Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Глушитель и всё остальное в системе выпуска

ded_Mikha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересует на сколько лет без ремонта хватает системы выпуска выхлопных газов в городских условиях (особенно в Москве), ну и не в городских тоже.
Так же интересно, производил ли кто-нибудь замену резонатора в отдельности, т.к. он жёстко соединён трубой с катализатором.

Ценник, как говорится, конский и соли на дорогах зимой не мерено - всё это порождает беспокойство за глушитель и иже с ним.

1738989294_.thumb.png.dad6936bd0eb117dc1e2d334fc1fa2d9.png

• 2 недели спустя...

У меня примерно 12 лет отслужила.

Потом все переварил на нержавейку.

Каты выбросил.

8 часов назад, v.p. сказал:

Каты выбросил.

Именно 2 катализатора, резонатора как такового на первом форте нет.

Видимо, его нет и на втором.

По схемам на Japan Parts не определить - просто две банки.

Насторожило то, что они идут одним элементом сразу после коллектора, но про отсутствие резонатора мысли почему-то не возникло.

• 1 месяц спустя...

Я тоже обратил внимание на глушитель. Очень удивило, что он из обычного железа. По истечении 3-х с половиной лет вид очень подозрительный. Как раз, занимался задней подвеской, разглядел. Справа от банки отвалился хороший ошметок, видно просто ржавое обычное черное железо. Оно гниет то очень быстро, на самом деле.

Мой прогноз, что жить глушаку осталось не большн одного года. 

Где то так... Тоже был сильно удивлён, хотя для арабии обычной стали должно хватать. У меня за восемь московских зим, стал ржавенький, но не развалился, правда, один раз его обрабатывали при осмотре антикора. Корейцы давным давно используют нержавейку. Япы экономят... 

У меня как-то на ниссане патфайндере 98 г.в. отвалился глушак. Отгнил фланец трубы. Сам глушак был из кондовой нержавейки в идеальном состоянии. Так что япы тоже делали из нержи!

Они замечательно приваривают чёрный металл к нержавейке. 

Менял дома гибкие подводки на воду на сильфонные, таки трубка нержавейка, а фланцы никелированная обычная сталь.. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...