Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стас

Рекомендованные сообщения

Лопнул передняя пружина, может от какого прадика подходит, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стас сказал:

Лопнул передняя пружина, может от какого прадика подходит, кто знает?

Скорее от хайлюкса, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стас сказал:

Лопнул передняя пружина, может от какого прадика подходит, кто знает?

вариантов на Форт полно, зачем от других машин пытаться внедрить?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Всё просто, предыдущая машина тойота корона, которых и до сих пор полно на дорогах, вполне обходилась контрактными запчастями из Японии, так как это был единственный вариант дешево и надежно отремонтировать машину. Надёжно то есть поставить на авто не новую,  но все таки зап. часть, а не какую нибудь "поделку" из Китая по космической цене и сроком службы 2 недели.

        Думаю что фортель не исключение в плане китайских "поделок", я так купил две "фирменные" пружины на задний мост, через месяц нашел свободное время и назад старые поставил, так ради развлечения пол дня в сервисе чтоб "авно" поставить, потом ещё пол дня, ну и расходы. Думаю попробовать б\у из Японии.

        Мнение о том что пружины надо обе ставить новые,  конечно только где их взять то гарантировано настоящие, и бог с этими 200 долларами. Свою пружину я предположительно угробил во время странствий по Казахстану, осенью 2019 две поездки подряд Омск - Алматы, 8000 км пробег из которых больше половины объезды.  Кто был в то время в тех краях тот поймёт. Заметил сломанную пружину в августе 2020 когда переобувал добитую зимнюю, на грязь-резину, летняя в этот сезон не пригодилась. Езжу до сих пор на сломанной пружине , отломана половина нижнего витка. В поведении авто разницы не почувствовал, думаю что целая пружина пусть чуть мягче или упруже все равно лучше чем обломанная.

       Ну и о приятном цена, контрактной и гарантировано фирменной в разы меньше чем, непонятно какой, но новой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б менял обе пружины при одной лопнувшей .что то мне кажется при замене одной трудно будет найти схожую по жёсткости , а это или авто завалится  или не лучшим образом на управляемости . Допускаю что прадо ,сурф имеют аналогичную подвеску. 

Ихмо ,сгонял бы в магазин и сравнил бы с этими моделями визуально ,допустим те же пружины от ОВК . И если все болт он искал что нибудь усиленней ,я так понял ваш авто более  экпедиционник .

https://4x4max.ru/suspension/1870/ дорого ,но на форт выдаёт перед от прадо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...