Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не работает с брелка и с кнопки задняя дверь.


Алексей А

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Столкнулся с проблемой. Перестал работать привод задней двери с кнопки и с сигнализации. В соседнем боксе ремонтировали Сканию, перепрограммировали. Попросил электрика посмотреть. Он подсоединил сканер и установил программку на моб. телефон, себе. И привод  стал работать. А с брелка нет. Попросил посмотреть, но ввиду, что он не ремонтирует легковые, мне было отказано.  Это в программировании или что-то еще. Кто сталкивался. Люди добрые нужен совет. Только не посылайте сразу же. Живу в глуши. До первой станции ТО 500 км.   Замок срабатывает, дверь открывает и приходится в ручную поднимать.

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы помочь ,да не чем . На 1 ом поколении ручная работа . 

Но посмотри инструкцию на рав 4 . Там бывают проблемы .( просто у знакомых рав ,там проблема как бы в том что замок на двери и собачка на кузове живут в электронном мире своей жизнью . Приходилось отверткой на двери закрывать  язычек замка , и открывать  его   заново ,что б он понял  свой алгоритм работы ,ушло мин 30 что б дверь  заработала ,там замок еще с доводчиком . Беда приключилась после того как сел акб )  допускаю что нужна адаптация если был снят акб или посажен .  На марках  90х  бывало отказывали стекло подъемники после снятия акб . И нужно было  выполнить алгоритм действий что б они заработали ,допускаю те же лаги в электронике тойоты на других моделях и с другими агрегатами .    

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А защита от детей на этой двери, случаем, не включена? 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй покурить тостую книжку , которая шла с машиной  , было так сейчас не помню , вроде кнопкой отключается .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья. Буду дерзать. Обязательно отпишусь по данной проблеме. Может кому ни будь будет полезной. Это хорошо когда на форуме пишут о "косяках", так создается цитатное руководство по ремонту. Всем добра и здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок срабатывает, то есть дверь открывается , но не поднимается. Защита от детей, так я сам не могу с кнопки открыть, я имею ввиду кнопку на брелке.

 

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я машину брал в авто салоне с пробегом. Ни какой литературы нет. Если у кого есть в электронном виде или скиньте ссылку в личку. На просторах интернета книжку скачал, но очень все сжато,  ни чего ни сказано про электропривод задней двери. Электросхему для своей машины не нашел. С уважением Алексей

 

Изменено пользователем Алексей А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие в решении проблемы. Все сделал, а дело было в кнопке  “PWR DOOR OFF” которая служит для отключения электро привода. Индикатор на кнопке горел, что означало, привод включен, а контакты в кнопке не замыкались. Все дело было в разъеме, не было контакта. Фишку разобрал, контакты подогнул и все заработало. Если кому интересно вот книжка Fortuner II

PZ49X-0K267-RU_WEBVIEW_LR_FORTUNER_tcm-3020-1135674.pdf

Изменено пользователем Алексей А
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Такая же беда приключилась. Пару дней назад перестал работать привод задней двери( замок работает). Завтра попробую сделать по совету выше.

 

Изменено пользователем Дядя Жо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...