Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как правильно использовать домкрат


v.p.

Рекомендованные сообщения

Внимание!

! Перед подниманием передних колес поместите клинья с обеих сторон задних колес.

! Перед подниманием задних колес поместите клинья с обеих сторон передних колес.

! Чрезвычайно опасно выполнять любые работы на автомобиле, поднятом только на одном домкрате, даже если она может быть завершена быстро. Необходимо использовать опоры для поддержки транспортного средства.

post-2-0-47371900-1357485240_thumb.png

Кругом помечены места установки домкрата:

спереди - В центре крестовины

сзади - В центре заднего дифференциала

Прямоугольниками помечены дополнительные места, где безопасно использовать домкрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто знает, от какого авто подходит рукоятка домкрата с удлинителем рукоятки домкрата? От 120 PRADO не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, нашёл http://fortunerclub.ru/topic/426-kak-sniat-zapasku/?p=7620

Изменено пользователем Слоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"поиск" - наше фсё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всадил болт на 15 сегодня в левое переднее колесо, ночь блин, дождь херячит, я как придурок пытаюсь сменить колесо, короче штатный домкрат не осилил поднять машину, я теперь блин в раздумьях...

 

Выручил таксист с компрессором и китайским набором для ремонта колес в виде какой-то фигни которую надо спец. приблудой вогнать в колесо, вытащить наполовину, обрезать и ехать на сто, завтра придется искать вулканизацию, дай бог ночь эта пробка продержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, TimeKeeper сказал:

Всадил болт на 15 сегодня в левое переднее колесо, ночь блин, дождь херячит, я как придурок пытаюсь сменить колесо, короче штатный домкрат не осилил поднять машину, я теперь блин в раздумьях...

 

Выручил таксист с компрессором и китайским набором для ремонта колес в виде какой-то фигни которую надо спец. приблудой вогнать в колесо, вытащить наполовину, обрезать и ехать на сто, завтра придется искать вулканизацию, дай бог ночь эта пробка продержится

Дык сейчас так несложные проколы на монтажках и заделывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2018 в 23:57, TimeKeeper сказал:

короче штатный домкрат не осилил поднять машину, я теперь блин в раздумьях...

искал на замену штатному что-нибудь посолиднее. Ничего не нашел в таком же размере.

В гараж купил подкатной гидравлический, а вот в дорогу что-нибудь хотелось , но чтоб в штатное место встал.

Я недавно на Тамани колесо пробил, тоже со штатным мучился целый час.

Саперной лопаткой выравнивал под него площадку :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, v.p. сказал:

искал на замену штатному что-нибудь посолиднее. Ничего не нашел в таком же размере.

В гараж купил подкатной гидравлический, а вот в дорогу что-нибудь хотелось , но чтоб в штатное место встал.

Я недавно на Тамани колесо пробил, тоже со штатным мучился целый час.

Саперной лопаткой выравнивал под него площадку :)

 

Году в 2003 купил один-в-один вот такой. Только цвет другой.
Иногда использую его, когда лень доставать родной Везунчиковский.
В авто постоянно вожу с собой 2-3 обрезка 20-40-50 досок в качестве подставок под домкрат и подкладок под колёса.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, v.p. сказал:

искал на замену штатному что-нибудь посолиднее. Ничего не нашел в таком же размере.

В гараж купил подкатной гидравлический, а вот в дорогу что-нибудь хотелось , но чтоб в штатное место встал.

Я недавно на Тамани колесо пробил, тоже со штатным мучился целый час.

Саперной лопаткой выравнивал под него площадку :)

 

Та я на асфальте пробился, но колесо спустило так что под ступицу он уже не лез, пытался поднять поставив его под поперечину рамы переднюю, но он не смог, может устал, бедняга, думаю купить ромбовидный на 3-3.5 тонны, они в пластиковом кейсе идут, удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, v.p. сказал:

 

В гараж купил подкатной гидравлический,

Вот на дальняк, его и надо брать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2018 в 14:35, v.p. сказал:

искал на замену штатному что-нибудь посолиднее. Ничего не нашел в таком же размере.

 

Было сегодня с утречка времечко. Специально для Владимира сфотографировал рядом со штатным.
 

20180927_074800.jpg

20180927_074729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TimeKeeper сказал:

Та я на асфальте пробился, но колесо спустило так что под ступицу он уже не лез, пытался поднять поставив его под поперечину рамы переднюю, но он не смог, может устал, бедняга, думаю купить ромбовидный на 3-3.5 тонны, они в пластиковом кейсе идут, удобно

Ох, помню, как РАВчика-коротыша ромбовидным поднял, что б колесо поменять, только отошёл - бабах... ромб сложился. Резьбу срезало на сухаре. Хорошо, что хоть колесо не успел открутить. Только гайки ослабил.
Правда, в тот день в принципе была "падучая" на разные типы домкратов. Мы с родственником все авто переобували. Так у родственника авто съехал с бутылочного... он не подложил дощечку под домкрат. Грунт был влажный и домкрат наклонился. Авто слетело. И тоже повезло, только-только колесо начал откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
06.01.2013 в 21:20, v.p. сказал:

Внимание!

! Перед подниманием передних колес поместите клинья с обеих сторон задних колес.

! Перед подниманием задних колес поместите клинья с обеих сторон передних колес.

! Чрезвычайно опасно выполнять любые работы на автомобиле, поднятом только на одном домкрате, даже если она может быть завершена быстро. Необходимо использовать опоры для поддержки транспортного средства.

post-2-0-47371900-1357485240_thumb.png

Кругом помечены места установки домкрата:

спереди - В центре крестовины

сзади - В центре заднего дифференциала

Прямоугольниками помечены дополнительные места, где безопасно использовать домкрат.

Спасибо большое !!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
26.09.2018 в 10:35, v.p. сказал:

В гараж купил подкатной гидравлический,

Посоветуйте, пож, какой лучше взять из подкатных..?

Такой подойдет?:

https://novgorod.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/domkraty/podkatnye/gigant/gidravlicheskij-3t-htj-3/discussions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gisha сказал:

Такой подойдет?:

Стопор-упор не видно на нём ( для ремонта допустим поднять , супорта допустим ) , чашка для подъема хорошая , двойная . Смотрите на рабочий ход ( вылет) чтоб допустим задний мост поднять без подкладок под домкрат . 3 тонны подъмная это с запасом . .  

Screenshot_20210802-215859_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Смотрите на рабочий ход

А какой минимальный, для ориентира? У этого написано - высота подхвата 135 мм, высота подъема 400... Это норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую уже лет с семь matrix 3т,высота под'емах до 530 мм. 

Комплектуется вставкой и даже запасным кольцами поршня(уже исчезли куда то). Рекомендую прикупить резиновый "пятак", шоб не драть раму и мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gisha сказал:

высота подхвата 135 мм, высота подъема 400... Это норм

Вполне для гаражного использования . 

140_350  поднимает . Фиксатор и чашка для подъема двойная , мои критерии при выборе были .  

IMG-20210803-WA0011.jpg

IMG-20210803-WA0009.jpg

IMG-20210803-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Вполне для гаражного использования . 

140_350  поднимает . Фиксатор и чашка для подъема двойная , мои критерии при выборе были.

35 см. Домкратил под задний мост или под продольный рычаг? При установке на раму - 35 см не хватает. У нас свес колес больше 15 см это точно. 

У брата Прадо, 40 см на раму не хватает. Поэтому он брал 53 см себе в гараж. 53 см нам точно хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Faiz сказал:

Домкратил под задний мост

Ну да под середину моста для переобувки . Оба колеса . Под раму вся ко выставлятся . Передок по колесу меняю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и таких 2шт имею в гараже , полезная весч . Место много не занимают . 

Screenshot_20210803-185443_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FоrtNorth сказал:

Вполне для гаражного использования . 

140_350  поднимает . Фиксатор и чашка для подъема двойная , мои критерии при выборе были .  

У меня аналогичный с фиксатором умер на Форте, правда на 2т.Перекосо..било.До этого тож лет семь прослужил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...