Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Кто-нибудь получал штрафы за нарушения ПДД в Италии?


Настырный

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы.

Другой вопрос: есть ли у них какой-нибудь централизованный сайт типа нашего штрафы ГИБДД РФ, где можно это проверить?

Почему задаю такие вопросы?

Коллега был в Италии в начале 19г. Брал авто на прокат. И вот получил "письмо счастья". И что-то выглядит оно "мутновато". Да и сумма почти 200 евро по нынешнему курсу, как бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не спец и не претендую,но то что знаю, то это не самый большой штраф для Гейропы. И еще говорят- изучайте законодательство той страны куда едите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начало 19 года. это конечно странно...

обычно прокатные авто сразу пробивают штрафы., при сдаче машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Вчера втроём (это ж сакральное число для России!) устроили мозговой штурм.
Итак, штраф выписан за движение по полосе транспорта, не предназначенного для этого. (Грубо говоря, по полосе для общественного транспорта).
какие непонятки были обнаружены:
1. Если в бумажном письме значится время нарушения 11 утра, то почему на сайте тамошнего ГИБДД фото авто в тёмное время суток?
2. Коллега божится, что так как авто брался в прокат, то на ночь загонялся на платную парковку отеля. (теоретически даже квитанции можно поискать). Т.е. в ночное время суток фото с видеокамеры как бы исключается.
3. Во время массового поиска по доступным ресурсам сети на официальном сайте муниципалитета этого города обнаружена штрафная квитанция с этим номером, что и на бумаге, полученной коллегой. НО! время и дата нарушения совсем другие (когда коллега уже был в РФ и пахал, как п.Карло). Штраф совсем за другое нарушение, сумма в 4 раза меньше. Т.е. совпадает госномер и номер штрафной квитанции.
4. В бумажном штрафе указана электронная почта контактного лица, с которым только по email можно связаться и пообщаться... и имя домена... как бы настораживает: если перевести буквально дети-законы-интернет.eu У них там что? тотальный дефицит сотрудников дорожной полиции, что на вопросы отвечают ювенальщики или как?
пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Faiz сказал:

Странно тоже, почти 2 года. Я бы забил...

Это, конечно, привлекательно... но! я не в курсе, в след раз при получении визы, если всплывёт неоплаченный штраф, ведь могут завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то когда берёшь машину, то вносишь депозит и с него за нарушения снимаются деньги, приходит смс. 

Сейчас в ЕС они продлили срок

действия долгов по штрафам до 10лет и коллекторы начинают возвращать долги прошлых лет(не оплаченные). 

Вообще, как бы друг не божился

у них за просто так штрафы не приходят и если он ездит часто, то во избежание недоразумений

лучше оплатить, но каждый решает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы за неправильную парковку там небольшие порядка 2-3 евро, а за выделенку  и др. грубые нарушения огромные. 

Больше всего меня в Италии удивило как они паркуются, больше ни в одной стране этого не видел. Сижу в машине, подьежает сзади мужик, упирается бампером в мою машину, легонько толкает её вперед и паркуется(ему места не хватало). Приветливо помахал мне рукой и ушел. Именно в Италии я обратил внимание, что много покоцаных машин-в этом плане они не заморачиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Штрафы за неправильную парковку там небольшие порядка 2-3 евро, а за выделенку  и др. грубые нарушения огромные. 

Больше всего меня в Италии удивило как они паркуются, больше ни в одной стране этого не видел. Сижу в машине, подьежает сзади мужик, упирается бампером в мою машину, легонько толкает её вперед и паркуется(ему места не хватало). Приветливо помахал мне рукой и ушел. Именно в Италии я обратил внимание, что много покоцаных машин-в этом плане они не заморачиваются. 

Спасибо за комментарий.

Штраф именно за езду по полосе, не предназначенной для этого, т.е. полосе ОТ.
Про продление штрафов на 10лет - это впервые слышу. Но, тогда реально понятно, почему такая задержка. Хм... а если не оплатить, то там порядка 10% пени капают.... вообще сурово.
 
Метод парковки типа "подвинься" очень развит в Париже. Даже в фильмах это встречалось, что вызывало смешанные чувства: мол ого, какие они богатые, что не берегут своё авто / а где же уважение к чужой частной собственности, которую нещадно пихают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может развод? судя по домену.

переведете кому-нибудь на личный кошелек ))

---

реквизиты платежа хоть государственного учреждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, v.p. сказал:

может развод? судя по домену.

переведете кому-нибудь на личный кошелек ))

---

реквизиты платежа хоть государственного учреждения?

Я проверил SWIFT код. Банк такой есть. Отделение реально в этом же городе, что и штраф. А вот по номеру счета сказать ничего не получится. ПД. Они и в Африке ПД.

Коллега нашёл официальные сайты полиции этого города и отправил туда запросы на email с сайтов, а не с бумажной квитанции. По одному запросу уже отписались, что завели тикет.

Это радует.

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому друг получит счёт, ну не принято там ловить ни за что как у нас. 

Брал машину в Италии(Сицилия),Франции, Испании, Греции-старался не нарушать, но как раз из Италии получил штраф через полгода или более-оплатил и все снялось. 

Кому хочется платить потом, да ещё и не у себя-мы такой народ, 

не я там был, да и темно было ?,! 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

По любому друг получит счёт, ну не принято там ловить ни за что как у нас. 

Ой, только не надо идеализировать этих эльфов со светлыми лицами! Бардак у них местами круче нашего.
Вы же сами писали:
 

Цитата

Вообще то когда берёшь машину, то вносишь депозит и с него за нарушения снимаются деньги, приходит смс.


Ничего же не было: ни снятия денег с депозита, ни смс о штрафе. Бардак-с!

А мы привыкли молча сносить все тяготы и лишения, и лишний раз боимся написать грамотный официальный запрос.

Есть ли разница между 197 Евро, полученных на бумажке и 9 Евро? 9Евро - это штраф, который был найден на сайте муниципалитета, и выписанный в другое время на тот же прокатный автомобиль. Вот то-то же!
А если всё-таки в другое время, то 100% коллега сможет доказать свою невиновность, благодаря штампам о пересечении границы.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, я не тащусь от всех

европейцев и не идеализирую их, а говорю, что ни за что штрафы там не получал. 

По поводу бардака-что имеется ввиду? Разговор идёт о нарушении ПДД и все! 

Если нарушаешь правила или не уверен не бери за границей машину. 

Если друг не нарушал, значит все прекрасно,флаг ему в руки! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...