Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Застаивается вода после поездок в дождь


torneo

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, isaenko.v сказал:

Сказанул-25косарей ?, а государству забыл отстежку почти солько же? 

Это за бугром машинка по цене

Патриота, для негров ?

А Эмираты что, не государство? Нет "собственных" производителей, вот и защищать не кого... ?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня был аналогичный случай. Про резиновые заглушки я был в курсе, после мойки открывал двери, с заглушек неспешно капало. Потом какое-то время перестал контролировать. Через месяц после мойки при открытии задней левой двери вроде стало булькать, выдернул заглушки, потекло достаточно бодро. Выдернул все заглушки у всех дверей, катаюсь теперь без них. Вероятно зазор при установленных заглушках действительно мал, чуть забился и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с протечкой прояснился. А если сказать точнее, то решена только проблема скопления воды, убраны резиновые затычки,  зачем они там, непонятно?,  на других машинах их нет. Но проблема попадания воды никуда не денется, это уже особенность кривых деталей Тойоты, с этим надо смириться ?‍♂️. И это не только на Фортеле,   гуглил в инете, правда писал Тойота,  случаев с другими моделями пруд пруди как говорится ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, коллеги. Похожей темы не нашел,пришлось новую создать. Как известно, 18 августа 2021 Москву накрыло тропическим ураганным ливнем, под которым я проехал весь маршрут от работы домой. На следующий день, меня начал преследовать запах как из помойного ведра. Думал, на улице воняет, но нет, по приезду домой снова волнами откуда то идет. К вечеру следующего дня на сухом асфальте я обнаружил целую лужу в районе заднего левого колеса. Сразу мысли что солярка, но нет, простая чистая вода. Текло откуда то из под порога, там где заканчивается левая пассажирская дверь. Это сколько там воды должно было быть, чтобы машина простояла на солнце весь день при +30 и к вечеру оттуда продолжало течь?

 

Запах исходил оттуда, из арки. Далее меня удивило то, что и под передней левой аркой был такой же запах при том,что с правой стороны все чисто и сухо.

 

Отсюда вопрос, где может скапливаться вода, под порогом? Он хорошо прикручен, а все что под ним обработано антикором и прикручено обратно....В какую сторону копать, где смотреть?за 2 года эксплуатации первый раз с таким столкнулся. 

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дренаж надобно прочистить в порогах. За брызговиками впереди есть резиновые пробки. В задней арке тоже есть пробка. Что находится в порогах можно увидеть, если снять пластиковый порог, через дырки можно подглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 22:37, Борисыч МСК сказал:

Дренаж надобно прочистить в порогах. За брызговиками впереди есть резиновые пробки. В задней арке тоже есть пробка. Что находится в порогах можно увидеть, если снять пластиковый порог, через дырки можно подглядеть. 

Спасибо Вам за ответ. Сначала я написал тут вопрос где искать пробки, а может ли вода скопиться под задней аркой (только где же ей там скапливаться). Спустился к машине сейчас, всю облазил и заметил,что у меня сырой уплотнитель на задней двери внизу...ХМ. Открываю дверь, а оттуда звук "бульк". Показалось? А вот и нет.

 

В каждой из дверей есть два отверстия внизу, закрытые резиновыми заглушками. И стоило мне одну из них достать,как из двери ручьем вода пошла! Вода была в обоих задних дверях. Да столько,что сливалось минуты 3. Как она туда попала? Большой вопрос. Уплотнитель между самой дверью и стеклом стоит ровно, мусора нет, даже ноготь не подлезает. Потом на форуме драйв 2 наткнулся на заметку об антикорной обработке форта и что там все заглушки эти сраные вообще посоветовали снять.   

 

Изменено пользователем Aquarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто азбука, про дренажи то... В отечественных авто при забитых дренажах, вода просто лилась в салон через отверстия в стойках кузова, которые были выше уровня порога на несколько сантиметров. Двери, пороги, сливы со стекол... После антикора нужно обязательно прочистить все дренажные отверстия, зав ас никто этого не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, не забивай отверстия мовилем или еще чем

которые предусмотрены производителем и не будешь

вынимать заглушки им же предусмотренные. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 21:53, isaenko.v сказал:

Точно, не забивай отверстия мовилем или еще чем

которые предусмотрены производителем и не будешь

вынимать заглушки им же предусмотренные. 

 

Так вся соль в том, что антикору был подвергнут только низ автомобиля. Все дренажи при этом работают, вода с них стекает(я проверял). Поэтому,что касается дверей, они полностью заводские без вмешательств. И нафига там заглушки, которые препятствуют выходу воды не понятно нифига, для чего же тогда там сделаны отверстия? Почему заглушка не пропускает через себя воду(сделать как клапан на одежде, с крестообразным сечением)? Это и вызвало мое искреннее удивление. В 5 двери тоже скапливается вода, но поскольку она открывается вверх, вся вода из нее вытекла через левую фару=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aquarious сказал:

В 5 двери тоже скапливается вода, но поскольку она открывается вверх, вся вода из нее вытекла через левую фару=)

Отличное техническое решение, в предыдущем до этого не сумели додуматься.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2021 в 11:09, Aquarious сказал:

Добрый день, коллеги. Похожей темы не нашел,пришлось новую создать. Как известно, 18 августа 2021 Москву накрыло тропическим ураганным ливнем, под которым я проехал весь маршрут от работы домой. На следующий день, меня начал преследовать запах как из помойного ведра. Думал, на улице воняет, но нет, по приезду домой снова волнами откуда то идет. К вечеру следующего дня на сухом асфальте я обнаружил целую лужу в районе заднего левого колеса. Сразу мысли что солярка, но нет, простая чистая вода. Текло откуда то из под порога, там где заканчивается левая пассажирская дверь. Это сколько там воды должно было быть, чтобы машина простояла на солнце весь день при +30 и к вечеру оттуда продолжало течь?

 

Запах исходил оттуда, из арки. Далее меня удивило то, что и под передней левой аркой был такой же запах при том,что с правой стороны все чисто и сухо.

 

Отсюда вопрос, где может скапливаться вода, под порогом? Он хорошо прикручен, а все что под ним обработано антикором и прикручено обратно....В какую сторону копать, где смотреть?за 2 года эксплуатации первый раз с таким столкнулся. 

https://www.drive2.ru/l/569560768157057468/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, господа! Может кто сталкивался, сам не понимаю, дилер тоже не в курсе. Заметил запах в салоне, поднял коврики водителя и переднего пассажира, под ними влага. По запаху - застоявшаяся вода. Охлаждающая жидкость не убывает, последнее время кондиционер не включаю, конденсат исключен. Все тот же тропический ураган через воздухозаборник салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч сказал:

Охлаждающая жидкость не убывает, последнее время кондиционер не включаю, конденсат исключен

Ну о.ж по запаху и цвету на раз определили  бы .  Не может ли через дренажку ( отсутствует пробки ) ?  Лобовое стекло плохо проклеено , ну и жабо где дворники . ( вспоминаете когда  появился запах , после поездки по лужам , дождь , мойка авто ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти пробки , думаю и на 1 и 2 поколении имеются .

Screenshot_20210908-214350_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, нужно искать место протечки, вода всяко след оставляет.Посмотрите следы на моторном щите состоро ны салона,почистите дренажные отверстия в порогах и под лобовым стеклом в районе петель капота. Сняв пластик, заодно смажьте оси дворников и трапеции. Одна польза от этого. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2021 в 12:22, torneo сказал:

Вопрос с протечкой прояснился. А если сказать точнее, то решена только проблема скопления воды, убраны резиновые затычки,  зачем они там, непонятно?,  на других машинах их нет. Но проблема попадания воды никуда не денется, это уже особенность кривых деталей Тойоты, с этим надо смириться ?‍♂️. И это не только на Фортеле,   гуглил в инете, правда писал Тойота,  случаев с другими моделями пруд пруди как говорится ☝️

У меня часто внутрь вода попадает, особенно когда дожди сильные или после мойки Керхером. Я заметил после того как динамики установил более глубокие, а козырьки к ним оставил на уровне штатных, через шесть лет и подиумы подгнили фанерные и контакты у динамиков. При разборе двери видно что льется по стеклу внутрь, для чего и дренажные отверстия на всех машинах. При смене динамиков сделал жестяные козырьки до стекла при опускании и проклеил все герленом вокруг них. Так что вообще по попаданию воды можно не париться, лишь бы на динамики не попадало изнутри.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Даааа, уж....., ну и дела?. Несколько Тазиков по молодости имел, потом среднего класса иномарочки пошли, немецкие, ну и никогда я подобной пакости и близко не замечал.  Ну а чему удивляться, достаточно внимательно рассмотреть уплотнитель дверного стекла, и все станет ясно?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, torneo сказал:

достаточно внимательно рассмотреть уплотнитель дверного стекла, и все станет ясно?

У всех авто уплотнитель стекол на дверях пропускает воду, поэтому ставят козырьки и защитную плёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

У всех авто уплотнитель стекол на дверях пропускает воду

Согласен, но в основном это буквально 5 капель,  но не так что  бы вытекало ??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитаешь тему-ну прямо дырявые машины! Течет и из под лобового и гниет сверху, и в дверях все гниет, в дверях вода во всех-диву дивлюсь! 

В Москве и реагенты, и не сказал бы что сухо и летом и зимой, и машина уличная-где бросил там и ночует-не течет, не гниет нигде-

может у меня оцинковка из Индонезии ?? 12 год выпуска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2021 в 20:45, isaenko.v сказал:

...12 год выпуска. 

вот это самый главный показатель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех. Сегодня во время дождя при левом повороте из под торпеды потекла вода. Непонятно откуда. Кто нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Groomberg сказал:

Приветствую всех. Сегодня во время дождя при левом повороте из под торпеды потекла вода. Непонятно откуда. Кто нибудь сталкивался с этим?

У меня была дырочка в герметике лобового, как раз в нижнем левом углу. И задувало и в сильный дождь на скорости пару капель на ногу капало. Замазал герметиком, видимо при установке лобового накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Groomberg сказал:

Приветствую всех. Сегодня во время дождя при левом повороте из под торпеды потекла вода. Непонятно откуда. Кто нибудь сталкивался с этим?

Нет, не сталкивался. 

К причинам кроме лобого стекла

(если не менял стекло, то навряд ли из за него), может подтекать

из под крепления дворников(тоже сомнительно), из под возлушного

фильтра-плохо прижимается резинкой (уплотнителем). 

Больше течь воде вроде неоткуда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...