Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Обороты увеличиваются а скорость не набирает


Дмитрий Мск Тверь

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня,

ближе к 10т пробега начала появляться такая фигня: на холодном двигателе, при начале движения, в спокойном режиме, давишь на педаль, скорость поднимается до 40 и перестаёт увеличиваться, при дальнейшем нажатии на педаль обороты растут до 3000 (это на дизеле), а скорость не увеличивается. Остановился, снова тронулся и всё в порядке. Дефект плавающий, проявляется пару раз в неделю. Официалы ошибок не видят, предположений не имеют.

Кто то сталкивался с подобным? В чём может быть причина? Как лечить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если притормозить и после достаточно резко нажать аксельратор?Будет ли проявляться сей эффект? Было такое у меня на дизельное кайроне.Меняли какой-то фильтр. Точнее не скажу, давно это было. Неприятная штука, можно попасться при маневре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши советы. Вроде причина найдена и она связана с сигнализацией. Поскольку это связано с безопасностью не хочу описывать подробно, но думаю, что это достаточно уникально и вряд ли повторится у кого то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дмитрий Мск Тверь сказал:

что это достаточно уникально и вряд ли повторится у кого то ещё.

Ну то же верно , тойот то не больше чем на фоуме , и сигналок  огромный выбор , меджик да пандора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...