Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Итак, прошел почти год...


Сервик

Рекомендованные сообщения

Итак, прошел почти год как приобрёл Фортунчика 2.7 в комплектации комфорт. Пробег 9000км, собираюсь на ТО-1. Машина превзошла все мои ожидания. Езжу где хочу, не задумываясь о колее, дорожном просвете и тд. Расход топлива ( 92 ) великоват, в смешанном режиме с прогревом и тд зимой 15-16 литров, но особо не напрягает. Ездил и в -38, лобовое стекло затягивает, но в машине тепло, снимал куртку. Порадовала и шумоизоляция в машине. Тихо в машине, шума колес практически не слышно, даже шипованных! Сравниваю с Каптивой и Туссаном. Рулевое , конечно отличается, по дороге приходится машину ловить, но уже привык.

 Поменял родное ГУ на  Joying с 2 крутилками. Поставил переднюю камеру, подключил её к ГУ. Мне так удобнее парковаться. Качество звука, в сравнении с родным ГУ, на «голову» выше. Плюс ещё и ништяки в виде видео, фото, ютуба и интернета, навигатора. Купил диагностический сканер OBD 2 ELM 327 с блютузом, состыковал с ГУ и теперь на нём видно все параметры движка. Не могу правда разобраться как можно вывести и можно ли вывести на ГУ значения с датчиков давления в шинах. В самом ГУ есть программка. Может кто в курсе подскажет? Ну и поставил ещё электроподъёмник двери багажника. Хороший девайс, мне понравилось. Надеюсь, что и дальше будут только хорошие и позитивные впечатления от Везунчика. Всем добра!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу где хочу, не задумываясь о колее, дорожном просвете и тд.  Вот это то, за что мы и выбираем наш Фортик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сервик сказал:

Итак, прошел почти год как приобрёл Фортунчика 2.7 в комплектации комфорт. Пробег 9000км, собираюсь на ТО-1. Машина превзошла все мои ожидания. Езжу где хочу, не задумываясь о колее, дорожном просвете и тд. Расход топлива ( 92 ) великоват, в смешанном режиме с прогревом и тд зимой 15-16 литров, но особо не напрягает. Ездил и в -38, лобовое стекло затягивает, но в машине тепло, снимал куртку. Порадовала и шумоизоляция в машине. Тихо в машине, шума колес практически не слышно, даже шипованных! Сравниваю с Каптивой и Туссаном. Рулевое , конечно отличается, по дороге приходится машину ловить, но уже привык.

 Поменял родное ГУ на  Joying с 2 крутилками. Поставил переднюю камеру, подключил её к ГУ. Мне так удобнее парковаться. Качество звука, в сравнении с родным ГУ, на «голову» выше. Плюс ещё и ништяки в виде видео, фото, ютуба и интернета, навигатора. Купил диагностический сканер OBD 2 ELM 327 с блютузом, состыковал с ГУ и теперь на нём видно все параметры движка. Не могу правда разобраться как можно вывести и можно ли вывести на ГУ значения с датчиков давления в шинах. В самом ГУ есть программка. Может кто в курсе подскажет? Ну и поставил ещё электроподъёмник двери багажника. Хороший девайс, мне понравилось. Надеюсь, что и дальше будут только хорошие и позитивные впечатления от Везунчика. Всем добра!!!

А выводится ли температура топлива ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сервик сказал:

Рулевое , конечно отличается, по дороге приходится машину ловить, но уже привык.

 

Не должен Фортунер рыскать на дороге,привычка плохая-может и выкинуть с дороги. 

Проверьте давление в шинах, амортизаторы, рулевые, сход-развал и т. д. 

На трассе, на скорости Форт исправный едет как танк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, headsurg сказал:

А выводится ли температура топлива ?

Не встречал таких датчиков для топлива. Не ставят их на серийные авты.Можно поставить самому на бак, если есть интерес. Алиэкспресс в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Не должен Фортунер рыскать на дороге,привычка плохая-может и выкинуть с дороги. 

Проверьте давление в шинах, амортизаторы, рулевые, сход-развал и т. д. 

На трассе, на скорости Форт исправный едет как танк. 

Поеду на ТО 1 попрошу чтобы обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого стандарт 19 года. Тоже ловил на дороге машину, руль то ровно, то чуть вбок. Поехал на развал сход, нашли один болт развальный с сорваной резьбой и пристукнутую гайку на нем. Открутить невозможно, сидел намертво, а люфт есть. + еще что-то было ослаблено. Чисто сборочный косяк. Видать у тайцев состоялся обмен опытом с автовазом и уазом. Знакомому тогда повезло, пробег малый совсем был, резина в норме, в забор не успел въехать, а болты оказались не дефицитными. К дилеру не ездил, все сделали там, куда приехал на развал. Быстренько до магазина за болтами и через несколько часов уже счастливый колесил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Не должен Фортунер рыскать на дороге,привычка плохая-может и выкинуть с дороги. 

Проверьте давление в шинах, амортизаторы, рулевые, сход-развал и т. д. 

На трассе, на скорости Форт исправный едет как танк. 

Ездил на старых шинах и летних и зимних, было все норм. Купил йокохаму геолэндер, вот и стала машина чувствовать колейность сильно, давление 2.1. Приходится ловить рулем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и из-за резины. 

Правда на летнем Бридже и зимнем Купере такого не наблюдал, хотя Купер мягкая резина. 

Тут правда не нужно путать выбитую колею на асфальте шипами и рыскание на трассе, что присуще Уазикам(но там это зависит от угла наклона шкворня-

лечится изменением угла). 

На Форте о причинах уже говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще ключ зажигания поменял на выкидной. А то родной как то смотрелся древним и не кошерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...