Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ну здравствуйте бояре .


FоrtNorth

Рекомендованные сообщения

Как и почему форт . Или история спонтанной покупки .....

И так был сузуки сх4 2007 году от роду . Как бы не единственный авто в семье. Авто для жены ,ну и мне по городу мотаться. Передний привод ,седан . Для всего остального был ...

Ну и как то дети подросли ,супруга ,я ,старшая и младшая + кресло для неё ,стал вообщем маловат седан . Ну выбрались значить на море ,себя помыть ,людей обрызгать . Ну и как то само собой встал вопрос о смене авто ,на более просторнее ... ну а по сколь грибы и ягоды в регионе нашем растут ,то нужен был клиренс повыше ,  да вд о 4х колесах . Выбор сделан был в пользу рав 4 ,о 2,5 литрах на честном акпп..но поиски за месяц не к чему не превели ,не сезон видать был .ну а поскольку монстрик в отличии от седана оставался в семье ,чисто для мужских утех ,то жЫпо образное как вариант не рассматривался . 

Ну и как то легли карты что всплыл форт ,поехали поглядеть  на этого зверька. История машинки оказалась мутной на первый взляд .но пробив по база оказалась чистой . Подумав на семейном совете решение было принято в пользу форта ,хоть и на пару лет старше чем рав 4 в ценовом диапазоне. Но монстрика пришлось продать ,ибо содержать два авто одного предназначения не то что смысла нет ,но и финансово затратно. 

Впечатления от форта ( можно 120 было прадоса но как по мне он морально устарел ,впрчем как и 100 легенда ,105й ввиду механики женой категорично не рассматривался ) 2,7 мне хватает ,дизайн на 3+ ,но это если берём что 5 это вау эффект . Салон приемлем ,торпедо канеш не фонтан в плане жесткий пластик и мех управления климатом ,но надежно .  К дверям особо претензий нет ,сделай тойота ручки дверные салоные как на прадо ,да кнопки стеклоподъемников с подсветкой ( млять они даже в крете корейской светятся ) бло бы шикарно .акпп ну надежна ,ну и все . Но на прадо уже были 5 ступки . Расход ,ну как выразится , Fuck Fuel Economy . Есть альтернатива гбо ,пока нет необходимости. Ходовка проста ,надежна ,задние барабаны не смущают. Пожалуй это все . Ну и фото что было и стало . 

20200603_093814.jpg

20200603_093637.jpg

IMG-20170412-WA0050.jpg

20190615_175351.jpg

20200721_111126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и природа ,так чисто для души 

IMG-20200714-WA0038.jpg

IMG-20200714-WA0039.jpg

IMG-20200714-WA0036.jpg

IMG-20200714-WA0035.jpg

IMG-20200714-WA0032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Хантер с какого боку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, isaenko.v сказал:

А Хантер с какого боку? 

с фронта и с тыла, видно же?

37 минут назад, FоrtNorth сказал:

Впечатления от форта

как машина зимует в Якутске?

не самый теплый вариант вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, isaenko.v сказал:

А Хантер с какого боку? 

Да с любого ? но всё ж  это люкс карб  и рессоры в круг . Как авто был для выезда за город . Где грязь ,сугробы ,ветки  и отсутствие людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто увидел Уазик, вспомнил свой, тоже был, когда купил Форта, то продал-зачем два Уазика? 

Но до сих пор вспоминаю и даже жалко что продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upload_2020_02_16_11_19_38_585.jpg

Кастор на нем поменял и из за этого по трассе не рыскал, как на легковой рулился. 

Да печку с 12 Лады поставил

все запотевания ушли. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, isaenko.v сказал:

upload_2020_02_16_11_19_38_585.jpg

Кастор на нем поменял и из за этого по трассе не рыскал, как на легковой рулился. 

Да печку с 12 Лады поставил

все запотевания ушли. 

Потом ,финансы будут опять возьму . Душевная машина ,руками собрана . Пол из влагостойкой фанеры замутил . Родную шумку ,ну или подобие гудрога на полах оторвал ,потом боди 910 промазал , виро заклеил по верх ,сиденья от тойота премио на перед ,тахометр поставил . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

А Хантер с какого боку? 

покупки .....

И так был сузуки сх4 2007 году от роду . Как бы не единственный авто в семье. Авто для жены ,ну и мне по городу мотаться. Передний привод ,седан . Для всего остального был ... если бы после абзаца можно вставить фото и продолжить текст то  все сложилось бы в логическую цепочку ,хотя мож пока не разобрался как ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Просто увидел Уазик, вспомнил свой,

Хорошая машина, просто ремонтировать нужно каждую неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Володя, её сначала сделать нужно, да следить за ней-потом не подводит. Просто завод не может (не хочет) до ума довести и так берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дядя Вова сказал:

Хорошая машина, просто ремонтировать нужно каждую неделю :)

 

Не мои это слова, а владельцев Хантеров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на нем в межсезонье, когда дороги все разбиты в Москве, спереди-сзади РИФы(силовые бампера), да и за лакокрасочное покрытие не волновался(покрасить на даче без проблем) и мне нравилось ничего не бояться(не нарушая правил). 

А владельцы есть на любых машинах (наездники в основном и не умеющие следить за машиной и не знающие её) - вот они и говорят. 

УАЗИК-хорошая машина, не доведеная до ума заводом. 

Ремонт на коленке, копеечный, по хозяйству незаменимая, да и городе ездить хорошо-в центре ездил, не выделялся от других. 

Ну конечно это машина для наших людей, которым не доводилось ездить на Фортунере и у которых нет денег купить его. 

А Фортунер, кстати, делали для негров и азиатов, которые живут похуже нас-как говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бармалей сказал:

с фронта и с тыла, видно же?

как машина зимует в Якутске?

не самый теплый вариант вроде

Вот и будем посмотреть. Взял летом . В принципе думается не хуже других должна перезимовать .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

УАЗИК-хорошая машина

УАЗик - машина на одну атаку?

брали их десятками на Компанию. новые в автосалоне стоят уже ржавые, мосты текут. ни один не прошел техосмотр с автосалона.

у половины стартера полетели, радиаторы потекли в первую же неделю. все кривое-косое. на одном пока с автосалона до офиса доехал ремень перетер патрубок... после дождя-снега в салоне хоть н алыжах хоть н алодке катайся?

ремонт - да, копеечный. но зато ремонт постоянный?

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

В принципе думается не хуже других должна перезимовать .  

вот и м не интересно.

там увас поди уже зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил жене в 5году тойоту Короллу хэтчбек. Сосед  по подъезду купил шкоду Октавию

и начал мне рассказывать какое гавно я купил, этот хэтчбек, у них на работе их полно и водители ругаются на них, и Акп летят быстро. Через четыре года поменял он Октавию на Суперб, сейчас я вообще у него машины не вижу. 

Королла проехала без поломок  170т.км. и ещё столько же проедет. 

К чему я это, о машине можно говорить когда ты ей владел, а 

не те наездники(водители) , которые на работе на них ездят. 

Конечно, за 70 лет Уазик можно было улучшить, но зачем? 

Берут их организации десятками, да и в сельскую местность (дорог

то нет), а народ у нас рукастый все сам доделает, чего не сделали на заводе. 

Вот так и живём. 

Даже Фортунеры доделываем(улучшаем) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бармалей сказал:

УАЗик - машина на одну атаку?

брали их десятками на Компанию. новые в автосалоне стоят уже ржавые, мосты текут. ни один не прошел техосмотр с автосалона.

у половины стартера полетели, радиаторы потекли в первую же неделю. все кривое-косое. на одном пока с автосалона до офиса доехал ремень перетер патрубок... после дождя-снега в салоне хоть н алыжах хоть н алодке катайся?

ремонт - да, копеечный. но зато ремонт постоянный?

вот и м не интересно.

там увас поди уже зима?

Ну ,а куда ж без неё . -7 днем ,-15 ночь . В этом году без слякоти ,снег лег  и не таял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Фортель хорошо,и УАЗ не хорошо,а олени лучше!:P

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всяко лучше медведя ??? ну и так  в продолжении темы 

IMG-20201018-WA0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

К чему я это, о машине можно говорить когда ты ей владел, а 

не те наездники(водители) , которые на работе на них ездят. 

кстати, о наездниках, которые на работе на них ездят.

не все водители т.н. наездники, не надо обобщать.

мои "наездники" не только на них работали, они можно сказать жили в этих машинах, да и я сам бывало. на каких только машинах не работали, куда только не ездили, кого и что только не возили. и на служебных и на личных.

 

для того, чтобы сделать вывод о той или иной машине и личного и жизненного опыта у многих хватает?

с небольшого пригорка своего опыта могу однозначно сказать - УАЗик как машина полное гавно. проходимый да, ремонт копеечный да, и наверное можно еще плюсы найти, но по качеству - гавно. и можно бесконечно говорить о том, что это конструктор, надежный, доступный и т.д., но гавно останется гавном. да его можно в степи отремонтировать, в ближайшем ауле всегда найдется запчасть, но блЪ я не хочу вообще ремонтировать машину в степи, поэтому поеду лучше на другой?

 

 надеюсь не стать "счастливым обладателем УАЗика"?

сорри если кого то задело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не агитирую за Уазик,чтобы все на них пересаживались, а высказываю свое личное мнение после владения им. 

А наездниками бывают водители и на своих личных машинах, лично никого не имел ввиду. 

В степи может встать любая машина, хочешь ты этого или нет. 

Нужно ширше и спокойнее смотреть на вещи ? с любого

пригорка опыта. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, isaenko.v сказал:

высказываю свое личное мнение

ну дык и я также??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2020 в 12:10, Бармалей сказал:

УАЗик - машина на одну атаку?

брали их десятками на Компанию. новые в автосалоне стоят уже ржавые, мосты текут. ни один не прошел техосмотр с автосалона.

у половины стартера полетели, радиаторы потекли в первую же неделю. все кривое-косое. на одном пока с автосалона до офиса доехал ремень перетер патрубок... после дождя-снега в салоне хоть н алыжах хоть н алодке катайся?

ремонт - да, копеечный. но зато ремонт постоянный?

вот и м не интересно.

там увас поди уже зима?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...