Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Допопции при покупке нового авто.


Гость Чигис-Михус2

Рекомендованные сообщения

Гость Чигис-Михус2
9 часов назад, Val 10 сказал:

Ужасов нагнали каких-то на ночь глядя. Кредиты, космосстраховки. Вы понимаете, что если у вас автокредит, то на ТО только к диллеру? Вы понимаете, что за сигналку с GSM вы будете платить  по тому тарифу, который вам впарят? Я знаю случай, когда один чел оформил очень выгодный кредит и ему впарили сигналку с абонентской платой 2000 в месяц.

Кредит=ТО у официалов+страховка, которую назначили+абонентская за GSM сигналки, которую назначили+сверху ко всему этому великолепию коврик багажника от тойоты. 

Жуть. 

У меня первый год каско было 68. Я выбирал там, где хотел и по тарифу, который хотел. На 2021 год 44. Я про такие жуткие цифры страховок, которые здесь озвучены первый раз слышу. 

Подтверждаю слова человека ... мне тоже предварительно насчитали КАСКО в районе 250т.р.-дилер Тойота Отрадное , это было где то в начале мая . Не думайте что вас пытаются обмануть .

Изменено пользователем Чигис-Михус2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал новую Камри в 2008году по беспроцентному (?) кредиту, поменял за год лобовое стекло. 

Снялся с гарантии - проверка состояния клемм аккумулятора и пр. дребедень за немалые деньги. 

Платить просто так  не было желания. Машина в семье отьездила 10 лет, дети продали, купили новую Киа сид-мне Камрюху жалко. 

Форт с 13 года ездит без каски - покупали мы их без диллеров-сами из ОАЭ везли-ну лампочки

перегорали, задний контур кондея

заменен, расходники и все. 

Не пользуюсь Каско-не мое это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все салоны у нас работают по принципу чего-нибудь втюхать:

опции, страховку и прочее-главное поболее наварить на клиенте, а сам клиент интересует

их постольку поскольку, в чем наша и беда. 

При покупке в 2008г.Камри в договоре маленькими

буковками было дописано, что цена в долларах и оплата по курсу доллара, брал по курсу 23 и он попер к 30,успел перезанять и выкрутиться. 

Так что только и жди где тебя обуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, isaenko.v сказал:

Брал новую Камри в 2008году по беспроцентному (?) кредиту, поменял за год лобовое стекло. 

Снялся с гарантии - проверка состояния клемм аккумулятора и пр. дребедень за немалые деньги. 

Платить просто так  не было желания. Машина в семье отьездила 10 лет, дети продали, купили новую Киа сид-мне Камрюху жалко. 

Форт с 13 года ездит без каски - покупали мы их без диллеров-сами из ОАЭ везли-ну лампочки

перегорали, задний контур кондея

заменен, расходники и все. 

Не пользуюсь Каско-не мое это. 

У меня корешь придерживается такого же мнения. У него машина не дешевая. И на до мной посмеивается, что я за каско деньги выкидываю. А я не могу преодолеть психологический барьер и отказаться от каско. Есть люди, которые патологически предрасположены к попандосам. Вот это мой случай.  В 2008 купил иномарку киа сид. Чисто семейный автомобиль, на накопленные средства. На фиг каски какие-то. Через некоторое время - бамс! При абсолютно дебильных обстоятельствах. А каско нет. Ремонт влетел в копеечку. С тех пор всегда каско. И самое ржачное, что с 2009 года больше ни одного дтп. Но я точно знаю, как только откажусь от каско - к бабке не ходи - на следующий день будет?

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
29 минут назад, isaenko.v сказал:

Брал новую Камри в 2008году по беспроцентному (?) кредиту, поменял за год лобовое стекло. 

Снялся с гарантии - проверка состояния клемм аккумулятора и пр. дребедень за немалые деньги. 

Платить просто так  не было желания. Машина в семье отьездила 10 лет, дети продали, купили новую Киа сид-мне Камрюху жалко. 

Форт с 13 года ездит без каски - покупали мы их без диллеров-сами из ОАЭ везли-ну лампочки

перегорали, задний контур кондея

заменен, расходники и все. 

Не пользуюсь Каско-не мое это. 

Каско при угоне поможет , может быть. Форчунеры не угоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
8 минут назад, Val 10 сказал:

У меня корешь придерживается такого же мнения. У него машина не дешевая. И на до мной посмеивается, что я за каско деньги выкидываю. А я не могу преодолеть психологический барьер и отказаться от каско. Есть люди, которые патологически предрасположены к попандосам. Вот это мой случай. Я в 2008 купил иномарку киа сид. Чисто семейный автомобиль, на накопленные средства. На фиг каски какие-то. Через некоторое время - бамс! При абсолютно дебильных оюстоятельствах. А каско нет. Ремонт влетел в копеечку. С тех пор всегда каско. И самое ржачное, что с 2009 года больше ни одного дтп. Но я точно знаю, как только откажусь от каско - к бабке не ходи - на следующий день будет?

С такими чувствами ездить незя . Я на велосипед пристёгивающие педали поставил , езда превратилась в ожидание падения , когда же , когда же .... выбросил эти педали , езда стала приносить удовольствие. Просто наверное надо трезво взвесить , среднеарифметически , что выгодно .

Изменено пользователем Чигис-Михус2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
12 часов назад, Val 10 сказал:

Я на форт в 2017 никаких допов в салоне не брал, хотя чето хотели. Купил у них только зимнюю резину. Она у них стоила столько же, сколько и везде. У них только шиномонтаж нереально дорогой. Но мне не отвертеться было. По поводу всего остального, что озвучивалось (допы), просто отмахнулся, спросил где мой договор и где подождать. Покупал в Питере на Парнасе. За 2 дня до покупки получил договор по электронки подписью с их стороны, перевел деньги по договору с привязкой к фамилии и без вина, оформил страховку. Приехал, подождал пока старую машину в трейдин забирали, расписался в договоре и уехал в торгово-развлекательный центр. К 18.00 вернулся в салон. Подождал еще немного окончания шиномонтажа и после 19.00 уже пылил в сторону дома. Какие допы? Какие страховки? Я оплатил по договору стоимость авто и на нем уехал. Я не собирался уезжать от туда верхом на сраной магнитоле с доп иммобилайзером и на ковриках от тойоты по цене ковра-самолета. У меня по договору был куплен автомобиль. 

Могу только один совет дать, только тот, который могу. Если выбранный вами салон ставит какие-то нелепые условия, купите автомобиль в соседнем городе. Даже если это будет далековато, вы больше выиграите, чем потратите. 

Советы у вас какие то не реальные . Заказ машины доходит до 4-5 месяцев , при заказе  цена не фиксируется , и что бы купить машину в другом городе её надо было заранее заказать , свободных  машин нет.

12 часов назад, Val 10 сказал:

Я на форт в 2017 никаких допов в салоне не брал, хотя чето хотели. Купил у них только зимнюю резину. Она у них стоила столько же, сколько и везде. У них только шиномонтаж нереально дорогой. Но мне не отвертеться было. По поводу всего остального, что озвучивалось (допы), просто отмахнулся, спросил где мой договор и где подождать. Покупал в Питере на Парнасе. За 2 дня до покупки получил договор по электронки подписью с их стороны, перевел деньги по договору с привязкой к фамилии и без вина, оформил страховку. Приехал, подождал пока старую машину в трейдин забирали, расписался в договоре и уехал в торгово-развлекательный центр. К 18.00 вернулся в салон. Подождал еще немного окончания шиномонтажа и после 19.00 уже пылил в сторону дома. Какие допы? Какие страховки? Я оплатил по договору стоимость авто и на нем уехал. Я не собирался уезжать от туда верхом на сраной магнитоле с доп иммобилайзером и на ковриках от тойоты по цене ковра-самолета. У меня по договору был куплен автомобиль. 

Могу только один совет дать, только тот, который могу. Если выбранный вами салон ставит какие-то нелепые условия, купите автомобиль в соседнем городе. Даже если это будет далековато, вы больше выиграите, чем потратите. 

Советы у вас какие то не реальные . Заказ машины доходит до 4-5 месяцев , при заказе  цена не фиксируется , и что бы купить машину в другом городе её надо было заранее заказать , свободных  машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий50 сказал:

С такими чувствами ездить незя . Я на велосипед пристёгивающие педали поставил , езда превратилась в ожидание падения , когда же , когда же .... выбросил эти педали , езда стала приносить удовольствие. Просто наверное надо трезво взвесить , среднеарифметически , что выгодно .

 

IMG_20201103_134946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валерий50 сказал:

Каско при угоне поможет , может быть. Форчунеры не угоняют.

Первое поколение точно не угоняли, по крайней мере на форуме никто не писал, да и мало их было, редкая машина была. 

Вдобавок на боковых зеркалах надпись арабской вязью(уменьшает размеры предметов), но кто будет переводить, просто надпись отпугивала ?, но это шутка. 

Так и езжу с одним иммобилайзером. 

Новый Форт по рублям дороже и их много уже так что про них не скажу, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже третья КАСКО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
2 часа назад, isaenko.v сказал:

Первое поколение точно не угоняли, по крайней мере на форуме никто не писал, да и мало их было, редкая машина была. 

Вдобавок на боковых зеркалах надпись арабской вязью(уменьшает размеры предметов), но кто будет переводить, просто надпись отпугивала ?, но это шутка. 

Так и езжу с одним иммобилайзером. 

Новый Форт по рублям дороже и их много уже так что про них не скажу, не знаю. 

Тойота  на свои машины обещали ставить какой то уникальный противоугонный идентификатор T-Mark , не знаю реализовали они свои идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2

Хоть тут и говорят что Форчунеров стало больше , но что то шквала отзывов о покупке новых авто  , не наблюдается . Может им и без форума хорошо , они просто балдеют в гордом одиночестве ?

Изменено пользователем Чигис-Михус2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто большинство покупая машины не выходят на форумы. 

Такое наблюдалось и когда первое поколение появилось у нас. 

Встретишь где-нибудь Фортунер, разговоришься с владельцем, спросишь про форум, а он и слыхом не слыхивал о нем. 

Интересуются очень любознатель ные в основном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигели все дилеры в край и хотят компенсировать все свои убытки за счет клиентов. Покупал свой Ворчун в 2019 году, корона уже была ( но без пропаганды по ящику и вакцин). Выгода по трейд ин 250 тысяч, скидка дилера еще 150 тысяч. Итого, Элеганс стоил 2 809 000 по прайсу, а у меня с учетом всех выгод вышло  примерно 2 500. О допах вообще никто даже не заикнулся. Предложили каско за 140 тысяч ( нормальная цена примерно 80), предложили сигналку ( я отказался, обратился к  профи установщикам). А когда я сказал,что отдал все деньги и мне даже не на что машину заправить, даже залили мне 10 литров солярки в бак. Я еще думал, поднакопить деньжат, или рискнуть, ухнуть все что есть а там поглядим. Вот ухнуть все было,как оказалось, отличной идеей.

Меня поторопили, показали что машина вот она на стоянке стоит и будет вашей,если за оставшиеся 2 дня до конца акции все оплатите.

Потом закончилась скидка за трейд ин, потом стали продавать всем только фортунеры TRD и Престиж. Сейчас с учетом всех цен предлагают разве что комфорт, а мой элеганс на автоспоте стоит за 3 860 000. Вы там уху ели? Так что увы, сейчас без допов и прочих "Сеточек в радиатор" за 50 тысяч не обойтись.  А если с дилером спорить, Вам скажут что машин просто нет в наличии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Aquarious сказал:

А если с дилером спорить, Вам скажут что машин просто нет в наличии....

К сожалению о чем и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aquarious сказал:

 А если с дилером спорить, Вам скажут что машин просто нет в наличии....


- и это говорят москвичи! блииин, куда ж нам, сибирякам бедным податься-то?
- куда-куда? по соседним городам! Уже сколько раз коллеги, не договорившись ни с одним из новосибирских дилеров, вызванивали авто где-нибудь в Барнауле, Новокузнецке или ещё где... и ехали туда. И привозили тО, что им нужно, а не дилеру. Не ну а чё? плюс-минус 500км - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Aquarious сказал:

А если с дилером спорить, Вам скажут что машин просто нет в наличии....

 

17 часов назад, Faiz сказал:

К сожалению о чем и речь...

Мне в "Тойота-Центр Невский" сказали открытым текстом - "без доп. оборудования машину не отдадим...". И страховал у них, но... Каско получилась 65 тр, полное - без франшиз. Не "заоблачно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настырный сказал:


- и это говорят москвичи! блииин, куда ж нам, сибирякам бедным податься-то?
- куда-куда? по соседним городам! Уже сколько раз коллеги, не договорившись ни с одним из новосибирских дилеров, вызванивали авто где-нибудь в Барнауле, Новокузнецке или ещё где... и ехали туда. И привозили тО, что им нужно, а не дилеру. Не ну а чё? плюс-минус 500км - легко!

Такое вполне может быть, только нужно постоянно мониторить объявления. Или с конкретным дилером договориться, чтобы вам сообщили о приходе машины ( только в этом случае, говорят,придется позолотить ручку менеджеру, чтобы и ему это было интересно. 

 

Очень жаль, что ее величество Тойота не продает машины онлайн как Хундай, учитывая популярность, заказов бы там было хоть отбавляй.

 

А в моем случае менеджер объяснил, что с продажи голой машины маржа небольшая, либо ее вообще нет. Просто выход в ноль на компенсацию издержек. А вот допы это целиком и полностью прибыль дилера. Мне как раз и продали в ноль только потому,что план горел по продажам. Когда прадо и фортунер стоили одинаково, народ прадо брал (тот тухлый с бензином 2,7 и дыркой вместо магнитолы). Им нужно сменить тактику и допы продавать с меньшей наценкой. Чтобы разница была с авторынками небольшая. Глядишь,соглашаться люди будут. А так, продавать простую сигнализацию-пикалку за 30 тысяч... и вешать ее основной блок на скотч 3М над педалями....спасибо,я это уже проходил, даром не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Aquarious сказал:

Такое вполне может быть, только нужно постоянно мониторить объявления. Или с конкретным дилером договориться, чтобы вам сообщили о приходе машины ( только в этом случае, говорят,придется позолотить ручку менеджеру, чтобы и ему это было интересно. 

Найдите баланс своей экономии и "хотелок" менеджера. Не молчите, договаривайтесь. При звонке в другой город обязательно спрашивайте имя менеджера, с кем договаривайтесь и ехать только к нему. Заранее оговорите допы.
Из допов: купите коврики, сетку на радиатор, коврик в багажник, огнетушитель. И менеджеру будет приятно и Вам. А сигналку, увы, мне кажется всё-таки надо в специализированном центре ставить.
и да. совсем печаль-печаль: ни разу не удавалось расплатиться картой. только нал. капец! 21 век на дворе...
 

Цитата

Очень жаль, что ее величество Тойота не продает машины онлайн как Хундай, учитывая популярность, заказов бы там было хоть отбавляй.

А как мне-то жаль, что не только Тойота, но и Ниссан не возят к нам автомобили определённых моделей и в той комплектации, которая интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

ни разу не удавалось расплатиться картой. только нал. капец! 21 век на дворе...

Таки с нала и налоги не те...

По безналу цена выше.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
18 часов назад, Настырный сказал:


- и это говорят москвичи! блииин, куда ж нам, сибирякам бедным податься-то?
- куда-куда? по соседним городам! Уже сколько раз коллеги, не договорившись ни с одним из новосибирских дилеров, вызванивали авто где-нибудь в Барнауле, Новокузнецке или ещё где... и ехали туда. И привозили тО, что им нужно, а не дилеру. Не ну а чё? плюс-минус 500км - легко!

Сейчас наверно разницы нет , что Москва ,что Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
13 часов назад, Gisha сказал:

 

Мне в "Тойота-Центр Невский" сказали открытым текстом - "без доп. оборудования машину не отдадим...". И страховал у них, но... Каско получилась 65 тр, полное - без франшиз. Не "заоблачно".

Машины с бензином 2.7 есть в салонах их продают поадекватней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
12 часов назад, Aquarious сказал:

Такое вполне может быть, только нужно постоянно мониторить объявления. Или с конкретным дилером договориться, чтобы вам сообщили о приходе машины ( только в этом случае, говорят,придется позолотить ручку менеджеру, чтобы и ему это было интересно. 

 

Очень жаль, что ее величество Тойота не продает машины онлайн как Хундай, учитывая популярность, заказов бы там было хоть отбавляй.

 

А в моем случае менеджер объяснил, что с продажи голой машины маржа небольшая, либо ее вообще нет. Просто выход в ноль на компенсацию издержек. А вот допы это целиком и полностью прибыль дилера. Мне как раз и продали в ноль только потому,что план горел по продажам. Когда прадо и фортунер стоили одинаково, народ прадо брал (тот тухлый с бензином 2,7 и дыркой вместо магнитолы). Им нужно сменить тактику и допы продавать с меньшей наценкой. Чтобы разница была с авторынками небольшая. Глядишь,соглашаться люди будут. А так, продавать простую сигнализацию-пикалку за 30 тысяч... и вешать ее основной блок на скотч 3М над педалями....спасибо,я это уже проходил, даром не надо)))

Менеджер не авторитет , он идёт с вариантами покупки к  своему боссу , а тот уже даёт-ОДОБРЯМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Чигис-Михус2
2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Таки с нала и налоги не те...

По безналу цена выше.

по безналу и проценты за перевод берут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу не удавалось расплатиться картой. только нал. капец! 21 век на дворе...

Мудрено с этим делом. Связано с тем, что у большинства дилеров какие-то свои банки. Я не специалист в этих  вопросах. Чисто на слух и интуитивно предполагаю. Хендай они в какой-то платежной системе, что на территории России возможно внесение на счет за конкретный товар, а в тойота банк перечислить на счет салона деньги можно, но у тебя счет там не открывается и получается, что не покупка товара, а зачисление твоих денег на счет юрлица, с возможностью освоения их по номеру договора купли-продажи. За этот банковский перевод платишь 2%, но не более 2000 руб.

Так было давно уже. Я первый раз в Питер ездил Киа покупать в 2008 году. Мне посоветовали с деньгами не ездить, а переводом. Что в 2008 году 2000 руб заплатил за перевод 578 тыс, что в 2017 в тойота банк за перевод 1,8 ляма заплатил 2000 руб. Схема старая, удобна для тех, кто издалека за машинами приезжает. При расчете за машину, незначительную разницу доплачивают в кассе вторым платежем, кто после расчета трейдина, кто за допы, кто за второй комплект колес. У меня в 2017 сошлось все копейка в копейку, я в кассе оплатил только зимние колеса и шиномонтаж. Но в случае проблем с трейдыном был готов добить разницу с карты. На картах тоже лимит, может в сутки не получится снять колько надо. На парнасе тоже приколисты еще те в кассе. Если наличкой, то все нормально. Если с карты, с тебя процент. Я спросил, че это за херня, мне наговорили там какого-то бурелома. В итоге, в торговом центре пока болтался, полтинник снял, мне хватило за резину и монтажку.

Но это все сошлось исключительно благодаря толковому менеджеру. 

В дороге всякое бывает, многие поездами из глубинки едут в крупные города за машинами. 2000 руб за перевод 2 лямов, это немного по сравнению с собственным спокойствием.

А по допам, раз такая каша, надо конечно договариваться. Хитрость какую-то. Чтобы с деньгами не обидно было расставаться, в качестве допов заказать ту же шумку, пленку, еще чего то полезного. На парнасе это точно можно было сделать. Сейчас неизвестно. Позвоните, спросите. С Москвы до Питера недалеко.

А то это не дело конечно. "Дайте нам 500 тыр за мешок мусора" 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...