Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Застаивается вода после поездок в дождь


torneo

Рекомендованные сообщения

Друзья,  заехал в гараж после дождя, решил убраться в салоне, попылесосить. Открываю заднюю дверь, а на пластиковой накладке порожка, вода ?.  Трогаю низ дверной карты, вода ?.  Я в шоке если честно ?.  Никогда ранее на других моих машинах такой фигни не было...   Недавно разбирали двери для обесшумки и замены динамиков,  но к сожалению я незнаю, была ли вода раньше до вмешательства в двери.......  В общем надо ехать к мастеру, разбирать и искать где вода проходит?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего соскочил шланг омывателя заднего стекла или забыли одеть, задели при обесшумке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вторая причина, как указывалось дедом  Михой, нарушили уплотнители при укладке шумки. 

Течи через заднюю дверь ни у кого не наблюдалось. 

Ну или самый смешной вариант-плохо закрываешь заднюю дверь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Скорее всего соскочил шланг омывателя заднего стекла или забыли одеть, задели при обесшумке.

Задняя правая дверь ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, torneo сказал:

Трогаю низ дверной карты, вода ?

Когда шумили ( или мовиль лили ) может сливные закупорили ? По низу двери пластиковые типа защелок_пистонов  , это дренаж если что .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

Задняя правая дверь ☝️

Смотри уплотнители двери, уплотнитель стекла, стекла закрывай до конца, течь там больше не откуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда шумку делают и антикор изнутри дверей нельзя изнутри заливать мастикой, затыкать вибромассой или заклеивать спленом нижнюю часть двери. 

Вот эти отверстия должны быть свободны.

Это дренаж.

Эти продолговатые пробки воду не держат. Через них вытекает спокойно. Как только внутри появляется препятствие (мастика, сплен набитый вниз дверии т. п.) вода перестает вытекать. 

Выдерните обе пробки и проткните образовашееся уплотнение отверткой. Вода вытечет. 

IMG_20210705_131152.jpg

IMG_20210705_131148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода в двери, это нормально. Конденсат, немного через стекла. 

Безграмотная шумка, безумный антикор - гнилые двери. 

 

IMG_20210705_131217.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугали мужика ?

Видимо  "спецы" по шумке накосячили.

Ножи глотали, искры из глаз сыпались, но чтобы на Форте, 

да вода в салон, да из дверей-такого не припомню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи!  Благодарю всех откликнувшихся, внимательно почитал комментарии каждого из вас, и вот что хочу сказать.  К сожалению не могу теперь сказать, текла  ли вода до шумки?, ну потому что не пришлось мне туда заглянуть раньше.....  По поводу качества работ, мастер на мой взгляд очень аккуратный и ответственный, после нескольких обращений у меня сложилось приятное впечатление!  Но, никто не застрахован от каких то ошибок, пилоты иногда самолёты роняют, а тут подумаешь, вода потекла... 

Но тем ни менее это неприятно, и это надо устранять.  Сперва Полазил в инете, случаев полно, не именно на Фортах, а на других Тойотах,  первым делом рекомендуют проверить сливные отверстия, потом уже дальше копать. Я визуально обследовал наружний уплотнитель стекла, и я вам скажу, это совсем не то что у немцев,  впечатление хорошей герметичность не вызывает !   Приехал сегодня к мастеру, рассказал о проблеме,  он посоветовал для начала проверить дренаж, если чисто, тогда сказал будем вскрывать дверь и искать течь.  Может конечно где то шумка немного перекрыла,, хотя мы этот вопрос обсуждали, я просил не клеить слишком низко.  Мастикой там никто не мазал, но мовилем он брызгал с баллончика с трубкой , но только по периметру на швы,  мовиль очень жидкий,  излишки вытекали на пол, забить дренаж не должно было, хотя надо проверить основательно!   Кстати, двери до моей шумки ещё ни разу не разбирались, там внутри все по заводу было, мастер сказал туда никто не лазил.  В общем, проверю дренаж, потом снова буду наблюдать, если потечёт, будем снимать карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

мовиль очень жидкий,  излишки вытекали на пол, забить дренаж не должно

Мог запросто .еще если с собой пыль с двери потащил . Попробуй пошевелить клипсы , но вся ко лучше скинуть обшивку . Что б выветрилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, друзья !  Сегодня снял три резиновые затычки по нижнему краю двери. Внимательно их обследовав,  к удивлению не нашел в них каких то отверстий,  тогда мне не понятно а как работает дренаж ?.   Либо отверстия настолько малы, что я их просто не заметил,  ну как нибудь посмотрю по внимательнее !   Посмотрел в отверстия из которых вытащил резинки,  внутри вроде бы сухо,  приехал к мастеру и попросил снять обшивку.  Дверь под картой заклеена шумкой,  так что во внутрь не заглянешь.  Начали иследовать низ двери и сделали вывод, вода попадая через уплотнитель стекла, набиралась в двери, а так как нижние резинки видимо не давали ей слиться вниз, то уровень поднимался выше и вода выходила через нижние клипсы карты,  потому что только в местах клипс прощупывалась вода,  больше ни где .    Теперь вот вопрос, зачем резиновые затычки, которые не имеют дренажа ?  Кстати ни на одной моей немецкой машине в этих местах никаких затычек небыло,  просто отверстия в железе !   В общем затычки пока не ставлю,  поеду на мойку, хорошенько полью на дверь и понаблюдаю,   если мы не ошиблись, то вода впервую очередь должна побежать из этих дырок которые были закрыты затычками,   соответственно собираться  и наполнятся до клипс уже не сможет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не жесткий ли там пластик ? Как на клипсах . Впрочем может есть разница меж 1 и 2 поколением .  В порядке бреда , мовиль не мог воздействовать на пластик ? Разъесть  его . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, FоrtNorth сказал:

В порядке бреда

В порядке бреда надо сперва понять, зачем резиновые затычки которые не имеют дренажных отверстий, а если и имеют, то видимо микроскопические, которые я даже и не узрел при первом осмотре.  Посмотрю ещё раз повнимательнее, если они там все таки есть, то мовиль мог с лёгкостью забить микроскопические отверстия. 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, FоrtNorth сказал:

А не жесткий ли там пластик ? Как на клипсах

Затычки имеете ввиду?  Они резиновые, не пластик.  Забыл фотку сделать, завтра выложу

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2021 в 13:45, Val 10 сказал:

Вода в двери, это нормально. Конденсат, немного через стекла.

Я начинаю постепенно понимать,  что вода в дверях, и ещё много прочих странностей это просто приколы Тойоты ?.  Но я стараюсь не сильно расстраиваться, ведь мне нужен был внедорожник,  а другого ничего не придумаешь. ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, torneo сказал:

Вода в двери, это нормально. Конденсат

Именно только конденсат, это нормально! А два литра воды, это уже перебор ?. Я сравнил ваше фото со своей машиной, и действительно, зазоры в уплотнителях впечатляют ?‍♂️

Screenshot_20210706_205912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля. Точно, их три. Я посередине не видел. У меня они еле держатся в своих окнах и под ними засошие подтеки. Вытекало значит. Еслиб не вытекало, зимой двери бы расперло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколов много. Если это приколы за такую цену. К этой машине полагался напильник. Приколы допиливать. Одна только замена топливного фильтра чего стоит.

21 век, топливные шланги на хомутах и пластиковая кастрюля. Машина 3 ляма. Этот перечень очень длинный. Увы, имеем что имеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, torneo сказал:

Именно только конденсат, это нормально! А два литра воды, это уже перебор ?. Я сравнил ваше фото со своей машиной, и действительно, зазоры в уплотнителях впечатляют ?‍♂️

Screenshot_20210706_205912.jpg

Пока дырку будешь искать - двери сгниют или девка уйдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Val 10 сказал:

Машина 3 ляма. Этот перечень очень длинный. Увы, имеем что имеем

Увы но даже патриот шагнул за миллион . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз снимал обшивку задней двери, ничего особенного нет, стандартная дверь с дренажными отверстиями. С нова полость двери прикрыта полиэтиленовой плёнкой, что бы влага(не вода) не попадала в салон. После антикора я самостоятельно дополнительно пролил все стыки антикором для внутренних полостей. Поверх штатной плёнки приклеил 88-м клеем обычный строительный пористый утеплитель с отражающим покрытием. Обшивку проклеил спленом без фанатизма. Вес двери практически не увеличился. Все операции проведены были после первой зимы, стало в салоне заметно теплее и, наверно, тише. Аналогично поступил с остальными дверями и местами кудым смог добраться,а добрался я почти везде, когда ставил кронштейны для рейлингов. После ездил ещё восемь годов без проблем. Но это был авто 2012г.в.Вседвери д.б. проклеены достаточно хорошо во избежании конденсата в холодную погоду. 

Авта сделана просто и достаточно прилично, на 25 зелёных косарей тянет, но не более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказанул-25косарей ?, а государству забыл отстежку почти солько же? 

Это за бугром машинка по цене

Патриота, для негров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с завода пришла-так и езжу,внутрях не мовилил, вода никогда в салон не попадала, двери внизу без признаков ржавчины-девять лет по Москве по серной кислоте ?

это приличный показатель! 

Видимо первый Форт расчитывали на сезоны дождей в Африке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...