Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Улучшение света TF 2,7AT


Dimasdf

Рекомендованные сообщения

Сначала поменял просто лампочки, с галогена на светодиоды, в итоге ближний получился очень достойным, чего не скажешь о дальнем, брал на сайте нетюнинг, цена 6к за пару. Потом решил поменять линзы на светодиодные, делали в галогену нет, линзы мтф найт ассист, цена за линзы 16,5к + работа 15к, фары наши на условно неразборном герметике. Светотеневая четкая, ближний обычный, дальний очень хороший. Ожидал от ближнего если честно большего. На рынке есть ещё матричные линзы с функцией подсвета поворота, цена 25к, наверное имело смысл поставить их.

На сайте ксенон шоп заказал диодные противотуманки МТФ на нашу модель, ставил сам, светят обычно, галогенок вообще не было видно.

Остальные лампочки тоже поменял на светодиоды, аккуратнее с лампочками поворотов, продают очень яркие, ночью слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimasdfghhhhhjjjjjjjjj сказал:

Сначала поменял просто лампочки, с галогена на светодиоды, в итоге ближний получился очень достойным, чего не скажешь о дальнем, брал на сайте нетюнинг, цена 6к за пару. Потом решил поменять линзы на светодиодные, делали в галогену нет, линзы мтф найт ассист, цена за линзы 16,5к + работа 15к, фары наши на условно неразборном герметике. Светотеневая четкая, ближний обычный, дальний очень хороший. Ожидал от ближнего если честно большего. На рынке есть ещё матричные линзы с функцией подсвета поворота, цена 25к, наверное имело смысл поставить их.

На сайте ксенон шоп заказал диодные противотуманки МТФ на нашу модель, ставил сам, светят обычно, галогенок вообще не было видно.

Остальные лампочки тоже поменял на светодиоды, аккуратнее с лампочками поворотов, продают очень яркие, ночью слепят

следует иметь ввиду, что упомянутые замены в головном свете - нарушение правил )))

(и это я о нарушении, 7 лет с диодами)))

штраф 500 рублей ... КоАП 12.5 часть 1

если кто-то будет кошмарить за лишение прав - не ведитесь ))) часть 3 не канает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги наверно можно купить с разбора родные с диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю так как то же интересовался сием вопросом то они не взаимозаменяемые по подключениям. сейчас не помню но не получиться одни снял другие поставил переткнул штекера и все заработало. так не будет.

   для себя решил вопрос малым бюджетом установив в штатные места птф би галогеновые модули от хэлла. отрегулировал их и на этом тюнинг закончился. свет стал в два раза ярче штатного при включение их вместе с штатными. это конечно не ксенон и не матричные фары но как компромисс вполне. это так еще вариант для рассмотрения кому надо. можно конечно было и диодные модули поставить. света было бы больше но цена у них на тот момент переваливала за 40тр за один модуль, а я свой брал по 8тр за модуль и внешний вид был бы не ахти как елка разноцветная не гармонично бы выглядело.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что вроде в 2022 году должны обновить нашу модель, тогда все запчасти должны будут стать доступнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВладимирМ сказал:

 

   для себя решил вопрос малым бюджетом установив в штатные места птф би галогеновые модули от хэлла

Ставил себе на мот хелла де. Со штатным светом не сильно большая разница была. Только на дороге заметнее стало меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнивать со штатным то свет чуток ярче и лучше у хеллы чем у штатных. мне не хватало яркости света особенно на мокрой дороге. сейчас освещенность на мокром асфальте с включёнными штатными фарами и хеллой такой же как просто штатный свет на сухом. кто владеет сием авто думаю понял о чем речь (имеется в виду бомж комплектация с галогеновым светом так как в более богатых стоят диодные фары и там другая ситуация и нет таких проблем). как смог так объяснил разницу.  может кому будет полезно. я еще раз говорю это компромисс между ценой и светом. свет будет не идеальный. для идеального света нужен как минимум ксенон или диоды и соответствующая для этих типов ламп оптика. но там уже другая цена. проще купить авто с такой оптикой с завода. к стати говоря сейчас фортунер идет с самого начала на диодной оптике. имеется ввиду вторая  рестайленговая модель которая стартовала с 2020г. 

Изменено пользователем ВладимирМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такие фары, китайские, как будут светить не понятно

Фары альтернативные Toyota Fortuner (AN160) 2015 - н.в
39 990

https://ws-dv.com/catalog/alternativnaya-optika/perednyaya-optika/fary-alternativnye-toyota-fortuner-an160-2015-n-v213/

 

Изменено пользователем Dimasdfghhhhhjjjjjjjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, видимо суждения субьективные, но поставив ЛЭД в ближний большой разницы  не ощутил, да свет белый, но сказать, что встократ лучше не могу, даже в 1,5 крата. 

Белый свет (лэд) и галогенки 

ощущения по мне незначительные

(а может и нет). 

Видимо зависит от светочувствительности индивида. 

Что видел с галогенками, то и с

ЛЭДами. Ну это имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dimasdfghhhhhjjjjjjjjj сказал:

Есть ещё такие фары, китайские, как будут светить не понятно

https://www.drive2.ru/l/574226820627433365/ человек поставил себе, кому интересно можно спросить у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы про светодиодные линзы, реальное улучшение света произойдёт если ставить по две линзы в фару, но не все модели авто имеют такую тех возможность, ну и естественно цена будет уже другая 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были мысли поставить ещё по одной линзе в каждую фару взамен поворотников, а поворотники реализовать светодиодной лентой по верхнему краю фары, но 2 причины почему пришлось отказаться:

1) нет места под вторую линзу в фаре

2) мастер отговорил, говорит те у кого по две линзы жалуются на усталость глаз во время дальних поездок из-за большего контраста темноты и света

45F94E38-8D76-4CBF-95AB-FF3814097BE3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу такие штуки 

Вращающийся динамический светильник для зеркала заднего вида, последовательный поворотный сигнал для 2016-2021 Toyota Fortuner Innova Hilux
https://a.aliexpress.com/_vtLG8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
23.03.2021 в 20:11, Dghh сказал:

Взял на пробу такие штуки 

Вращающийся динамический светильник для зеркала заднего вида, последовательный поворотный сигнал для 2016-2021 Toyota Fortuner Innova Hilux
https://a.aliexpress.com/_vtLG8P

Не совсем понятно по установке, подключение в режиме поворотника понятно, а чтобы работали дхо и подсветка при открывании двери походу надо заводить провода через зеркало в салон или дверную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...