Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замок на капоте.


Санбанда

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать свою историю после покупки Форта. Купил красавца и рад. Был Рав4 но сейчас не об нём. Буквально через неделю после покупки при сильных  морозах, когда нужно было  срочно ехать сел аккумулятор. Машина стоит во дворе многоэтажного дома, я блокирую двери и отправляю домой на зарядку аккум. К вечеру он зарядился и я иду устанавливать на место. На улице морозно -25,30. Пытаюсь  открыть с ключа а не получается, другая дверь тоже  не поддаётся. Собираются соседи и пытаются помочь. Протянули переноску греем феном, вдруг замок замёрз. Дверь уже красная а замок  не открывается зараза. Тут сосед электрик тянет провода и говорит мы кинем провода от аккума. на стартер и на массу и должно сработать при нажатии центорзамка!? Как это так получится я так и не понял, но 30 минут потратили зря. Открыли капот путём сложения двух наборов и удлинении трищётки на 30см. Три болтика и замок капота открыт. Ставим аккумулятор и сигналкой двери открыты! Вывод: ключ достался только от замка зажигания. Проходит пару дней и опять вечер, я решаю посмотреть масло в двигатели. Дёргаю лапку а тросик свободный, не открывает. Начинается всё по старой схеме! Открыли, на тросике где крепится у замка отарвалось крепление и тросик не открывает. Починили всё  работает.)) Открыть капот легко, длинная плечо трищётки, три болтика и пару минут времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, v.p. сказал:

А откуда до болтиков доступ?

Снизу?

Значок в решётке. В него вставляеш. 1 минута и воаля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Санбанда сказал:

Значок в решётке. В него вставляеш. 1 минута и воаля))

Табличку на машине только такую не вешать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, isaenko.v сказал:

Табличку на машине только такую не вешать! 

Амбарный замок в помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, isaenko.v сказал:

Табличку на машине только такую не вешать! 

Открыть машину  можно  через  капот)). Да уж сейчас другие мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Амбарный замок в помощь....

А лучше всего заварить все двери оставить багажник и путём не сложного проникновения осуществлять движения)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Амбарный замок в помощь....

Да уж! 

Захотят увести ничего не поможет. 

Так и езжу на одном иммобилайзере с13года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, isaenko.v сказал:

Да уж! 

Захотят увести ничего не поможет. 

Так и езжу на одном иммобилайзере с13года ?

Безусловно  так оно и есть и способов угнать масса! Но! можно усложнить путём не дорогих способов охраны своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот! У меня на боковых зеркалах арабская вязь(надписи) - они и отпугивают всех ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машин относится к классу не интересному для угона. Это не престижный и не массовый автомобиль.

Ну,а если железный друг ценен, то за не сильно большие деньги я рекомендовал бы в дополнение к сигнализации установить какой-нить иммо с транспондером и закрыть капот доп. замком,SLтакие приблуды делает, можно взять комплект ом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолис неплохой вариант, с замками капота само собой. Есть вариант «подпорки» радиоканала штатной сигналки, удобно с кейлесом, чтоб не таскать лишние брелки. Если блок не видит метку рядом с машиной, то кейлес не срабатывает, без метки не заводится. Но и это не все, машина заведется, но чтоб поехала нужно нажать некоторую комбинацию кнопок, программируется, например 2 раза громкость плюс. И вот только после этого откроются замки капота. Актуально когда скажем украли ключи с меткой. Если ехать в пампасы и бояться глюков, легко перевести в сервисный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...