Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Куплю очередь на машину


Demon_V

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Как-то так на рынке новых авто сложилась ситуация, что просто нет машин в наличии - под заказ до полугода. Где можно почитать объявления или купить очередь на машину у нас? Интересует тоёта фортунер дизель максималька.
Спасибо.

 

Да, в очередь встал, жду, но как-то не очень радует ждать полгода... Если к тому моменту куплю, то готов поделится очередью. 

Есть в наличии машины по РФ, но их штук 5 и в них допов втридорого бесполезных напихали... Реально жаба давит за шумку дверей отдавать 60к, сигналку за 90к без всяких блокировок, а только модуль за панелькой и автозапуск, ну и так далее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    21

  • Demon_V

    18

  • Настырный

    4

  • v.p.

    2

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 Вторичка в помощь. Нового ждать будете долго и с ещё большей ценой. Рынок нынче малость с ума сдвинулся. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на вторичке авто  уже дороже, чем стоили новые авто в прошлом году... Я в ахуе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2021 в 23:56, Борисыч МСК сказал:

Вторичка в помощь.

Это не вариант. Нужен именно новый. Вторички нет практически. 

 

30.09.2021 в 00:33, ded_Mikha сказал:

Когда начнёте реально покупать, ещё больше удивитесь. Ломят +30% к цене,

Да есть такое у некоторых, Ну будем ждать, надеяться.  +30 это от 4млн перебор уже))) пусть сами ездят) 

 

30.09.2021 в 01:00, Борисыч МСК сказал:

Сейчас на вторичке авто  уже дороже, чем стоили новые авто в прошлом году...

Ну не согласен. В рублях да, в долларах нет. Дефицит подхлёстывает. Реальных машин нет, продают либо хлам, либо совсем хлам. Недавно Кию сол искал знакомый - либо дизеля с пробегом 130-160 ткм (это предел для них) либо кузов весь никакой. Бензиновых за адекватные деньги нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Demon_V сказал:

Ну не согласен. В рублях да, в долларах нет

И я не согласен... В это время в прошлом году брал годовалый машин, при курсе почти 80р,за 2,75. Сейчас  трехлетки с большим набегом под 3,0 при курсе 73р.Считаем....

Попробуйте поискать с тест-драйва... чувствуется, что будет не сильно дешевле новой,но хоть гарантия сохранится и набег не больше 10тык.Конечно поищите в других городах, коллеги из клуба помогут. Я за своим чуть в Уфу не поехал, но  уже там машинку купили... Авто был с тест-драйва, около 4тык и несколько дешевле, чем брал.. Можно и доставку заказать... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2021 в 08:57, ded_Mikha сказал:

В Казани виден в наличии новый Элеганс 3,6 млн

Нужна полная. Не хочу доделывать и допиливать. Тем более, что за все доделки сейчас чикипопа с новым техрегламентом. В том числе и за сигналки и прочее, вы, но без неё никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2021 в 09:37, Борисыч МСК сказал:

Попробуйте поискать с тест-драйва... чувствуется, что будет не сильно дешевле новой,но хоть гарантия сохранится и набег не больше 10тык.Конечно поищите в других городах, коллеги из клуба помогут. Я за своим чуть в Уфу не поехал,

тестдрайв зло. Эти машины используются для донорства. Ломалась у меня коробка, по гарантии. Они не могли привезти за 45 дней. Сняли с тестдрайва, туда мою отремонтированную, а новую забашляли. Вот так работают тестрдайвовсике машины. А ты купил такую, а там коробка с пробегом не 10 уже, а как у меня 97! вот и радуйся потом)) И по гарантии тебе потом откажут, т.к. по номеру коробка должна быть свежая, а ей уже почти 3 года. Увы, это суровая правда жизни. 

 

За машиной готов +-1500-2000 км сгонять, но их нет. Одну из своих в Кирове в Агате брал. Остались хорошие впечатления, лучше чем от дилеров в ЕКБ. Были конечно моменты... но не так всё было грустно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Demon_V сказал:

Нужна полная. Не хочу доделывать и допиливать. Тем более, что за все доделки сейчас чикипопа с новым техрегламентом. В том числе и за сигналки и прочее, вы, но без неё никак. 

А я пожалел денег на престиж, не было там чего то такого без чего нельзя обойтись. Но щас говорят элеганс уже не тот, опять чето поделили и сделали ещё одну комплектацию.

Изменено пользователем РустаM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Demon_V сказал:

тестдрайв зло. Эти машины используются для донорства. Ломалась у меня коробка, по гарантии. Они не могли привезти за 45 дней. Сняли с тестдрайва, туда мою отремонтированную, а новую забашляли. Вот так работают тестрдайвовсике машины. А ты купил такую, а там коробка с пробегом не 10 уже, а как у меня 97! вот и радуйся потом)) И по гарантии тебе потом откажут, т.к. по номеру коробка должна быть свежая, а ей уже почти 3 года. Увы, это суровая правда жизни. 

 

За машиной готов +-1500-2000 км сгонять, но их нет. Одну из своих в Кирове в Агате брал. Остались хорошие впечатления, лучше чем от дилеров в ЕКБ. Были конечно моменты... но не так всё было грустно. 

Как страшно жить... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 22:57, РустаM сказал:

Но щас говорят элеганс уже не тот, опять чето поделили и сделали ещё одну комплектацию.

Сейчас идёт переходный момент! идёт старый пристиж и новый. Отличия: в старом есть навигация, климат однозонный, а в новом - нет навигации, климат уже двухзонный и есть фотохромное зеркало( это круто!).  По цене не понятно ещё как оно будет. И ВНИМАНИЕ! БЭК ОНИКС появился!!!! ну как появился.... доступен к заказу))) цены нет. из плющек плюсом к новой комплектации престиж - навигация, камеры вкруг! обвесы и ещё что-то по мелочи. 

Вот так вот! Взял бы и оникс, камеры это очень удобно, да хрен его дождёшься думаю, а когда он будет то стоить будет как сейчас прадо))) 

 

04.10.2021 в 23:16, Борисыч МСК сказал:

Как страшно жить... ?

А Вы разве не присутствуете рядом с машиной при проведении ТО? Если нет, то мне жалко Вашу машину.  Из вчерашнего - мне предложили шприцануть крестовины графитовой смазкой. Так и написали в заказнаряде и отправили мне на оплату. Ну и послал я их лесом. Пошли смотреть девочки чем же там делают... оказалось MOBIL Mobilgrease Special, а он молибденовый, а не литиевы как у меня ранее шприцевал другой дилер. Завтра буду воевать, чтобы в заказнаряде прописали верно. Иначе потом скажут, что не гарантия, т.к. сам подписал заказнаряд с графитом... Опыт есть уже богатый по моторному маслу для 2,8 с допуском ася 2. Суки лили А5/В5 отцу, а он и не парился подписывал наряд заказы и акты... А когда сажевик на 41 тысячи сказал - " сорян, дырка заросла, пердеть не могу" отца послали налес, типа не гарантия. я в ярости начал вникать в это всё и обнаружил не те масла. Пошёл к дилеру, который лил, а они что - дак вы же подписывали сами и предварительный заказ наряд и акты, значит со всем согласны.... идите платите деньги за прожиг и тд и тп. НЕГАРАНТИЯ. 

Я намучался с кией, воспитал их, теперь я воспитываю тоёту. Кия при моём виде испытывает анальный трепет и со мной работают только определённые приёмщики и мастера. Всегда стою рядом с машиной и даже если я ковыряю козявку в носу, они знают, что я бдю. С тоётой будет ещё хуже, т.к. кия российской сборки это ведро, которое не так дорого и не должно служить так долго. От тоёты жду минимум лет 10 удовольствия, буду затачивать под себя плоть до установки кресел от бмв. Ну а дилеров буду задрачивать до потери пульса, ибо нехрен нихрена не делать и брать огромные деньги хоть и за фирменные расходники и масла, но не самого лучшего качества(особенно салонник и воздушник))).

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Demon_V сказал:

От тоёты жду минимум лет 10 удовольствия, буду затачивать под себя плоть до установки кресел от бмв.

И долго будете ждать обещанной гарантии... 

Думается, что в виде бонуса получите от дилеров TOYOTA упаковку презервативов, если дилеры KIA вам их не уже не выдали.... 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

И долго будете ждать обещанной гарантии... 

Улыбнуло))) Кия мне всё по гарантии делала. И не прикрученный с завода подрамник, и отвалившееся на ходу водительское кресло и замок сломанный задней двери и руль новый поставила после облезшей кожи на 45 ткм.  Это же как с ними беседовать....  Пачка презиков тоже не плохо, только нужны самые дешёвые и жирные! ими хорошо натирать пластиковые детали! пачки из трёх штук хватало на ваз 21099))) Студентом был, дешевле было презики чем автомойка с полировкой салона))) 

С тоётой уже плотно работаю в части гарантии на тлк 200. Что я от них только не слышал... а деваться им некуда - меняют по гарантии облезжие элементы декора на 5 ткм))) вот оно качество....  Они уже меня не понимают, когда приезжаю к ним раз в 8 ткм и делаю очередное ТО.... на 16 ткм они блажили, что я сам поменял колодки задние тормозные и они меня с гарантии снимут. Пришлось популярно объяснить им там что такое трасса, равномерное движение с удовольствием и торможение двигателем. Дошло до них... и про моточасы дошло.... вобщем не всё потеряно - потом, кровью, 3,14дюлями их можно воспитывать. Они же тоже не хотят терять клиента, который на 20% чаще ездит к ним и приносит денежку. У всех свой интерес, так сказать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев...?одного не пойму, нах вам такой простой и дешевый машин как Фортель. Вы с со своими запросами будете разочарованы... Обратитесь к уважаемому VAI10, он вас просветит об всех прелестях данного авто. Надеюсь пылу у вас поубавится и не придется выносить моск дилерам.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demon_V сказал:

От тоёты жду минимум лет 10 удовольствия, буду затачивать под себя 

Увы-увы... времена "императорского качества" Тойоты канули в Лету. Не тешьте себя напрасными иллюзиями. Не будет горького разочарования.
я на 52тыкм передний сальник коленвала уже поменял, ламп горсть, газовые упоры двери багажника...
и да, первым делом, сделайте антикор, только не у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже сглаз снимать нужно. К гадалке или в церкву, что ближе?

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Без комментариев...?одного не пойму, нах вам такой простой и дешевый машин как Фортель. Вы с со своими запросами будете разочарованы...

Отнюдь! Я немного не так на это смотрю. Машина на каждый день нужна безопасная, надёжная, практичная, крепкая,  ремонтопригодная и не дорого чтоб было. Можно купить кию и тратить на расходнки и епатся с ней, а можно купить тоёту и тратить немного больше на соляру и масло, но зато посрать где ехать и как - пружины, большие колёса и большие хода подвески, большие углы съезда и заезда. Чисто утилитарный автомобиль. Машин нифига не дешёвый! дешёвый у меня вон эскудо 96 года... за 200 взял, 200 вложил и попу возит, но безопасности ноль! а самое дорогое это жизнь. Мне били в бок соренто совецким автопромом, я жив, там машина в хлам и люди в трансе были. Масса решает всё. 200 есть на выходные и на поездки с детьми (выходного дня машина) и могу купить ещё одну, но на каждый день ездить это пафосно слишком, да и содержать его уже можно сказать раза в 2 дороже форта будет. Жена ездит на прадо, хорошая машина, но пневма с зади всё портит по плохой дороге, а они везде у нас. На востоке прадо на пружинах 13 года, вот то - зверь! 250 пробега и валит и мягко и комфортно. Только вот шаровые менять нижние дорого очень... с рычагами)) там один стоит 50к.  По совокупности моих требований машина будет самое то, немного допилю её и супер будет. 

13 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Обратитесь к уважаемому VAI10, он вас просветит об всех прелестях данного авто.

и? он же купил и ездит! если бы не неравислось то не покупал бы или продал бы. Нехрен хаять свою машину и бабу - сам выбираешь. Ну бывают, конечно обстоятельства, как я купил второй сорик копию первого, и он скатина, российкой сборки оказался уже не тем, как первый словакской)) Ну Вы понимаете о чём я))) . 

12 часов назад, Настырный сказал:

Увы-увы... времена "императорского качества" Тойоты канули в Лету. Не тешьте себя напрасными иллюзиями. Не будет горького разочарования.
я на 52тыкм передний сальник коленвала уже поменял, ламп горсть, газовые упоры двери багажника...
и да, первым делом, сделайте антикор, только не у дилера.

гыыы, это фигня! вот когда у Вас подрамник отваливается на ходу на машине с пробегом 500 км))) и седуха водительская отпадает на ходу Вы поёмёте, что то, о чём Вы говорите это мелочи жизни и рабочие моменты. Когда Вам надо ехать, а это ведро тупо не заводится.... потому, что оно от -32 не прошито с завода заводится... а вопрос половины стоимости этого ведра, вот тогда Вы и будет расставлять приоритеты и выбирать машину другими категориями. 

13 часов назад, Настырный сказал:

и да, первым делом, сделайте антикор, только не у дилера.

Само собой! Посоветуйте каким составом и в каком объёме! или ссылку дайте, пожалуйста где почитать! 

 

также хочу шумку дверей сделать - стоит? + крышу утеплить. 

12 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Тут уже сглаз снимать нужно. К гадалке или в церкву, что ближе?

не понял с кого или чего и зачем? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Demon_V сказал:

не понял с кого или чего и зачем? 

Шоб машин не ломался раньше времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Demon_V сказал:

Нехрен хаять свою машину и бабу - сам выбираешь.

На 100% согласен!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По антикору кто-нибудь что-нибудь напишет? какие особенности? что снимать, что разбирать, куда лить больше или меньше? Пока нет машины и не увижу сам не смогу понять, а если подскажите, то большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столице приличен антикор.рф,кто хорош у вас... ХЗ.Если стоят подкрылки, то под ними не применяют "жидкие подкрылки ". Нужно обратить внимание на обработку рычагов, туда не любят заливать. Стоит обработать под резинками стекол. После обработки сдерните пластик с порогов и увидите что в порогах через отверстия. Короче, нужно залить в кузов туда куда льется и проверять качество обработки опосля. Выбирайте контору по отзывам. Часто бывают проблемы с пятой дверью, обрабатывать её нужно крайне тщательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. А прямо в рычаги лить? 

Думаю ещё проклеить немного двери. Тогда сначала проклейка, потом антикор? Иначе же не приклеить его. Сложно, блин, будет состыковать антикор и проклейку, это же разные личности. На разобраных дверях тоже ездить не айс. Блин, проблемы))) 

Пластик снимать весь с кузова? А что делать с баком и прочим? Снимал кто-то или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demon_V сказал:

Понятно. А прямо в рычаги лить? 

Думаю ещё проклеить немного двери. Тогда сначала проклейка, потом антикор? Иначе же не приклеить его. Сложно, блин, будет состыковать антикор и проклейку, это же разные личности. На разобраных дверях тоже ездить не айс. Блин, проблемы))) 

Пластик снимать весь с кузова? А что делать с баком и прочим? Снимал кто-то или нет? 

в двери имеет смысл лить только в самый низ, тут проклейка не помешает

проклеите, заткните сливные отверстия по низу двери (я заклеивал снизу малярным скотчем), пшикните туда Мовиля из баллончика, и дня 3 поездите с заклеенными отверстиями ... потом снимите скотч

пластик после проклейки дверей и пшикания Мовилем сразу же поставите на место

вонять, правда, будет ))) некоторое время )))

пластик снимать с кузова не нужно (не, если уж совсем конкретно делать, то можно и озаботиться)

под подкрылки (да и вообще везде, где можно, все полости, до которых мог дотянуться) я пшикал тот же Мовиль из баллона при помощи шланга (некоторые баллоны с Мовилем идут со шлангом в комплекте)

 

а днище я делал на сервисе, отдал машину, простояла у них 2 с половиной дня - тщательно мыли, снимали всякие защиты (бак не снимали) - под видео, потом мне скинули

обрабатывали Noxudol-ом, там же обработали Мовилем раму и пороги изнутри

 

воняло бешено! и долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...