Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шторки трокот


Val 10

Рекомендованные сообщения

Покупал себе каркасные шторки трокот, не понравилось.  Устанавливал только одну водительскую, ездил полдня. Все отлично, но громоздко. Если кого не смущает громоздкость, продам. 4000 р. В комплекте передние и задние. 

IMG_20201111_191137.jpg

IMG_20201111_190954.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
04.04.2021 в 23:01, Val 10 сказал:

Все отлично, но громоздко.

А конкретнее))

Пользовал аналогичные на 2-х Сорентах ХМ. Только от "Лайтово".  Итого - 8 лет, каждое лето. "Громоздкостью" озабочен не был... В серьез подумываю о приобретении - жарко без них "ощутимее"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал по совету, со стороны вроде нормально казалось. Купил, одну поставил, пару часов поездил, разонравилось. Так и лежат. 

Если устраивает, то пожалуйста. На них не пылинки. В кладовке, в квартире лежат. Даже упаковка не особо мятая сохранилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ситуация только эсско на перед типа 20% затемнение. если кому надо могу отдать в обмен на Ваши 2тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял кому с кем преложено менятся. Я хотел продать свои за ненадобностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продаю свои за 2тр.

   "могу отдать в обмен на Ваши 2тр." то есть другими словами продать! Продать всем желающим купить. Это в предвещание вопроса  я же продаю свои и покупать не хочу ?, без обит если что. Не хотел не кого обидеть и задеть удачного дня.

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Val 10 сказал:

Купил, одну поставил, пару часов поездил, разонравилось.

Так , а что "разонравилось"? Видно плохо (обзору мешают)? Щели есть? Пахнут плохо?))

Какой процент затемнения у Ваших штор?, а проще - сильное, среднее или легкое затемнение? Думаю понятно спросил..))

Поверьте - это не праздное любопытство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзору абсолютно не мешают. 

Щель по периметру равномерная, не больше 4-6 мм. Там же магнитики.

Снимать их тоже нормально, есть матерчатые язычки, это как раз те, на которых логотип трокота. 

По степени затемнения не скажу, это если только на самих шторах посмотреть. Задние стекла у меня затонированы самым темным и когда передняя была установлена, то по светонепроницаемости примерно также. Т. Е. могу оценить к сильному затемнению. 

Запахов не заметил. Да и чем им пахнуть? Синтетика и рамка, снаружи похожая на полеуретан. Ни то, ни другое резких запахов не имеют. 

А что не понравилось:

в первую очередь подумалось, куда это все убирать ночью; покупалось к отпуску, машина как правило в дороге набита под крышу; в итоге в отпуск эти шторы не поехали, обошлись как обычно на проволочных рамках и присосках за 100 р; а если один раз не взяли, зачем вообще покупал?;

потом вспомнил, что иногда приходится тянуться за чеком на парковочных шлагбаумах и эта шторка скорее всего будет в ногах;

потом подумал, что если брать их на рыбалку, чтобы вздремнуть в машине - будет здорово. Прилегают плотно, щель можно малярной лентой заклеивать; поехал на рыбалку, забыл их взять; как обычно оставил приоткрытыми два стекла и прилепил куски бинтов из аптечки малярной лентой. 

Итог такой. Купил то, в чем изначально не было необходимости по своим интересам и привычкам. 

Хотя на чужой машине  выглядело очень привлекательно. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мои: щели между экраном (это так называются шторки) и рамкой двери куда ставиться это произведение искусства нет или оно есть что я его не вижу (со щупом не лазил не мерил) но стоят очень плотно повторяя контур рамки крепятся к рамки на крючки покрытые каким-то мягким материалом что бы не поцарапать не чего. ставятся и снимаются быстро. если по затемнению то среднее производитель заверяет 20% как тонировка пленкой по ощущению около того. Не чем не пахнут вообще. По чему разонравились потому что закатался в пленку. А пленка есть пленка. Если выбирать между экраном и пленкой то однозначно только качественная пленка. Про сотрудников не надо не чего писать все люди взрослые и сами решают для себя..... Всем добра!  

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Llumar Передние стекла тонировать ( закатывать накатывать и другие манипуляции с передними стеклами делать) нельзя. Но если очень хочется то всегда есть варианты. А вот какие каждый решает для себя сам. Не буду агитировать тут не за что просто есть интерес продать эти чудо шторки. 

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...