Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка лебедки


Андрей 78

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  купил лебедку , китайская, влаго защищена про топ, 6000 кг. Кевлавровый трос. Есть у кого то опыт установки, много читал равно ставят как вперед, назад, если есть у кого опыт прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6000 не маловата будет? На 2 тонны лучше уж 9000. 6000 ставят на совсем мелкие машинки. На Шнивах-Уазках друзей уже 9000 стоят. На Патролах-Кукурузерах вообще 12000 надо. 

Прошу прощения за оффтоп, просто пока лебедка новая и в упаковке ее можно обменять с доплатой на более мощную. Ну а вообще - хозяин-барин.

 

ПС. По самой теме подсказать не могу. Знаю, что мои друзья ставили на такого же форча лебедку в передний бампер, так никаких проблем у них не возникло. Но о подробностях не в курсе.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для постоянного офроуда по мощности маловата будет. Если иногда то

нормально. Обычно ставят спереди (бампер подрезать) и площадку под неё.

Аккумулятор помощнее, шаклы. Лебёдка не панацея от застревания, а в помощь иногда выехать. И без опыта вещь опасная. Побольше почитайте на эту тему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...