Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Изменить вылет руля


max_rocker

Рекомендованные сообщения

Никто не задавался этим вопросом? Может есть какие-нибудь идеи? У меня рост 175 и мне неудобно сидеть за рулем, педальный блок близко, сидушка до конца назад и вверх, а вот руль при этом находится далеко. Если двигать сидушку так, чтобы было комфортно (и безопасно) держать руль, то тогда ноги получаются согнутые. Думаю попробовать снять рулевую колонку и передвинуть места крепления, хотя бы сантиметров на 5 чтобы руль ближе стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас посадка получается более "табуреточная". У меня рост 172. Свою посадку нашел спокойно. При этом сначала  спокойно отрегулировал сидушку, потом отрегулировал отклонение спинки так, чтобы при хвате на 10 и 14 часов руки были слегка согнуты в локтях. Высота руля установлена так что бы не загораживать панель приборов при такой посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Faiz сказал:

Видимо у вас посадка получается более "табуреточная". У меня рост 172. Свою посадку нашел спокойно. При этом сначала  спокойно отрегулировал сидушку, потом отрегулировал отклонение спинки так, чтобы при хвате на 10 и 14 часов руки были слегка согнуты в локтях. Высота руля установлена так что бы не загораживать панель приборов при такой посадке.

Вот, а у меня при хвате 10 и 2 руки вытянуты, я даже педаль тормоза подальше подвинул, почти на уровне с педалью газа она, а то получался сильный изгиб ступни при нажатии на неё. Для низких азиатов проектировался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фортеля посадка совершенно легковая. При 183 см роста, с духу отодвигал полностью рук хвотало, ног тоже. Педали расставлены удобно, одной ногой одновременно не нажимались. В Мохавке посадка почти аналогичная, но потолок пониже, но педальки близко друг от друга и, если обувка широкая, то легко одновременно нажать на обе педали. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Изменяет народ вылет руля, но проблема мне кажется будет при техосмотре-кожух руля отойдет от панели и будет видна невооруженным глазом. 

Сколько лет ездил и надумал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

 Изменяет народ вылет руля, но проблема мне кажется будет при техосмотре-кожух руля отойдет от панели и будет видна невооруженным глазом. 

Сколько лет ездил и надумал ?

у нас на техосмотре делают только фото, ничего больше не проверяют. Два года мучаюсь, особенно в городе, где надо перехватывать руль в экстренных ситуациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, вопрос стоит делал ли кто, есть ли идеи, вопроса про то как вам удобно не было. Мне в моих 10 предыдущих авто было удобно, тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть обе регулировки, руль в верхнем положении, вылет в минимуме. Поначалу побаловался регулировка и, но вернул все назад. 

15 минут назад, isaenko.v сказал:

 Изменяет народ вылет руля, но проблема мне кажется будет при техосмотре-кожух руля отойдет от панели и будет видна невооруженным глазом. 

Сколько лет ездил и надумал ?

Кожух утоплен в переднюю панель, регулировка невелика, ничего видно не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заменил передние болты крепления салазок сиденья на более длинные и подложил гайки в качестве шайб. Мне стало удобнее. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая совсем нехитрость. Можно модернизировать. Чего-нибудь выточить или выпилить нужное по высоте и более благородное по виду. 

IMG_20210707_111006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 10:20, Val 10 сказал:

Я заменил передние болты крепления салазок сиденья на более длинные и подложил гайки в качестве шайб. Мне стало удобнее. 

Вот прям этих 7 мм и не хватало для удобного хвата руля?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидуха не имеет регулировки наклона. Когда выше поднимаешь, как будто вперед сползаешь и рук не хватает. Эти гайки компенсировали этот эффект. Сиденье поднято на всю, ногам удобнее, руль ближе. 

В идеале, из алюминия на всю длинну салазок две косых пластины. Для моего роста, больше подошли бы косые 15 мм до 0 мм. Но мне и так удобнее, чем было. Я без этих гаек уставал жутко на дальняке. 

Эти гайки - первое, что сделал по приезду на новой машине. 

На престижах есть наклон сидух, я так понимаю, что этого вопроса не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 15:46, max_rocker сказал:

вопрос стоит делал ли кто, есть ли идеи, вопроса про то как вам удобно не было

Да кто ж полезет то.... хотя думаю махнуть на рулевую от той же камри , прадо , не большая проблема .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

Да кто ж полезет то.... хотя думаю махнуть на рулевую от той же камри , прадо , не большая проблема .  

Сам руль от камри 4 аналогичен установленному на рестайл... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...