола с турбодизелем на механике на 36" экстримах - бензиновый форчунер на автомате просто идеал городской машины. Компактный, пронырливый, с быстрой, но не утомительно острой реакцией на рулежку, как у бэхи (за весь день за рулем выматывает), но и не замедленной, как у патрола (крутишь баранку, где-то впереди силовик медленно поплыл в сторону) - золотая середина, имхо.

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

Впрочем если не ошибаюсь как и 2,9 дизель то же мериновский 602й неубиваемый . 

Клон.

Ну вроде как лицензионный . 

Корейцы вообше по мне пошли правильным путем . Взяли основу популярного авто , купили лицензию на выпуск , доработали дизайн    и вперед . Натаскались , теперь производят своё . Почему наши стесняются , ну купили б форт 1 поколение , в Ульяновске  , переделать оптику да заднюю дверь калиткой , вот тебе и новый хантер .  Ммс Делику выпускайте  вместо буханки . 

Так чё то с Исузу вроде собирались мутить на УАЗ е

59 минут назад, РустаM сказал:

Так чё то с Исузу вроде собирались мутить на УАЗ е

Дизель  ивеко туда ставили, приятель с таким покупал...

Изменено пользователем Борисыч МСК

https://motor-ru.turbopages.org/motor.ru/s/news/uaz-isuzu-union-07-03-2021.htm

Внедорожник Isuzu MU-X. Вероятно, Ульяновский автозавод станет сборочным предприятием для нового внедорожника, причём степень локализации окажется невысока: текущее качество компонентов УАЗа японских партнёров вряд ли устроит. Грядущую оптимизацию производства подтверждает и Адиль Ширинов: из структуры УАЗа под предлогом сокращения затрат выводятся кузница, департамент механообработки и линия техоснастки. Остаётся открытым вопрос, сохранятся ли в новом внедорожнике на шасси Isuzu российские компоненты, например, двигатель.

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Корейцы вообше по мне пошли правильным путем

Создали АЗИААВТО, на базе танкоремонтного завода. Оттуда все корейские бренды и пошли. Нундай-митцубиси, SY- мерседес, Киа-мазда, Дэу-опель. Поначалу были просто клоны. 

В другой теме уже отписался ( ссылка ), но поскольку это содержит полезную информацию об автомобиле, обозначенном в названии данной темы, пусть будет и здесь - интересующимся будет легче найти.
Видео (HD, YouTube)
Сравните расчётные данные в таблице с показаниями приборов на видео.

Калькулятор Fortuner 2,7 МКПП.jpg

• Лайк 1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...