Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

У Toyota Fortuner 1-зонный или 2-зонный кондиционер?


v.p.

Рекомендованные сообщения

Не факт ! У Sky не прокатило :blink: Читай внимательно: Называется заправка по давлению: проверяется давление на магистралях в момент исчезновения пузырьков, в смотровом окошке.

Ну вот по давлению он сказал система полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    14

  • afcajax

    12

  • Susuman

    10

  • Дядя Вова

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот по давлению он сказал система полная.

 

 

 больше сам я уже сказал не нужно. 

:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче диагностика показала что

 

1  температура воздуха при работе кондиционера  9,5 градусов

2  загрязнен внешний радиатор охлаждения ( требуется чистка со снятием радиатора двигателя чтобы получить доступ) - 7000т

3  давление в системе 18 бар вместо положенных 15, при охлаждении внешнего радиатора водой давление падает до 15 бар.

4  можно прочистить со снятием испаритель салона - 30000т ( можно обработать препаратами -3500т)

5  замена газа - 10000т ( в нашу систему входит 800г) 

 

Курс тенге 184 за 1$.

 

совет специалиста : в наших условиях использовать дешевые бумажные фильтры салона вместо дорогих угольных и менять их раз в 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Купил Форт, не работал кондёр. Поехал, заправил. Кондёр спереди заработал, однако нет потока из задней зоны. Задний кондёр гудит, но не дует, заправщик пощупал трубки - холодные. Что это? Такое ощущение, что те кто лазил в авто до меня, подключая кондёр перепутали полярность проводов, за сим вентилятор работает не в ту сторону. Такое вообще возможно?

Какие будут варианты, ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Купил Форт, не работал кондёр. Поехал, заправил. Кондёр спереди заработал, однако нет потока из задней зоны. Задний кондёр гудит, но не дует, заправщик пощупал трубки - холодные. Что это? Такое ощущение, что те кто лазил в авто до меня, подключая кондёр перепутали полярность проводов, за сим вентилятор работает не в ту сторону. Такое вообще возможно?

Какие будут варианты, ДД?

 

Если кто то лазил, то надо проверить может воздуховод не потрудились на место одеть, дует куда то под обшиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то лазил, то надо проверить может воздуховод не потрудились на место одеть, дует куда то под обшиву.

Тоже вариант. Рахмет! Хотя сомнительно, что так лоханулись, таки в остальном машинка почти в идеале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант. Рахмет! Хотя сомнительно, что так лоханулись, таки в остальном машинка почти в идеале. 

 

 для выяснения по любой придется разбирать так что - Вскрытие покажет  :)  Прошу о решении проблемы написать , дабы другим проще было.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так автор же пишет, что только передний опять не холодит:

Как ведет себя кондиционер, после 800 гр. И какая выдача Температуры?

 

 

У меня месяц назад было что-то подобное. Передний холодил слабо (вернее при включении кондёра первых пару минут было все нормально, а потом холод пропадал), а задний холодил неплохо. В окошке была пена. Съёздил на заправку, мне заправили (по заказ-наряду) 792 гр. фреона и 50 гр. масла. Объём фреона меня смущает, но работает всё исправно...

Изменено пользователем Сергей К
Прошу придерживаться принятого на форуме формата постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда кондёр в задней точке берёт воздух? Только изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда кондёр в задней точке берёт воздух? Только изнутри?

 

Посмотрите тут, Борисыч разбирал салон для установки рейлингов, пост 435 фото   http://fortunerclub.ru/topic/92-rejlingi/page-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда кондёр в задней точке берёт воздух? Только изнутри?

Между внутр.обшивкой и крылом. Не забывайте, что там есть воздушный клапан стравливания избыточного давления в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей К спасибо ценное фото! Хотя всё равно не понятно. Сусуман,  раз клапан выпускной значит снаружи там не берёт. Суть вопроса в том, что вентилятор работает вовсю, но потока воздуха нет, если вентилятор работает вовне из-за неправельной полярности, то понятно, а если правильно, то куда девается весь холодный воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, что вентилятор работает вовсю, но потока воздуха нет

Странно. У меня задний на первом положении дует как передний на 3-м. Сзади сидящие просят уменьшить напор, а не получается...

 

если вентилятор работает вовне из-за неправельной полярности, то понятно, а если правильно, то куда девается весь холодный воздух?

Работает или нет Вы можете определить по воде из дренажа. Опять же у меня сзади льётся не слабее, чем и спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей К спасибо ценное фото! Хотя всё равно не понятно. Сусуман,  раз клапан выпускной значит снаружи там не берёт. Суть вопроса в том, что вентилятор работает вовсю, но потока воздуха нет, если вентилятор работает вовне из-за неправельной полярности, то понятно, а если правильно, то куда девается весь холодный воздух?

вскрывать надо однако.  :huh: , теория тут не поможет, Борисыч описал, вроде без проблем  обшивку скинуть, будим посмотреть!  B)

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрывать надо однако.  :huh: , теория тут не поможет, Борисыч описал, вроде без проблем  обшивку скинуть, будим посмотреть!  B)

Да там снимать-то 7 минут. Я трижды снимал-ставил (то клипсы менял, то дребезг устранял) Как вариант у Сириуса мог слететь выходящий патрубок воздуховода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там снимать-то 7 минут. Я трижды снимал-ставил (то клипсы менял, то дребезг устранял) Как вариант у Сириуса мог слететь выходящий патрубок воздуховода.

 

Это первое что я предположил, в любом случае снимать и смотреть, возможно весь холод под обшиву дует  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первое что я предположил, в любом случае снимать и смотреть, возможно весь холод под обшиву дует  :blink:

(Задумчиво) ну да, ну да... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня задний на первом положении дует как передний на 3-м. Сзади сидящие просят уменьшить напор, а не получается...

У меня зад плавно набирает ход. Первая скорость еле слышно, третья чувствуется крутит вовсю. Не дует правда -))

 

Да там снимать-то 7 минут. Я трижды снимал-ставил (то клипсы менял, то дребезг устранял) Как вариант у Сириуса мог слететь выходящий патрубок воздуховода.

 

Это первое что я предположил, в любом случае снимать и смотреть, возможно весь холод под обшиву дует  :blink:

Не исключено. Щупал, панель в области кондишина прохладнее чем остальные. Вполне воздух может уходить под обшивку и там теряться. Я всё надеюсь на проводки... Разбирать страшно, да и некогда.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зад плавно набирает ход. Первая скорость еле слышно, третья чувствуется крутит вовсю. Не дует правда -))

 
 

Не исключено. Щупал, панель в области кондишина прохладнее чем остальные. Вполне воздух может уходить под обшивку и там теряться. Я всё надеюсь на проводки... Разбирать страшно, да и некогда.

 

Не надо бояться, даже если сломается клипса, то купите в карсити , салонных там полно по 20-30 тенге, за одно гляните состояние, в конце концов денек другой можно и с открытой обшивкой кататься , на скорость на влияет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться, даже если сломается клипса, то купите в карсити , салонных там полно по 20-30 тенге, за одно гляните состояние, в конце концов денек другой можно и с открытой обшивкой кататься , на скорость на влияет! :D

Ох люблю когда меня уговаривают сделать что нибудь для себя же  :D Наверно попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеегодня отодрал слегоньца боковую панель на стороне кондёра. Всё равно толком не понял. Из-под панели идёт холодный воздух, но откуда и куда трудно сказать. Кошма внутри, на тыльной стороне панелей, это штатная опция, или кто-то постарался абгрэйд сделать?

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеегодня отодрал слегоньца боковую панель на стороне кондёра. Всё равно толком не понял. Из-под панели идёт холодный воздух, но откуда и куда трудно сказать. Кошма внутри, на тыльной стороне панелей, это штатная опция, или кто-то постарался абгрэйд сделать?

Кошма немного на обшивке, что то вроде шумки. Открутить ремни нужно нижнее крепление и обшивка вся снимется. Вентилятор и испаритель в пластиковом корпусе, от которого идет воздуховод к обшивке, возможно он и отсутствует, так как вентилятор все таки гонит холодный воздух под обшивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 это воздуховод, который прикреплен к 1 блоку кондиционераpost-542-0-46226100-1405793339_thumb.jpgpost-542-0-46226100-1405793339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошма немного на обшивке, что то вроде шумки. Открутить ремни нужно нижнее крепление и обшивка вся снимется. Вентилятор и испаритель в пластиковом корпусе, от которого идет воздуховод к обшивке, возможно он и отсутствует, так как вентилятор все таки гонит холодный воздух под обшивку.

Спасибо! Что то ваши фото не увеличиваются. Визуально вроде всё на месте как на фото с другой темы. Завтра продолжу копаться, потом отпишусь.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Не работает кондиционер. Нет фриона в системе. На сто говорят сгнили трубки на второй ряд Кондиционера. Рекомендуют просто заглушить трубки на задний кондиционер. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...