Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Механизм открытия/закрытия бокового зеркала


mordWIN

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, форумчане!

Случилось вот что: 20.02.2021г. благополучно закрыл машину, сложил зеркала (штатные электроскладыватели), отметил праздники. 23.02.2021г. появилась необходимость поехать по делам, при открытии зеркал левое (водительское) осталось неподвижно, правое открывается нормально. Моторчик не жужжит. Руками зеркало открывается и закрывается. Наледи небыло, перед каждым запуском тщательно чищу автомобиль от снега, в том числе зеркала и их зазоры. Стал искать деталь и выяснил, что моторчик только в сборе с зеркалом, цена вопроса от 15тр. Может кто сталкивался, где можно найти такой моторчик, может он взаимозаменяемый. Или номер моторчика, чтобы заказать где-то. На разборе в Москве и МО не нашел.

Автомобиль Тойота Фортунер 2013гв, бензин 2.7, 160лс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отведи назад зеркало, попробуй закрыть.не получилось-несколько раз. Включи выключи. Подожди тепла, вода попадает и замерзает, возможно из за мотрочика тоже разбирается и чистится. 

У самого  несколько раз не работало правое, проделывал все манипуляции, мороз спал заработало. 

Не торопись-ломаться там особливо нечему, чтобы тратиь большие деньги. Возможно проводка в гофре двери, но это навряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет, но я вчера несколько раз так делал, не вышло ?‍♂️. С работы сегодня вышел минут 20 назад, все заработало, моторчик зажужжал, может чуть потеплело. Подозреваю, что эта проблема у меня ещё не раз возникнет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой почаще нужно шарнир смазывать...либо пореже открывать-закрывать. Тоже помогает?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно смазать, не снимая зеркальный элемент? ВДшкой например, там узкий носик, попробовать пропшикать зазор между зеркалом и его держателем по периметру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас потеплело +3,взял типа ВДэшки Валеру(Питерское производство-хвалят все) , просунул за зеркало где смог, не то что пропшикал, а пролил, пока оттуда

не полилась черная грязь, как из лужи. Так пролил оба зеркала. 

Поскладывал-пораскладывал несколько раз, чтобы смазались. 

Сейчас все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mordWIN сказал:

Благодарю за совет, но я вчера несколько раз так делал, не вышло ?‍♂️. С работы сегодня вышел минут 20 назад, все заработало, моторчик зажужжал, может чуть потеплело. Подозреваю, что эта проблема у меня ещё не раз возникнет ?

Не думаю что возникнет, просто грязи туда набилось с водой. 

Периодически смазкой промывать без снятия. 

У меня они (зеркала) открываются при открытии машины и закрываются при закрытии(Борисыч сделал), а теперь советует пореже открывать-закрывать т. е. не ездить, а пить почаще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Не думаю что возникнет, просто грязи туда набилось с водой. 

Периодически смазкой промывать без снятия. 

У меня они (зеркала) открываются при открытии машины и закрываются при закрытии(Борисыч сделал), а теперь советует пореже открывать-закрывать т. е. не ездить, а пить почаще ?

Автоматическое складывание у тебя можно тумблерочком отключить,что слева под торпедо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Автоматическое складывание у тебя можно тумблерочком отключить,что слева под торпедо. 

Вся фишка в том, что для склеротиков удобно, издаля видно-машина закрыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...