Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена галогеновой фары на LED-фару.


Lyptum

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, max_rocker сказал:

Или камера так фоткает или у тебя засвет выше стг, который будет слепить. Присядь на дороге и пусть кто-нибудь на твоем авто поедет тебе навстречу, понаблюдай в какой момент неприятно будет смотреть на фары. У заводского led даже вплотную не слепит

Ну и я близко к воротам и они тоже приблизительно выставили (по свету другого форта) .. т.к прибора у них не было. Надо будет съездить, настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lyptum сказал:

 

Респект первопроходцу!

 

Моя куча вопросов вам:

1. На алике продаются прям оригинальные фары или копии?

Да врят ли.. копии скорее всего, там полно "продаванов"

2. Дайте алишную ссылку где покупали.

Ну магазин то этот https://aliexpress.ru/store/1941358?spm=a2g2w.detail.1000007.1.5dd963cdCmYQQm вот только не вижу больше этих фар у него..

вот такие были https://aliexpress.ru/item/32894876307.html?spm=a2g2w.detail.1000060.3.25fc63cd3pD5fg&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&pvid=81c1bffb-c272-4ebd-b2fc-c30da49c862e&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:81c1bffb-c272-4ebd-b2fc-c30da49c862e,tpp_buckets:21387%230%23233228%230 рекламка-описание такое же.. 

3. Как электрик объяснил нюанс с корректором? Полярность проводов на разъеме нельзя поменять, например?

Вот электрик и сказал, что провода менять нет смысла, там внутри что то китайцы намудрили..

4. Несинхронно - вы имеете ввиду с задержкой шторка двигаться начинает?

несинхронно по корректору фар работают.. опускаются, поднимаются..

5. Замена реле или другие допы не потребовались?

только переходник 

6. Частота работы поворотников штатная сохранилась?

в этих фарах поворотник простая лампа, как у нас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2021 в 22:00, Шнивавод сказал:

 

IMG_20210728_212408.thumb.jpg.89f2d04831146dcfdb42f0d3126263ce.jpg

 

Пучок плохой. Встречку слепить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Susuman сказал:

 

Пучок плохой. Встречку слепить будет.

 

А как вы определяете? Для меня пучок на фото с бывшим штатным галогеном примерно такой же как и с Led. Границы света так вообще один в один. Объясните пожалуйста, я не спец, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая фара неплохо освещает кирпичи на 11 часов, поэтому я не думаю, что косая засветка - это особенность снимаемой камеры. 

 

Ну и по госту у Вас должна быть правильная форма пучка:

CaAAAgEsYeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Susuman сказал:

Левая фара неплохо освещает кирпичи на 11 часов, поэтому я не думаю, что косая засветка - это особенность снимаемой камеры. 

 

Ну и по госту у Вас должна быть правильная форма пучка:

CaAAAgEsYeA-960.jpg

Эт походу старый гост. По новому ГОСТу у него правильная форма пучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 17:45, Lyptum сказал:

 

А как вы определяете? Для меня пучок на фото с бывшим штатным галогеном примерно такой же как и с Led. Границы света так вообще один в один. Объясните пожалуйста, я не спец, не понимаю.

 

 

Вот смотри. Я про это говорю. Либо камера плохо сняла, либо есть паразитное отражение. Оно для встречки неприятно. Поэтому и говорю, сядь и пусть навстречу на твоей авто кто-нибудь проедет

 

CollageMaker_20210801_001730376.thumb.jpg.004887a8ccce1fdfd5e61ca478117220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, max_rocker сказал:

Эт походу старый гост. По новому ГОСТу у него правильная форма пучка

 

А ссылку на новый техрегламент можно?  Потому как фары должны освещать обочину дальше, чем саму дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Susuman сказал:

 

А ссылку на новый техрегламент можно?  Потому как фары должны освещать обочину дальше, чем саму дорогу.

ГОСТ Р 51709-2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2021 в 19:28, Susuman сказал:

Левая фара неплохо освещает кирпичи на 11 часов, поэтому я не думаю, что косая засветка - это особенность снимаемой камеры. 

 

Ну и по госту у Вас должна быть правильная форма пучка:

CaAAAgEsYeA-960.jpg

Допускается выше красной линии, если имеет форму галки. Острие галки должно быть на перекрестие синей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ded_Mikha сказал:

ГОСТ Р 51709-2001 утратил силу с 1 февраля 2018 года в связи с изданием Приказа Росстандарта от 18.07.2017 N 708-ст, утвердившим ГОСТ 33997-2016.

Там такая же стг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под линзой есть металлиский язычок. 

Расклеивали фару (надеюсь, что не надо объяснять как), обтачивали, иногда просто подгибали

Ну, это если с линзами. 

Если без линз, бесполезно. 

Так и будет размыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
28.07.2021 в 22:00, Шнивавод сказал:

 

 

Шнивавод, как у вас по прошествии 2-х месяцев использования алишных фар? Полет нормальный? Не слепило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил у себяв Рав 4 в линзы вместо галогена ксенон от MTF., два года без проблем,тем более ксенон светит на порядок лучше на мокрой дороге,чем LED. Четакая светотеневая граница, встречные не моргают,температура 4200 , яркий белый свет. Цена вопроса 5-6 рублей

IMG_20200215_202243.jpg

Изменено пользователем john1968
Редактировал фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что встречка не моргает - сомнительно. Т.к. имеется явно выраженная пара пучков света выше световой границы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Susuman сказал:

Что встречка не моргает - сомнительно. Т.к. имеется явно выраженная пара пучков света выше световой границы. 

Часто встречаешь слепят, но толку то-моргай, не моргай через одного едут,  считают раз не моргают значит нормалек! ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я так понимаю больше отзывов не было? Как себя фары проявляют в работе и т.п... Сам сейчас пытаюсь понять, по какому пути идти. Покупать оригиналы, или аналоги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, polpa4ki сказал:

Сам сейчас пытаюсь понять, по какому пути идти

Разобрать фару поставить линзы  стороннего производителя . 

Билед или ксенон это индивидуально , надо посмотреть ( у друзей знакомых) как это примерно будет .( времена года как и погодные условия , а так же разница в свете , 3,700 , 4,500 , 6000 разнятся , иногда хоть глаз вырви)  Вполне может наступить чувство разочарования  за зря потраченные деньги . 

Смотреть по ттх какие источники на заводских фарах , да бы не было проблем по линии гаи . 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Вполне может наступить чувство разочарования  за зря потраченные деньги . 

поставил Би Лед ... разочарование не наступило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛеРой сказал:

поставил Би Лед

На предыдущей ставил би ксенон . Линзы аналог hella 3 лампа осрам 4300 , блок розжига оптима . Свет бомба , корректор заводской . Собирал по компонентам , цена =качество . На стенде в сервисе отрегулированы . В городе пучек светил за впереди идущим под его зеркала заднего вида ( думать надо не только о встречке )  как бы тоже не моргали . 

На тот момннт би лед практически только  начали делать ( выбора было не особо ) не нравился дальний на нем , ( проигрывал по освещенности ) . 

Родной н4 был ни о чем , даже при наличии хороших ламп . 

Пы . Зы  линзы спецом брал с масками без ангельских глаз , да бы гаишникам не бросатся в глаза . 

На форте иногда подумываю о лед , но надо моно . Не тороплюсь ,  ибо светит на твёрдую 4 , что вполне комфортно . 

Screenshot_20220205-111241_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FоrtNorth сказал:

На тот момннт би лед практически только  начали делать ( выбора было не особо ) не нравился дальний на нем , ( проигрывал по освещенности ) . 

Родной н4 был ни о чем , даже при наличии хороших ламп . 

да все правильно ... но сейчас БиЛеды получше, с дальним более-менее нормально все

к тому же моделей на рынке море, обзоров по ним тоже ... можно выбирать

Родной н4 вообще никакой

 

ну и регулировка, естественно ... в пробке и не зеркала ниже даже, а не выше багажника впереди стоящей пузотерки

ближний и дальний

CCCC.jpg

DDDD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гораздо лучше чем первые модели . Раньше при дальнем подсветило б снег на крыше гаража . На трассе просто от знаков возникало отражение на более дальней дистанции , на дальнем .  

Основной минус это нет возможности поменять палитру света , как на ксеноне поменяв лампу . Вот поэтому надо подбирать цвет под глаза . А они как фламастеры разные ?. Кому белый холодный , а кому теплый подавай . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Кому белый холодный , а кому теплый подавай . 

я б от теплого не отказался ... но их на рынке очень мало, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

их на рынке очень мало

МТF имеет линейку 4500 , но когда ставил ксенон у них были свои блоки розжига и свои лампы под них , т.е при перегорании лампа идет только их производства . Отима делала под стандарт . Чем мтф и отпугнул . Но это давно было , смотрю нынче они исправились  в пользу покупателя . 

DIXEL  есть еще лед линзы , вроде как популярные , но качество мне не ведомо   , AOZOOM тоже не знаю на сколь хороши . 

Есть мысль на 1 поколение поставить би лед , при этом дальний останется в паре с галогеном , но наверное асфальт будет плавится под таким пучком света ????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, FоrtNorth сказал:

 DIXEL  есть еще лед линзы , вроде как популярные , но качество мне не ведомо   , AOZOOM тоже не знаю на сколь хороши . 

DIXEL есть БиЛед на 4500, хотел было их, но установщик ограничил мне выбор )))

поскольку ставил только Аозум А3+

а это уже "холодный"

так что фотки с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...