Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

подскажите кто знает.


Стас

Рекомендованные сообщения

Здесь на форуме наверняка уже поднималась тема топливного насоса на двигатель 2.7 л. бензин. Просьба скинте ссылку на то место где более менее полная информация с фотографиями. Собрался в путешествие. всю машину "перетряхнул", а вот насос вещь такая ...... в любой момент может встать. думаю что дома его поменять будет проще.

но оригинал за 40 тысяч что то не очень вдохновляет,  наверняка можно поставить контрактный, может от прадо или другого какого авто, вряд ли контрактный насос окажется хуже моего, у меня уже пробегу за 300 000 км, а в Японии больше 100 вряд ли кто наезжает авто или в продажу или на запчасти отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствующей теме есть указание на подходящий аналог.  Вот отцу-основателю поменяли 2 года назад на аналог.  Катается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что аналоги есть я и сам знаю, ссылку на тему прошу скинуть, очень мало времени искать. так много малоценной информации. как вот Ваше сообщение оно вроде есть а информации ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

 ссылку на тему прошу скинуть,  

 Поиск тебе в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Ну с этой истерией по поводу прививочных паспортов и прочей мерзости особо не на путешествуешся. думаю малый круг Омск - Новосибирское "Море" - Белокуриха (Алтай) назад из Белокурихи по дорогам местного значения добраться до Колывани, там ещё совсем недавно работал Демидовский завод по обработке камня. хочу посмотреть. оттуда вдоль Казахской границы в сторону Омска, по пути заеду на Малиновые Озёра лечебной соли и грязи набрать.

              Если откроют свободный проезд на Казахстан тогда Дальше двину на Усть Каменогорск - Талдыкурган - Алмата  покружу вокруг Алматы, на Китай сгоняю прибарахлиться шмотками по дешёвке, на Капчагае отдохну и в сторону дома,  может напрямую Балхаш - Караганда - Астана - Кокчетав - Омск, а может по кругу от Алматы в сторону  Каспия к Астрахани и к морю в Крым,  потом через Москву домой. Специально для этого путешествия установил на авто газ, и  "смастерил" небольшой жилой прицеп. по принципу тентованая двухспальная кровать на колёсах. В длительных поездках надо хорошо высыпаться. А с собакой не во все отели пускают.

               Если кто хочет присоединится, попутчикам всегда рад. дороги на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу топливного насоса всё ещё полные не понятки. на предыдущей машине Тойота Корона "бочка" двигатель 2 литра пару раз меня насос, но там он легко снимается через люк в салоне. да и сам насос не проблема контрактных много, последний ставил пришлось фишку перепаивать. ну это нестрашно главное чтобы сам насос по размерам влез в эту "хрень" не знаю как назвать с поплавками и датчиками. ну и давление давал 6 очков. 

Наверняка кто то из форумчан уже заморачивался  с подобной темой но фортеле, вот от него то и нужна информация, какой по размеру насос какая фишка  ну и прочие мелочи, Ну а насос на контрактных развалах можно любой подобрать, в пределах 3000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

 может напрямую Балхаш - Караганда - Астана - Кокчетав - Омск.

               Если кто хочет присоединится, попутчикам всегда рад. дороги на всех хватит.

Дорога от алматы до караганды очень плохая. В Астане могу встретить, поискать ночлег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

А вот по поводу топливного насоса всё ещё полные не понятки.

Готовый, проверенный вариант Вас не устраивает. Хочется купить на развале убитый насос х.з. от чего, а потом ищо и поибацца ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну купить на как вы говорите "на развале" "убитый насос"родной тоёовский у которого пробега тысяч 50, по сравнению с моим у которого пробега 300 тысяч, трудновато определится где убитее.  Да к это  вроде "проверенного варианта" тоже ни кто не озвучивал. а вот рекламировать новую "китайщину", мне  не надо это "добро" может из нового состояния ......в полный ноль в любой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про помощь в остановке в Астане, спасибо если так "карта ляжет" обязательно созвонимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стас сказал:

 а вот рекламировать новую "китайщину", мне  не надо

Молчу, молчу.  Как говаривал мой сосед:  ... хозяину виднее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2021 в 13:55, Дядя Вова сказал:

На складе держу такой.

IMG_20210629_130837_374.jpg

Нормальный насос. Мне такой же заменили года 3 уже как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2021 в 21:29, Стас сказал:

вот рекламировать новую "китайщину",

А вы знаете сколько японских элементов находится в авто собранном,скажем,в Индонезии или Малайзии? Гы-Гы.. и ещё 33 раза Гы-Гы..:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...