Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Куплю утеплитель капота


v.p.

Рекомендованные сообщения

Думаю, шумо- и виброизоляция и "автоодело" служат для разных целей; шумка и летом нужна (в первую очередь летом), а одеяло производитель рекомендует лишь ниже +5С, иначе пожалуй и закипеть недолго. У нас прошлые зимы по -25С -30С месяцами стояли, я лично на даче -48С видел на спиртовом термометре, поэтому и автопрогрев, и вебаста + одеяло - из вещей что называется must have.

По цене: за два (на Лексус и на Форт) отдал 3150р. т.е. где-то 1500 - 1600р. за одно одеяло. 

По общему впечатлению - сделано добротно, своих денег, на мой взгляд, стоит.

P.S. Подкупило - вещь сделана в Челябинске, а там, как известно, всё "СУРОВО"! :good:

А на RX300 и на Форт сильно отличаются?  У меня от Harrier одеялко осталось, подойдёт на Форт? Продаваны сказали, что на Харёк и на Прадик один размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    30

  • Борисыч МСК

    21

  • SERG

    14

  • HILANDER

    14

А на RX300 и на Форт сильно отличаются?  У меня от Harrier одеялко осталось, подойдёт на Форт? Продаваны сказали, что на Харёк и на Прадик один размер.

скорее всего подойдет. я с Пафика себе оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Если терморежим у двигателя в норме с этим одеялом хоть в +40С можно ездить.

можно ... но вот нужно ли?   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to   DJAndre: Вообще с размерами этих "одеял" как-то все странно - я для RX300 жены взял №1 (если не ошибаюсь), для Форта №11; при этом в таблице рекомендованных моделей вместе Фортом стоит Harrier (!) Это как? Что  RX = Harrier (только Харитон по моему личному опыту ЛУЧШЕ!) размеры-то те же?! Отличие в вырезе в передней кромке одеяла под крючок капота у RX, "одеяло" там встало на место вполне нормально. 

to SUSUMAN: я так понимаю, что терморежим зависит помимо штатной системы охлаждения  и от теплообмена с окружающим движок воздухом? На этом и работает эффект одеяла, так? Т.е. если при плюсовой температуре мы используем одеяло - мы заставляем систему ОХЛАЖДАТЬ движок, насилуя вентилятор, помпу, и т.д. По идее все(!) всегда(!) должно(!) работать штатно, нормально, првильно etc... Но иногда что-то не срабатывает. И движки, бывает, кипят. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но иногда что-то не срабатывает. И движки, бывает, кипят. Ведь так?

Кипят. Только если ему суждено закипеть, то никакой внешний обдув двигателя не поможет. За всё отвечает помпа, термостат и радиатор. Не хочу в очередной раз всё здесь обсуждать, посмотрите тут: прошлой зимой мы обсуждали эту тему на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продам оригинальный, новый утеплитель капота  кат.номер 533410K020 по цене  5000 рублей. Вышлю любой транспортной компанией. Писать в личку.

post-360-0-40568900-1381480864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Продам оригинальный, новый утеплитель капота  кат.номер 533410K020 по цене  5000 рублей. Вышлю любой транспортной компанией. Писать в личку.

 

для ДИЗЕЛЬНОГО форта до 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Также подтверждаю, что на новые форты 2.7 штатный утеплитель капота 53341-0K140 и клипсы 90467-T0014 (Требуется 15штук). На Форта 2013 встало замечательно, все клипсы четко в отверстия в капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Продам новый утеплитель капота  53341-0K010, на Фортунер до 02.2012 г. Цена 8000р. Пистоны -бонус  :)  Переправлю в Москву бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из этих пистонов должен быть другим. Одно отверстие эллиптическое, было заткнуто пистоном от "восьмёрки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из этих пистонов должен быть другим. Одно отверстие эллиптическое, было заткнуто пистоном от "восьмёрки"

а у меня все одинаковые были ... видать в рестайле чета поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Сегодня увидел на CarCity вот такой утеплитель капота. Российский. Универсальный, обрезается по контурам. На ощупь мягкий, толщина 10-12 мм. Цена примерно 25$. Пока брать не стал. 

IMG_20180726_112842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
26.07.2018 в 13:34, alex78lav сказал:

Сегодня увидел на CarCity вот такой утеплитель капота. Российский. Универсальный, обрезается по контурам. На ощупь мягкий, толщина 10-12 мм. Цена примерно 25$. Пока брать не стал. 

IMG_20180726_112842.jpg

 А я вчера только взял такой и установил. Только коая чуть криво обрезал, так как ночью устанавливал один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Олжас сказал:

 А я вчера только взял такой и установил. Только коая чуть криво обрезал, так как ночью устанавливал один. 

Думаю многим было бы интересно фото увидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как тог так

https://stp-russia.ru/catalog/uteplitel-dvigatelya/uteplitel-dvigatelya-heatshield/

единственное что смущает - идет в двух всего типоразмерах, и в перечне моделей ни одного внедорожника ... не будет ли маловат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2018 в 23:57, alx300 сказал:

Думаю многим было бы интересно фото увидеть )

На днях закину))). Кстати, надо бы встретится по пиво и биллиар))). Давненько не виделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот поставил такую. Делал ночью во дворе один и края чуть криво обрезал. Сразу выкиньте родные заклепки и купите тойотовские такие широкие пластиковые. Есть еще нюанс теперь снег на капоте не таит даже если час ездишь по городу(((. 

6FDFB650-52CB-4620-9BCF-3D988FAAACFC.jpeg

C70EDEAC-28C8-4DA5-B928-0C9F81D00C0D.jpeg

5BD26D2F-9620-4879-BDFF-F93EC2FBB712.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо!

Держит и тепло и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олжас сказал:

Вот поставил такую. Делал ночью во дворе один и края чуть криво обрезал. Сразу выкиньте родные заклепки и купите тойотовские такие широкие пластиковые. Есть еще нюанс теперь снег на капоте не таит даже если час ездишь по городу(((. 

6FDFB650-52CB-4620-9BCF-3D988FAAACFC.jpeg

C70EDEAC-28C8-4DA5-B928-0C9F81D00C0D.jpeg

5BD26D2F-9620-4879-BDFF-F93EC2FBB712.jpeg

фиг с ним, что не тает ... зато и обледенения нету. а снег ... че там снег - смел щеткой, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хватает просто одеялка)

И тоже снег не тает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Олжас сказал:

Вот поставил такую. Делал ночью во дворе один и края чуть криво обрезал. Сразу выкиньте родные заклепки и купите тойотовские такие широкие пластиковые. Есть еще нюанс теперь снег на капоте не таит даже если час ездишь по городу(((.

 

Хорошая вещь! По шумоизоляции есть разница? Звук от двигателя в салоне изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alx300 сказал:

 

Хорошая вещь! По шумоизоляции есть разница? Звук от двигателя в салоне изменился?

я ставил оригинал - ничего в салоне не изменилось, звук такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛеРой сказал:

я ставил оригинал - ничего в салоне не изменилось, звук такой же

После установки стокового утеплителя,понял,что можно было бы проклеиться и дополнительным утеплителем,но опосля снимать взад стало уже лениво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...