Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Непонятные и неприятные звуки в салоне


fortuner_

Рекомендованные сообщения

Ребята такая ситуация двери или резинки на дверях издают не приятный звук. На форумах не где не видел про это... Вообщем при езде в населённых пунктах гравийных дорог звук глухого сверчка))). Снимал резинки звук пропадал не могу понять от чего исходит звук. У кого нибудь может было или есть такое ? Как с этим справиться что сделать. Fortuner 2 2019г. Комфорт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следить нужно за петлями дверей,смазавать их хотя бы раз в полггода. Ни на одной машине никогда в районе дверей не скрипело, кроме как на Москвиче 

универсал пятая дверь(но там весь кузов ходуном ходил по диагонали-так задумали инженеры АЗЛК) ?

Петли дверей проседают без ухода(смазки) - вот и скрипы-там что угодно может срипеть-метал, резинки, пластик. 

10 лет эксплуатации по московс  кой соли (уличное хранение) -не скрипит. IMG_20210730_090017.thumb.jpg.eef6f9c1d0013705365bafaec7e704f6.jpg

IMG_20210730_085950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, isaenko.v сказал:

смазавать их хотя бы раз в полггода

Чем смазывать (или брызгать?) лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что касается дверных замков и петель и направляющих, я их промазываю литиевой смазкой (Фото прилагается). Правда не наносите много, она сопливая как литол и не высыхает, собирает на себя грязь. Так что в меру попрыскать. Резинки пропшикиваю желтой WD 40 (Силиконовая), но не от скрипов, а от морозов. 

 

А вот я не могу никак избавиться от двух вещей:

1)  Там где рядом с часами воздуховоды центральные, что то противно скрипит. Похоже на звук трущегося пенопласта. Сами воздуховоды пластиковые, а скрипит похоже стык торпеды. Как становится тепло, скрип пропадает.

 

2) Дребезжит стык на руле. Тот, который за рулевой баранкой, не доходя до конца руля. Там щель такая, что вдвое сложенный лист бумаги а4 влезет. Как начинается вибрация от дизеля на холостых, так противно трещит пластик. И слушать этот аккомпанемент на каждом светофоре и стоянке задолбало. Я в эту щель подсовывал резинки, картонки. Приклеивал на 3М кусок губки для мытья посуды. Вроде бы перестало зудеть. НО я понимаю, что это все колхоз. Вибропластом что ли проклеивать? Так в эту щель лист не пролезет...

orig.jpg

orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gisha сказал:

Чем смазывать (или брызгать?) лучше? 

Брызгаю или ВДэшкой или силиконовой, сейчас их много(типа ВДэшки и наши есть Валера) что под рукой имеется в данный момент,главное

не забывать. И двери лучше(легче) закрываются и петли обработаны. 

Брызгаю все движущиеся детали, включая заднюю дверь,  механизмы дворников, петли капота. 

Побрызгал, пооткрывал-закрывал-дел на 15минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquarious сказал:

эту щель подсовывал резинки, картонки.

Маделин , помогает . Можно и торпедо прокеить . ( на 95 прадо проблемное торпедо тоже , раньше им проклеивали ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

Маделин , помогает . Можно и торпедо прокеить . ( на 95 прадо проблемное торпедо тоже , раньше им проклеивали ) 

спасибо. Пока губка Боб, в смысле от посуды, помогает. Начнет скрипеть по зиме, проклею маделином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...