Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выхлопная система


fedj

Рекомендованные сообщения

Уважуха,отменно получилось! :good:Не выкидывайте чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    24

  • Чехов

    17

  • Борисыч МСК

    12

  • HILANDER

    11

23 минуты назад, Борисыч МСК написал:

Уважуха,отменно получилось! :good:Не выкидывайте чертежи.

Да всё у Виталика!

Все чертежи в голове и в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогорит, поеду к нему!

А вообще-то пора другу помочь-на форуме много народу и глушаки весчь не вечная-заказы отправляйте к нему, думается он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

глушаки весчь не вечная-заказы отправляйте к нему, думается он поможет.

Это точно,все там будем...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой глушак доехал :( Задняя банка сечет по верху. Пока обварю, но видать шо скоро под замену.  Цена вопроса у Чехова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дядя Вова написал:

Вот и мой глушак доехал :( Задняя банка сечет по верху. Пока обварю, но видать шо скоро под замену.  Цена вопроса у Чехова?

эээх дядя Вова, барахло купил в Дубае, не надо было старичка менять)))
Теперь то он точно не хуже других) (как подпись в аватарке)

шучу конечно, всякое случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 в 07:28, Борисыч МСК написал:

Резьба метрическая,перерезание уменьшит и диаметр болта. Получится не знамо что,держать точно будет хуже. Проще подложить шайбу имени тов.Гровера.

Гроверы на выхлопную систему обычно не ставятся, т.к.они быстро теряют свою эластичность (прогорают), ставятся латунные гайки на графитную смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дядя Вова написал:

Вот и мой глушак доехал :( Задняя банка сечет по верху. Пока обварю, но видать шо скоро под замену.  Цена вопроса у Чехова?

В личке спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил, а пока провели восстановительный ремонт - "залатали":)

Покрасил правда коряво, с баллончика.

 

IMG_2722.JPG

IMG_2724.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Виталик молодец!Выглядит новее нового!

Все там будем.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своими впечатлениями. Приобрел Фортунера 2018 г. бензин, сейчас пробег 1500 км. С самого выезда с автосалона не могу привыкнуть к повышенному звуку двигателя или выхлопа (гудит как дизель) при добавлении газа. На нулевом ТО сказали, что все в порядке, но мне кажется не нормальным. Думаю может быть резонирует звук из за дополнительно установленной защиты под днищем. Предыдущий Прадо 120 с таким же двигателем работал на много тише. Подскажите сталкивался ли кто еще с такой проблемой?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полярник сказал:

Хочу поделиться своими впечатлениями. Приобрел Фортунера 2018 г. бензин, сейчас пробег 1500 км. С самого выезда с автосалона не могу привыкнуть к повышенному звуку двигателя или выхлопа (гудит как дизель) при добавлении газа. На нулевом ТО сказали, что все в порядке, но мне кажется не нормальным. Думаю может быть резонирует звук из за дополнительно установленной защиты под днищем. Предыдущий Прадо 120 с таким же двигателем работал на много тише. Подскажите сталкивался ли кто еще с такой проблемой?   

на FJ Cruisere точно так ... специфический звук глушителя, это для него характерно ... до сих пор не могу понять, нравится мне этот звук или не нравится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поскажите пжл, если кто в курсе - отчего на новом фотре после активной езды воняет то ли горелой резиной, то ли горелым маслом? Хотя, следов подтёка не видать. Неужели пряники подвески глушителя так греются, сам глушак греется нехило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сержик сказал:

Всем привет, поскажите пжл, если кто в курсе - отчего на новом фотре после активной езды воняет то ли горелой резиной, то ли горелым маслом? Хотя, следов подтёка не видать. Неужели пряники подвески глушителя так греются, сам глушак греется нехило..

Насколько новый? Сколько пробег?

Обгарают новые детали, выхлопная труба.

А если дизель, то во время регенерации сажевика может сильно накаляться...

А еще новые ремни могут притираться.  А так же можно на ТО проверить натяжение ремней на проскальзывание... (в чем я сильно  сомневаюсь)

Новая машина - все может быть..

Даже банально - колодки могут нагреваться и подванивать (как со сцеплением)...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сержик сказал:

 после активной езды воняет то ли горелой резиной, то ли горелым маслом?

Трансмиссия ... возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

Трансмиссия ... возможно.

что именно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо через сапун прорывается запах, либо разбрызгивается с крестовин и шлицевых попадая на глушак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы первым делом осмотрел машинку снизу, а то гадать можно долго :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже смотрел и снизу и свеху и со всех сторон)))) И к официалам обращался, загнали на подъёмник, на оборотах движок крутили - не пахнет. А вонь появилась с новья, сейчас - 23 000, после форсажной))) езды так же появляется запах. А глушак греется сильно, даже задняя труба руку обжигает. С крестовин смазка не попадает, это - однозначно. В трансмиссии тоже вроде не греется ничего, хотя сразу не определишь, конечно.

Похоже, придётся глушак на проволоку повесить и прокатиться:blink:

 

Изменено пользователем Сержик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически тоже есть вонь в районе арки заднего правого колеса, машина 2006 года, глушитель менялся 4-3 года назад, а вонь бывает! Уже смирился и думаю на качество топлива. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, strong stone сказал:

Периодически тоже есть вонь в районе арки заднего правого колеса, машина 2006 года, глушитель менялся 4-3 года назад, а вонь бывает! Уже смирился и думаю на качество топлива. Как-то так. 

Привет! Вроде как память не изменяет , я тебе глушак ставил. Будет время приезжай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чехов сказал:

Привет! Вроде как память не изменяет , я тебе глушак ставил. Будет время приезжай . 

Примерно так! Переваривали всю систему после местных "спецов" и меняли неподходящий катализатор от "спецов" на пламегаситель от Мастера)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...